Система мытья волос кондиционером "Co-Washing"
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Система мытья волос кондиционером "Co-Washing"

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию Система мытья волос кондиционером "Co-Washing"

    (от англ. Co-washing — Conditioner Only Washing).
    Об этой системе я узнала от подруги, обладательницы прекрасных длинных вьющихся волос. Система такого ухода идет от обладательниц волос "афрос"

    Для всех кто желает подарить своим полудлинным или длинным волосам мягкий, но полноценный уход. Для восстановления, поврежденных, окрашенных, обесцвеченных волос, для обладателей сухих и очень сухих волос , а также для тех кто желает смягчить и утяжелить свои пористые и вьющиеся волосы. А так же для всех кому часто приходится мыть голову из-за занятий спортом, плавания в бассейне или открытом море.

    Процедура:
    1.Для успешного очищения волос необходимо приступать к процедуре только на этапе первичного «легкого» засаливания. Удобнее всего процедуру проводить в душе. Необходимо расчесать сухие волосы и затем хорошо намочить голову очень теплой водой. Кондиционер следует наносить в обильном количестве начиная с корней. При недостаточном количестве кондиционера качественно промыть волосы невозможно. После легкого, но интенсивного массирования нужно обязательно добавлять воду и эмульгировать смесь 2-3 раза до ее вспенивания. Образовавшуюся эмульсию желательно прочесать по всей длине волос крупным гребнем. Смывание кондиционера необходимо производить 2-3 минуты. Разумеется, что кондиционер стоит выбирать без содержания силиконов.
    2.Для сильно поврежденных или\и вьющихся волос необходимо нанести ухаживающую маску.
    3. нанесение тоника.
    Это из просторов интернета, где можно подробнее почитать,и найти фото до и после. Два последних пункта я утрировала.

    По сути- это эмульгирование кожного сала головы кондиционером.
    Так вот я думаю что в нашем случае можно проводить такую процедуру совместив 1-й и 2-й пункт в кондиционирующей маске на цетиловом спирте, лециноле и тп (избегая катионных эмульгатров) с необходимым количеством масел для каждого отдельного типа волос. Даже для волос лишенных объема всегда можно добавить каррагинан.

    Таким образом я мыла уже два раза, первый обычным своим кондиционером на артамине в жажде эксперимента, второй на цетиловом спирте с сахарозой и гуаром совсем без масел, вот во втором случае волосы здорово промылись и очень красиво выглядят. Мои волосы тонкие и склонные к жирности
    Последний раз редактировалось Alximiya; 14.10.2012 в 10:45.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •