Сельская (загородная) жизнь - Страница 5
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 170

Тема: Сельская (загородная) жизнь

  1. #81
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Arti, от запаха бензина и выхлопных газов, а так же для проветривания темной комнаты под картошку-маркошку, капусту-горох, спасет только система приточно-вытяжной вентиляции, кондиционер тут бессилен. А вообще гаражи проектируют либо недалеко от дома наземные, либо пристрой к дому (в целях пожарной безопасности). Предвидя вопрос, а как же гаражи под жилыми домами, отвечу: там для безопасности от пожара сделаны целые системы: противодымная вентиляция, автоматическое и водяное пожаротушение. Ну и конечно сама система приточно-вытяжная. Так что все можно напроектировать, только с умом и с безопасностью для себя.

  2. #82
    Аватар для Fantasma
    Регистрация
    29.11.2007
    Сообщений
    142
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я бы посоветовала все ландшафтные работы делать уже ПОСЛЕ стройки... из личного опыта, делали наружное утепление стен, вот только недавно закончили... так от моего садика, огородика, от цветников, над которыми я все лето трудилась как ежик, увы, мало что осталось.. я когда увидела, как мне переломали все растения-кусты, разбили 2 скульптуры, разнесли и растоптали клумбы и за...пачкали всю территорию бычками и строительным мусором, разрыдалась прям, так обидно и жалко...
    If you don't get a miracle... become one

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Лелешная, кондиционер вообще-то для охлаждения, а не для вентиляции.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Согласна,что гараж в доме это лишнее,тоже строим дом и плавно гараж превращается в замечательную,очень вместительную кладовочку от погреба сразу отказались,грунтовые воды очень близко подбираются.Вода там неделями стоять будет.

  5. #85
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Дак конечно кондишин для охлаждения. Но проветривать то погреба-кладовки то надо, чтоб овощи не загнили, и чтоб влаги там не было. А это только вентиляцией решается, да хоть естественной.

  6. #86
    Аватар для АлеКос
    Регистрация
    14.08.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А мы вот запланировали гараж. Чтоб мужу зимой было где с машиной повозиться) Площадь участка совсем не большая но гараж на 1 машину нужен будет))

    Добавлено через 1 минуту

    И бань баньку не забыть! Без нее нельзя))
    Последний раз редактировалось АлеКос; 14.11.2012 в 16:03. Причина: Добавлено сообщение

  7. #87
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В теме для вопросов новичков речь про мышек зашла...

    В общем, наш сельский дом в коттеджном поселке в процессе достройки-ремонта, а сельская жизнь в нем уже началась - мыши пришли
    Причем не абы как, а прогрызли ход в бетонном фундаменте
    Блин, вот это я понимаю - проникающая способность

    Но у нас, конечно, даже мысли об альтернативных вариантах типа мышеловок-эфирок нет - однозначно котэ поселим
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  8. #88
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, да они вообще вездесущие. Мне их жалко, если бы не вредили, то я бы вообще их усыновляла бы, наверное. Ну симпатичные животинки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #89

    Регистрация
    13.01.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    42
    Сообщений
    116
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    ну да,симпатичные,мы ее в банке до вечера подержали,она после тимьяновой ароматерапии очухалась,и на волю отпустили,а уже потом сижу и думаю,а не та же самая мыша назад прибежала

  10. #90
    Аватар для Тайша М
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    23

    По умолчанию декоративные водоемы

    Arti, если Вас еще интересует устройство водоема на собственном участке, буду рада помочь, так как занимаюсь этим профессионально последние 14 лет)). Сделала прудов 100))), на гектар, на 10 кв.м., декоративных , плавательных, для рыб, для детей, с фильтрацией и без.
    Рекомендую делать водоемы на бутил-каучуковой резине, служит десятки лет, форма водоема может быть любой, берега не должны быть отвесными , желательно под 45 градусов, поэтому покупные тазики-прудики смотрятся убого-искусственно так как не позволяют декорировать берега и видна черная пластмасса , что ужасно(((. Сверху резина декорируется природным камнем плоских пород ( песчаник, сланцы, галька). Без гидроизоляции , типа яму выкопал и ждем , пока заполнится, делать точно не рекомендую, так как вместо чистого прозрачного пруда будет болотце с разнообразным цветом, запахом и уровнем воды по ходу сезона, с постоянно оползающими берегами )). Про стоимость материалов , необходимость фильтрации , проблемы близкого залегания грунтовых вод и т.д., напишу дополнительно , если интересно.

  11. #91
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, а мы вчера ездили на участок и до сих пор пребываем в некотором возбуждении. Не просто от испытанного кайфа - правда, таааак уже хорошо, но и от небольшого открытия, которое мы сделали.

    Приезжаем, значит. И видим, что наш участок отсечен от суши разливистой такой и даже где-то слегка горной речкой, ибо бурлила она знатно. Нет, ну мы знали, что там ручей, но не ожидали, что такой. Это нас даже где-то несколько обрадовало, поскольку лишняя преграда от внешнего врага никогда не помешает.

    И вот, значит, начали мы искать место для более удачного форсирования Немана.

    И вдруг видим от него ответвляется какой-то странный рукав и в нем нехилое такое бурление. То есть из него вода впадает в Каспийской море.





    Мы тихо офигели, ибо участок у нас ничем не обремененный, а тут получается под ним какая-то труба лежит и из него какая-то вода течет.

    Мы ошалели кинулись в этот ручей изучать откуда прет поток. Муж смотрел-смотрел...
    - Там, говорит, ничего нет. Тут вода просто завихрение делает.
    - Какое завихрение? Тут порог, она сама сюда не поднимется. Она откуда-то течет.
    - Может быть мелиорация, но трубы я не вижу.

    Тут полезла я. Лазила-лазила. Стоим мы с ним, значит, в воде по колено, согнулись пополам, в недра вглядываемся, и вдруг нас обоих осеняет:
    - Ключ! Это же ключ!
    - А я читал, что где-то тут есть источник! - восклицает муж.
    - Источник? На нашем участке! - ору я.
    И тут муж разгибается, лихорадочно оглядывается по сторонам и доходит:
    - Б... НА НАШЕМ УЧАСТКЕ!!!

    Девы, мы на участке ключ нашли! А летом мы его и не заметили. Там какая-то лужа была, ну лужа и лужа, а то что эта лужа вовсе не от дождя, никто и не знал! Представляете наш восторг?

    Попытались найти палку длинную, и давай в этот источник палкой тыкать. Он и правда из-под земли фигачит.

    Вот он. Красавец!



    Ну а тут, что называется, поиграем в оптический обман. Угадайте, кто изображен на фото?



    Собственно, Неман, но более выразительные фотки у мужа. Закачает - покажу.



    И разлив в лесу, через который мы все-таки перебрались.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #92
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, вот это да!!! еще и собственный ключик я бы от счастья по всему участку на спине каталась И собственная ящерка погреться вышла
    Это, наверное, судьба за хорошее награждает
    - Б... НА НАШЕМ УЧАСТКЕ!!!
    Фраза дня!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #93
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, поздравляю, это, конечно, ВАУ

    Что-то я про Каспийское море не поняла, как в него может впадать ручей?

  14. #94
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, поздравляю! Это ж просто - суууупер! Даже сложно представить, какую бурю эмоций можно испытать, обнаружив такой сюрприз!

    Ой, долго же я искала эту ящерицу. Это я ещё увидела, что Mirror написала про ящерицу, а так бы, наверное, хрен нашла. Вот морда-то притаилась.

  15. #95
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, как Волга. Это шутка.
    Ой, девы, мы сами до сих пор поверить не можем в то, что нам досталось такое сокровище. Я каждый раз говорю, что прошлый хозяин "во дураааак, продал такое". На что мне муж отвечает, что "мы на него молиться должны". - "Да, да, дай бог ему здоровья".

    Вот речка наша, но опять же фото не передают масштабы бедствия, но бурность видна. При попытке перейти этот "ручей" вброд, сносит не хило так. Равновесие теряешь. Там и болотные сапоги не сильно выручат. Обычные резиновые зальет за не фиг делать.



    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #96
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Arti, это ж здорово! Ее можно или не трогать, или немного облагородить и будет лепота! А ключ - ну это ж вообще сокровище - поздравляю )
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  17. #97
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, поздравляю с открытиями!!!
    А старый хозяин объяснил внятно причину продажи участка? Может банально-нет денег для дальнейшего строительства?

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, он более чем внятно объяснил эту причину. Они квартиру купили в кредит, и банк их за одно место крепко взял. Там то ли проценты, то ли еще чего, но проблемы с деньгами наблюдались невооруженным взглядом. Поскольку это сельхоз. земля, оформлять нам ее пришлось долго и нудно, и все эти пол года мы регулярно встречались с хозяином. Он дико нервничал из-за сроков, просил пойти на уступки, мол, вы мне аванс побольше дайте, а я вам скидку на всю сумму сделаю, то есть явно у него были проблемы вот здесь и сейчас.

    Да и, в конце концов, какая нам разница, зачем он его продавать надумал? Может, реку эту по весне увидел и офигел, а теперь радуется, что нашел таких дураков, которые все это взяли. А нам-то что... нам хорошо... река, опять же, своя, хоть и сезонная. Там переправу сделать - раз плюнуть. Трубу положил, плиту кинул - и катайся себе, а потом вообще мостик красивый сделать можно.

    А вот про источник, я думаю, он и не знал, поскольку вообще о нем ни слова сказано не было. Поскольку он всячески расписывал все достоинства участка, знай он про источник, непременно бы это упомянул. А так получается, что не в курсе был. Ну правильно, его найти-то если не в разлив - проблематично. Я говорю - мы сами случайно напоролись и то не сразу сообразили. Ну вроде вода и вода, течет там что-то и течет, кто ж знал, что мы ковырять начнем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Arti, кредит-это веская причина.
    Бывшие хозяява на участке явно не бывали часто, да и по ходу не лазяли они по колено в воде в апреле месяце.

  20. #100
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, они там были всего два или три раза. Сами рассказывали. Один раз вообще зимой, границы участка размечали. А чего там делать-то по сути, если ни строительство не идет, ничего никуда не движется? Это мы - маньяки просто пошариться ездим. Раньше каждую пятницу ходили в парк гулять, теперь вместо парка на участок премся. А что хорошо... там никого нет, птички поют, по лесу зверье носится. Мы берем с собой бутерброды, устраиваем пикничек на упавшем дереве. Как сказал мой муж - блин, почему на свежем воздухе вкусным кажется даже то, что ты дома никогда в жизни есть бы не стал?

    И потом у нас там столько дел, столько дел... Мы столбы упавшие ищем. За приезд по одному новому находим. В этот раз думали, что уже все нашли, ан нет, только что выяснили, что еще, как минимум один не нашли, так что вот... у нас уже есть повод туда еще раз поехать. Глядишь, к пятнице ландыши уже пойдут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •