Составляем крем (смесь) вместе-5 - Страница 2
Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 985

Тема: Составляем крем (смесь) вместе-5

  1. #21

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Юнтай, для стабильности - глицерин. В какую фазу его вводили?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #22
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Юнтай , у вас воски были в составе , значит, надо было греть ж.ф., какя у вас была технология ? мне кажется кремы с подогревом на никко вообще самые-пресамые стабильные , у меня были проблемы только пока я не разобралась как вводить в.ф. ... ну и и как Акация написала - глицерин всегда ввожу в ж.ф. ,я еще при этом никко беру меньше нижней рекомендованной нормы
    делай , что должно и будь , что будет

  3. #23
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Как раз сегодня на никкомульсе ВО сделала снова крем, почти такой, как вот здесь я писала.
    Этот крем неделю примерно использовался - абсолютно однородный был.

    Сегодня я половину оливки заменила на ши, хитозан заменила на альгинат в том же количестве, и добавила глицерина 2% - вот тут я накосячила, забыла, что глицерин рекомендуется в ЖФ добавлять, и диспергировала в нем альгинат, залила это теплой водой, туда же все водорастворимые активы, и все это уже в масла с никкомульсом добавляла, мешала стеклянной палочкой.

    Крем отличный, консистенция - густое молочко, пока (часов 8 прошло) признаков нестабильности не подает
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #24
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Acacia , дело в том, что глицерин я вводила Всегда, как раз расчитывая на стабильность. Вот те, которые разваливались все были с глицерином! А в какую фазу? В водную.

    Tinna, разумеется грела ЖФ, иначе как же я бы воск тута ввела..))
    самое неприятное, что до вчера я думала, что крем удался. и только добравшись до дна баночки, увидела отслоившуюся водичку

  5. #25
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Юнтай , ну об этом я догадалась) я спрашивала про технологию... я думаю, проблема простая - не промешиваете тщательно каждую порцию в.ф. ,это важно
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #26
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Юнтай, глицерин рекомендуется в ЖФ:
    Для получения более стабильной эмульсии рекомендуется ввести в состав до 7 процентов глицерина (он выступает в качестве стабилизатора). При чем добавлять его следует в масляную фазу.*
    Я вот сегодня, повторюсь, тоже про это позабыла, и глицерин у меня в ВФ
    пока все стабильно, буду наблюдать

    Из описания еще: скорость смешивания может влиять на стабильность
    При смешивании ее следует или держать стабильной, или увеличивать, но не уменьшать!
    С мини-миксером у меня этот пункт не соблюдался, миксер вяз в густеющем креме
    С палочкой, видимо, выходит лучше, да и эмульсия не слишком густая, гораздо приятнее

    И с Tinna я согласна, каждую порцию воды нужно вымешивать до полного эмульгирования
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #27
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    а я глицерин в В.Ф. добавляю и все прекрасно, я даже никогда и не задумывалась его в Ж.Ф., он ведь вязкая жидкость

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, вас девы запутали. Это рекомендации к изготовлению эмульсии с Никкомульс ВО. С ним структура получается стабильнее и тактильные ощущение лучше. Но для этого добавлять его надо к эмульгатору в момент первого перемешивания и диспергировать, а потом уже добавлять водную фазу.
    В случае с другими эмульгаторами этот способ не работает и добавлять глицерин в масляную фазу смысла нет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    фух, разобралась, я читать стала с этой страницы, я вообще Никкомульс ВО пока боюсь, мне LС на данном этапе больше нравится

  10. #30
    Аватар для Просто прохожая
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Хотелось бы посоветоваться девочки))) Планирую наваять крем-флюид под глаза, чтобы подпитать, успокоить, защитить и разгладить кожицу. Ну, и тонизировать тоже. Вот что пришло в голову:
    МФ: (процентов 30)
    Зеленый кофе - тонизирует и вообще лучшее масло для меня
    Огурец - придает эластичность,улучшает подкожный обмен.
    Гранатовых косточек - питание, защита, увлажнение
    Жожоба - классика жанра, не требует комментариев )
    никколипид - мой фаворит на сегодняшний день.
    ВФ: - 60%
    Василек
    мелисса
    Активы: - 10%
    Аквацел - для увлажнения
    Керамиды - для восстановления липидного барьера
    антарктицин - для защиты
    сухой экстракт шиповника - "шоб отбеливал"))
    Со2 ламинарии - (не помню для чего точно, но мне в составе уже опробованных мнойткремов очень понра!)
    ЭМ:
    ромашка, лаванда, петрушка

    Кожа нормальная, довольно чувствительная, под глазами выраженных морщин нет, но появились признаки усталости кожи. Хочется подпитать и тонизировать. У меня назрело несколько вопросов к мэтрам, будьте добры, не обойдите вниманием:
    1. Сбалансирована ли МФ?
    2. Не до фига ли активов для моих 35-ти?
    3. Не слишком ли мало активов для моих 35-ти?
    4. Не уместнее ли здесь будет никко ВО, вместо никколипида?
    5. Может что-то добавить или заменить?
    Понимаю, что требую слишком много вашего внимания, уважаемые форумчанки. Но, может быть, кто-то откликнется?

  11. #31

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Просто прохожая,
    не сбалансированы масла по кислотному составу. Линолевых кислот в составе масел в два раза больше олеиновых.
    Экстракты шиповника и ламинарии заменила бы на экстракт петрушки и босвеллию. Петрушка от тёмных кругов под глазами. Из эфиров может морковка есть? Вместо ромашки.
    Мне ещё понравился СО2 граната в креме для век. Базовые масла были авокадо, зелёный кофе и граната.
    Последний раз редактировалось Maiami; 30.10.2012 в 22:32.

  12. #32
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Просто прохожая

    МФ
    я б исключила жожоба, мне под глаза тяжеловато,
    лучше авокадо.
    И масел обычно беру 2-3.

    ВФ
    исключила бы мелиссу. Василька будет вполне достаточно.

    А под глазами вы что хотите отбелить? если темные круги - то шиповник совсем "не туда", действительно, лучше петрушка.
    Ламинарию я бы тоже исключила.

    У меня назрело несколько вопросов к мэтрам
    если будете так обзываться, ответа можете долго ждать....
    мы ж тут в основном любители
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #33
    Аватар для Просто прохожая
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Maiami
    Sogo
    Девочки, большое спасибо, что откликнулись!
    Значит жожобу удаляю точно, а чем заменить? Авокадо у меня закончился, из олеиновых есть макадамия, арган, абрикосовая кость. Может баттеров шурануть, есть манго, ши, какао, купуасу.

    Шиповник удаляю безжалостно, ламинарию с болью в сердце (люблю ее, заразу). Босвеллии нет, морковь есть, значит из эфиров оставляю ее и петрушку, так?

    Остальные активы не трогаю. Василек оставляю в гордом одиночестве, чуть разбавив водой.

    Sogo, все, кто сварил хотя бы один крем, для меня - мэтр! ))) И для меня очень ценны все ваши советы.

  14. #34

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Просто прохожая, масло аргана прекрасно под глаза. Василёк можно не разбавлять, разве что из экономии. Морковь с петрушкой запах ни очень дают, но по действию хороши.

  15. #35
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Причем петрушка забивает даже розу с сандалом (я делала крем по рецепту Olik "Тривиальный", до петрушки так чудно пах розой, а потом 2 капли петрушки забили все нафик, это при том что розы и сандала было по 4 капли)
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #36
    Аватар для Просто прохожая
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Maiami
    Ага, значит состав МФ будет выглядеть примерно так:
    Агран- 7мл.
    зеленый кофе - 3 мл.
    Гранат - 3 мл.
    Никколипид - 1,8 гр

    Ну и далее ( на 50 мл. крема):
    ВФ:
    василек-20 мл.
    вода - 10 мл.

    Активы:
    Аквацел - 2 мл.
    Керамиды - 1,5 мл.
    Антарктицин - 1 мл.

    ЭМ:
    петрушка - 5 к.
    морковь - 5 к.
    иланг - 2 к. (может запах будет получше).

    Ну, как? Так получше?

    Васаби
    Ладно, потерплю запах. Лишь бы польза была )))
    Последний раз редактировалось Просто прохожая; 31.10.2012 в 11:55.

  17. #37

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Просто прохожая хороший крем получится.

  18. #38
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Просто прохожая, крем получится шикарный. С чудным ароматом салатика я думаю, не стоит пытаться "забить" морковь и петрушку илангом - во-первых не поможет, а во-вторых - может получиться совсем уж какофония))
    Только есть у меня вопрос - Вы хотите сделать 50 мл крема под глаза?.. Я обычно делаю подглазные средства по 10-15 мл (чем жиже, тем меньше), даже при ежедневном двукратном намазывании это количество уходит почти месяц...
    И я, честно, не знаю, чем руководствуется уважаемая Sogо, рекомендуя убрать ламинарию, "мэтристости" у меня, конечно, в разы меньше, но мне ламинария под глазки очень и очень нравится Sogo, расскажите, пожалуйста, может, я пропустила, почему её не надо?.. Они ж и разглаживает, и даже замечена в стимуляции выработки коллагена...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #39
    Аватар для Просто прохожая
    Регистрация
    02.04.2011
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Maiami
    Надеюсь!
    Mirror
    Я не только под глаза, планирую еще в качестве ночного крема для шеи и лица. Так же можно, по-моему? К тому-же, половина предназначена кролику-добровольцу в лице моей сестры.
    Ладно, иланг, действительно, будет не в огородно-овощную тему. Пожалуй заменю-ка я его...эмммм.... Чем?
    Sogo, ответьте пожалуйста за что вы так ламинарию. Мне та-а-ак хочется ее оставить. В простеньком дневном пробном кремике (лесной орех - никкомульс ЛС - ладанник - ЭМ ромашки голубой) ламинария мне чудно увлажняла. Во всяком случае, я думаю, что это была именно она.

  20. #40
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Просто прохожая , домашние кремы тем и хороши, что практически универсальны: куда хочу, туда и мажу конечно, при таком раскладе 50 мл как бы еще и мало не оказалось! А иланг я бы как раз на ламинарию и поменяла, крем тогда будет совсем салатный, с морской капустой так что ждём Sogo...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 2 из 50 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •