Составляем крем (смесь) вместе-5 - Страница 6
Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 985

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-5

  1. #101
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    МарьяНик, я сама новичок, поэтому мои комментарии вряд ли вам помогут......
    Воды у вас не слишком много? 75% целых...... Сейчас уже не лето. По маслам не знаю, т.к меня таких в наличае нет-не пробовала их. У моих пептидах шелка рекомендуемый процент ввода в готовый косметический продукт: 2-5%. производитель должен указывать

    Добавлено через 58 минут

    Девочки, в наличае у меня есть масло макадамия, кунжута, облепихи, арахисовое, ши, кокос, косточек манго, гидролат ромашки, пептиды шелка, Polawax, полисорбат 20 и эфиры.

    Вопрос, какие ингредиенты мне желательно докупить для создание кремя д/лица?
    1) Какой консервант из этих можете посоветовать:Polyaminopropyl biganide, Sodium Hydroxymethylglycinate, или экстракт косточек грейпфрута? (продаются в моем городе).
    2) Какой эмульгатор: Cetearyl Wheat Straw Glycosides (and) Cetearyl Alcohol, Sucrose stearate, Polyglyceryl-3 Methyglucose Distearat, Cetearyl Olivate
    3) Докупить что то из базовых масел/эфиров/активных компонентов? Перечислять не буду, их довольно много.

    Кожа смешанная, немного лоснится в Т-зоне, но в целом не жирная, имеется сосудистая сеточка и небольшие шрамики от прыщей.
    Задача у крема: хорошо увлажнять, насыщать влагой, возможно немного отбелить пятнышки от прыщиков, но не скатываться, т.к будет использоваться под тональный крем.

    Купить составляющие не проблема, но хотелось бы чтобы крем выполнял определенные функции.
    Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось Solnce-tiwa; 14.11.2012 в 09:12. Причина: Добавлено сообщение

  2. #102
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    МарьяНик, я вот тоже совсем новичок...

    На мой взгляд, жожоба у Вас многовато, я бы раза в 2 уменьшила.
    Касательно баобаба и авокадо - это уж Вам пойдет или нет, только опытным путем определять Я люблю и то, и то, но беру их только в смеси с более легкими (для меня, опять же) рисом и/или арбузом

    Из увлажнителей было бы неплохо хоть лактат натрия с молочной кислотой еще, что ли Но надо за рН следить, т.к. пептиды шелка закисляют тоже.
    А что из увлажнителей еще есть у Вас?

    На никкомульсе ВО, если будете делать по технологии, с 75% ВФ получится весьма густой, плотный крем, имейте ввиду если хотите пожиже, делайте МФ больше
    Ну и - маловато Вы его запланировали, надо не меньше 3%, в Вашем случае - от 1,2 г, мне нравится брать 4% (для Вашего объема - 1,6 г)

    Что касается ЭМ, для первого раза стоит сделать-таки 1% (ИМХО), даже если и лаванду. Сама я розовое дерево нежно люблю, но индивидуальную непереносимость никто не отменял
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #103
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Zhenechka , Solnce-tiwa - спасибо за советы! дело в том, что у меня, собственно, еще ничего в наличии нет... Только сделала заказ в Аромарти.
    Значит, уменьшу ВФ и жожоба. По описанию и отзывам поняла, что баобаб вроде и есть масло полегче Кожа-то сухая, нивея синяя обычная очень хорошо подходит
    Из увлажнителей - честно говоря, хотела и без пептидов на первый раз сделать Не стОит, да? А лактат натрия с молочной кислотой лучше увлажнит, чем пептиды шелка?

  4. #104
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    МарьяНик, молОчка и лактат, вроде как, составляющие НУФ. Я обычно их добавляю. И пептиды иногда вместе с ними
    В принципе, гидролат василька сам по себе достаточно увлажняющий, можно для начала и без добавок, в принципе, попробовать - а в следующие разы добавлять понемногу того-другого
    Вот эту темку проглядите еще, что ли, там и про молочную кислоту с лактатом натрия есть
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 14.11.2012 в 17:11.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #105

    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, что положить в мазь для растрескавшихся сосков? К сожалению, не обладаю временем, чтобы просмотреть весь форум. Ланолин, может со2 облепихи, что еще можно положить, что не вредно малышу при кормлении?

  6. #106
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    htmlka, д-пантенол, если водную фазу планируете (он в аптечных кремах для таких целей в 5%-й концентрации, в инструкциях - можно не смывать перед кормлением)
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 14.11.2012 в 22:07.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #107

    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    85
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Zhenechka, эфиры не в процентах измеряют, а в каплях. Их совсем-совсем немного надо.

  8. #108
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    htmlka Может, Вам такой вариант попробовать - на взбитом ши? И без эмульгаторов, и с водной фазой, скушает ляля - не сташно активы, естессно, другие взять, не по рецепту.

    Добавлено через 5 минут

    Ника! Насколько мне известно, все компоненты измеряют в процентах
    Просто ввод ЭМ очень мал, взвешивать такое количество не очень удобно, поэтому и рассчитаны условные количества капель ЭМ относительно объема масляной смеси: 1 капля ЭМ на 5 мл базового масла (но можно и на 5 г эмульсии) - 1% (щас найду эту табличку)

    Добавлено через 16 минут

    О, нашла: дозировки ЭМ
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 14.11.2012 в 22:09. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  9. #109
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    htmlka, попробуйте мазать чистым ланолином. Зачем новорожденному ребенку глотать активы и масла?

    Zhenechka, конечно, это не страшно, просто вредно и опасно для еще только формирующейся микрофлоры кишечника.

  10. #110
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Glavnaya а подскажите, пожалуйста, почему масла могут быть опаснее для микрофлоры кишечника, чем ланолин?
    Про д-пантенол - руководствуюсь только тем, что аптечные кремы с ним не обязывают смывать;
    с одной стороны, это нифига не аргумент, сама понимаю;
    с другой - уж если весь тот крем деткам скушать минздравом не противопоказано, то уж один-то пантенол вряд ли навредит
    мне наиболее неприятным с т.з. внутреннего употребления ребенком представляется консервант, но, опять же, думаю, в сравнении с "аптечными" местные побезопаснее будут.
    Но это, разумеется, ИМХО;
    ну и мои детки аптечный крем с пантенолом понемногу поглощали, проблем с микрофлорой не было.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  11. #111

    Регистрация
    24.02.2010
    Возраст
    41
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    я тоже смотрела аптечеые крема с депантенолом, но тогда нужно дтбавлять консервант, что очень бы не хотелось

  12. #112
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    htmlka, в далекие 80-е мы мазали просто медом (ну там и марганцовка с зеленкой была, но это все подсушивало сосок и потом он трескался вновь, а вот мед- самое то было. Но опять же аллергия и пр. у детей может быть...) Ланолин все же лучше.
    Любовь –사랑 - Салан

  13. #113
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    htmlka, мазала чистым ланолином (аромарти), прям перед кормлением, не смывала. Трещины прошли за 4 дня. Больше о них не вспоминала, еще кормлю.

    Добавлено через 2 минуты

    Zhenechka, растительные масла даже взрослому организму не все подходят, это нагрузка не только на кишечник, но и на печень. Зачем такие эксперименты? А ланолин, мое имхо, настолько вязкий и не так уж легко смывается водой, как раз он если и попадает ребенку, то в совсем уж в мизерных количествах. В общем, зачем усложнять, если и так работает великолепно.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 15.11.2012 в 01:14. Причина: Добавлено сообщение
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #114
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Хочу сделать крем не себе, а двум моим подругам. Поэтому нужны некоторые советы прежде чем я закажу ингридиенты. Одной за пятьдесят и нужен увлажняющий, борющийся с морщинками крем для век. Другой 30, крем тоже для век, но нужно ещё тёмные круги под глазами убрать. Вопросы следующие:
    1. что можно положить в крем от тёмных кругов? ЭМ петрушки сейчас нет в магазине, каких-нибудь ингридиентов конкретно от тёмных кругов я не нашла Помню не так давно Capra средство от кругов составляла, но совершенно не помню где это обсуждение!
    2. из базовых масел выбрала
    рис - как лёгкое масло и тоже по свойствам подходит
    зелёный кофе - против морщинок
    шиповник, зародыши пшеницы, мак, купуасу - тоже, вроде бы подходят, но не знаю как они для век будут.Прокоментируйте, пожалуйста не тяжёлые ли для глаз, легко ли будут впитываться?
    3. Подойдут ли для век гидролаты киви, яблока? Или лучше "классический" василёк? Не отправляйте меня смотреть химический состав. пожалуйста, я в этом пока ничего не пониаю

  15. #115
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Юнтай,
    1. От кругов - дигидрокверцетин.
    2. Авокадо - особенно для дамы за 50.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #116
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Esna , спасибо! Я про дигидрокварцетин и не нашла, что он против кругов. как-то именно про круги вообще инфы не нашла, только петрушка упомянается. Что-то ещё можно прибавить, чтоб конкретно от этой проблемы?

    Добавлено через 11 часов 24 минуты

    Ещё один вопрос относительно выше обозначенных кремов. Хотела добавить в них оризалипид, пока штудировала инфу, где-то видела, что ещё в каком-то компоненте тритерпеновый спирт содержится. Не могу найти. Подскажите где???
    Последний раз редактировалось Юнтай; 16.11.2012 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение

  17. #117
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Юнтай, если искать именно слова "от кругов под глазами", то много и правда не найдется.
    Дигидрокверцетин укрепляет капилляры, а их слабость является одной из основных причин темноты под глазами.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  18. #118
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Юнтай, тритерпены содержатся во многих компонентах - масло риса, СО2 березы, календулы, конского каштана, окопника, сои, сухой экстракт чаги и еще куча других, это я мельком накопала.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  19. #119
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    nezabudka , большущее спасибо! Это я про СО2 березы читала, вспомнила!!! И масло риса тоже уже написала в рецепт

    Добавлено через 1 час 8 минут

    Пока я ещё обдумываю свои кремы для век, а вот для лица написала и хочу, чтоб общественность критически посмотрела
    Крем для лица увлажняющий, для комбинированной кожи. Кожа в Т-зоне не очень жирная, прыщей, воспалений особо нет, но имеются черные точечки, на щеках сохнет из-за погоды и отопления.

    Объём 30 мл. ( весов нет у меня)

    ЖФ - 28,5% ( 5,5 мл)
    Рис - 1,5мл
    Кокос экстра - 1,5мл
    Лесной орех - 1мл
    Тмин чёрный - 1мл

    Никомульс ЛС( 5%) - 3,75мл
    Сахарозы стеарат(5%) - 2,7мл
    Воск жасмина - 0,6мл

    ВФ - 66,5% (20мл)
    Гидролат тимьяна
    Глицерин
    Алое-гель - пока решаю добавлять ли вообще что-то кроме гидролата.

    Активы (до 5%)
    Липомойст - 1мл
    Лецинол - 1мл
    Гиалуронат натрия - 0,25мл
    Сухой экстракт гибискуса - 0,5мл
    СО2 экстракт огурца - 5к
    Керамидов комплекс - несколько капель( на донышке осталось)

    Биозол

    По активам мне всегда очнь сложно разобраться, так как химию компонентов только пока пытаюсь изучить. Липомойст, керамиды, лецинол - это не много сразу в один крем, не однотипные ли это компоненты? может быть правильнее что-то убрать и добавить мол. кислоту или глюконолактон какой-нибудь? будет такой крем увлажнять?
    Последний раз редактировалось Юнтай; 16.11.2012 в 13:49. Причина: Добавлено сообщение

  20. #120
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Юнтай , в выходные делалла маме нечто близкое , на 30 г крема брала по 2 % никкомульса и сахарозы , загущала агаром - самую малость,
    я бы заменила кокос рисом, убрала лецинол и алое , увеличила липомойст , и как-то мне гибискус с огурцом слух режут) хотя может быть , если перечитать описание то и ничего )) молочку в гомеопат. дозах ввожу всегда... без эфиров намеренно ?
    делай , что должно и будь , что будет

Страница 6 из 50 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •