Быстрые опросы
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 78

Тема: Быстрые опросы

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Быстрые опросы

    Решила завести отдельную темку для экспресс-опросов. Инициаторы строго - модераторы или администраторы.

    Предлагают масло Аира... сомневаюсь надо ли нам это? Что думаете? Масло неоднозначно, но, безусловно, не бесполезное.

    Добавлено через 3 минуты

    И лук-порей нам же совсем не нужен? Или нужен?

    Подчеркну, что ответы никого ни к чему не обязывают!
    Последний раз редактировалось Arti; 15.10.2012 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, классная тема!
    Вопрусь в неё со своим дилетантским мнением.
    Аир - не думаю, что стОит, слишком много "нельзя" при отсутствии уникальных эффектов (насколько поняла из описания). Лук-порей... ммм... а зачем? Тоже смысла не вижу.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #3

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аир...у меня дома растет, настойку использую в ополаскивателях для рта, нууу еще варенье яблочное с аиром варю, запах аира люблю, так что а почему бы и не заиметь эфирное масло, и я за лук-порей, по причине непереносимости моими глазами лукового духа - рыдаю я белугой часа 3 после встречи, а эфирное масло меня бы выручало на кухне

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, так в парфюмерию.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Aila
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    древесно-пряную ноту в парфюм я бы взяла

  6. #6
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, ну вот я тоже только про парфюмерию подумала (я надеюсь, мы про аир, не про лук-порей?..) Ну и в зависимости от того, какой на него будет ценник
    в общем, мнение большинства решит
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, большинство у нас в задумчивости, а то редкое, которое отзывается в красное сообщение вляпывается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Циля
    а чего это ты рыдаешь, от порея-то? Он же не слезоточивый совсем!


    А аир чем пахнет-то? у меня на даче есть, но ни разу не чувствовала его запах.
    Лук меня как-то не вдохновляет
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #9
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    Arti , аир рекомендуют при выпадении волос , делать настой и втирать в кожу головы - думаю многим пригодится это маслице и в шампуни пригодится , и в маски для укрепления корней.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Sogo, чем пахнет, чем пахнет... ну оторви, расскажи.
    У масла довольно приятный аромат... тяжеловатый, пудровый, сладковатый и вот на все на это можно наложить дягилевую ноту. Что-то сельдереевое в нем при всем при этом есть. Но не холодное, а теплое. Аромат не резкий, но не легкий, увесистый.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Аир - точно не возьму, порей - не знаю, скорее нет.

  12. #12
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, аир всё-таки такое сложное масло. А если он еще из индийского сырья Предостережения, конечно, будут написаны, но все ли их воспринимают всерьёз.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #13
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Esna, ну что ты тоже прям сразу "индийское сырье". Как будто у нас одно индийское сырье. Да и индийское сырье и индийское масло - это две большие разницы. Если сырье индийское, а масло делали не индусы, а европейцы, то очень даже хороший продукт получается. Есть ведь такие штуки, которые только в Индии растут. Тот же сандал белый, которого, правда, у нас давно нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #14
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Arti, я имею в виду хемотип с цис-изомером бета-азарона - он получается из аира, произрастающего в Индии и на Яве. Да и европейский тип меня, честно говоря, не вдохновляет.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #15

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sogo, я от всех видов лука и даже чеснока рыдаю, всегда приходится дексаметазон в глаза капать ))))

  16. #16
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Масло аира замечательное, но уж больно специфическое. В качестве ароматизатора я бы поостереглась его использовать. Купила бы только если совсем припрет, например, бессонница или сильные боли.

    ЭМ из корневищ Аира обыкновенного содержит:
    Азарон (до 82%) - противосудорожное, бактерицидное, депрессантное для ЦНС, галлюциногенное, фунгицидное, инсектицидное, гипотензивное.
    Борнеол - противоаритмическое, болеутоляющее, противовоспалительное, жаропонижающее.
    Борнилацетат - отхаркивающее.
    Изоэлемицин - наркотическое.
    Камфора (до 5%) - антисептическое, спазмолитическое, отхаркивающее, успокаивающее (седативное), противовоспалительное (при стоматите), восполении слизистой оболочки носа, конъюктивите, стимулирующее ЦНС, стимулирующее сердце, местно-раздражающее, суживающее периферические кровеносные сосуды. Применяют при острой сердечной недостаточности, коллапсе, угнетении дыхания при пневмонии и др. инфекционных заболеваниях, при отравлении снотворными и наркотическими средствами.
    Линалоол - противосудорожное, бактерицидное, спазмолитическое.
    Ментол - антисептическое, местно-раздражающее, анестезирующее, против раздражения кожи, при экземе, контактном дерматите, конъюктивите.
    Альфа-, бета-пинены - местно раздражающее, антисептическое, отхаркивающее, диуретическое.
    Пиперитон - при болезнях органов дыхания (астма).
    Терпинеол - отхаркивающее, бактерицидное, при нарушениях обмена веществ (аллергия), и болезнях органов дыхания (астма).
    Тимол - дезинфицирующее, фугинцидное, антигельминтное (анкилостомоз, трихоцефалез, некатороз), спазмолитическое, трахейный релаксант (вызывает расслабление трахеи), бактерицидное, обезболивающее (в стоматологии). Консервант некоторых фармацевтических препаратов.
    Цинеол - отхаркивающее, дезинфицирующее, болеутоляющее, антисептическое.

  17. #17
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Почитала про аир, точно брать не буду, даже в парфюм.

  18. #18
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    я пасс
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  19. #19
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Почитала, аир в виде масла не хочется, я лучше корешки заварю голову ополаскивать. Насчет лука-порея тоже сомневаюсь. Я лук и чеснок люблю в "живом" виде, даже асафетиду в виде приправы не оценила.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  20. #20

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Тоже пасс по обоим пунктам.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •