Составляем крем (смесь) вместе-5 - Страница 50
Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950
Показано с 981 по 985 из 985

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-5

  1. #981

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    И еще вопрос, масла и гидролаты в рецепте я пишу в граммах, а измерять буду при помощи шприца или мерных ложек, деления там естественно в мл, вот как быть? Получается, нужно знать плотность каждого масла, чтоб отмерить нужное кол-во мл? Или погрешность ничтожно мала и не важно гр или мл? Просто заметила, в разных рецептах по разному пишут. А как вы отмеряете масла и др. жидкие компоненты?

  2. #982
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Sogo, гелеобразователь любого вида. Никкомульс ВО в принципе самодостаточный эмульгатор. и у меня всегда получались прекрасные кремы на нем. а как стала под впечатлением многочисленный восторгов гелеобразователи добавлть, так пошло поехала, то воду сплюнет, то совсем развалится

  3. #983
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я красивая, в идеале все лучше измерять в граммах (на весах то бишь), но для жидкостей (масел в т.ч.) измерение в мл не так критично, как для сухих компонентов.

  4. #984
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я красивая, еще по поводу эмульгирования - если Вы решительно настроены без эмульгатора обойтись, одним гелеобразователем, попробуйте взять за образец вот этот рецепт;

    и, возможно, стоит сократить количественный список и гидролатов, и масел (например, один гидролат и 3-4 масла)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #985

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Нашла в темке для новичков и вправду не принципиально для жидкостей.

    Zhenechka да я бы с радостью с эмульгатором, только вот подобрать никак не могу, читаю сейчас темки про Никкомульс LC и Никкомульс WO-NS, кажется второй лучше подходит для зимы, т.к кремы густые получаются, но вот воды там должно быть не менее 60%, хотя кто-то советует и 50/50, но мне все равно кажется это много для зимнего крема. Может подскажите какой лучше для моего крема. А про состав, да думаю надо проще сделать, Вы правы, спасибо!

Страница 50 из 50 ПерваяПервая ... 404647484950

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •