Цистит - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 157 из 157

Тема: Цистит

  1. #141
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Очень хорошо снимает позывы в туалет горячая бутылка между ног, прям за пару минут. Я так понимаю, это что-то близкое по действию к местным ванночкам, только слабее, зато возможность достать бутылку с водой больше, чем найти тазик
    Антибиотиками не увлекайтесь, Вы правы. Фитонефрол (урологический сбор при цистите) - наиотличнейшая вещь и помогает сразу.

  2. #142

    Регистрация
    05.03.2010
    Возраст
    44
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, при цистите ванны, а тем более горячие строго противопоказаны, может сразу и будет легче, но ненадолго, потом ещё хуже. Только сухое тепло. Согласно с Solaris, хорошо помогает бутылка с горячей водой. Какое-то время я жила в доме с удобствами на улице, так зимой постоянно цистит одолевал, только бутылкой и спасалась, на работе на грелке электрической сидела. Ещё есть такой способ, раскалённый кирпич положить в железное ведро и сесть сверху, сама не пробовала, но очень многие говорят - помогает.

  3. #143
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Чижик, не слышала о таком противопоказании, а вот такими ванночками с сандалом очень быстро вылечивала себе цистит, причем он больше не возвращался. Но я не доводила его до хронической стадии.
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  4. #144

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Моя мама вылечила цистит теплыми ванночками с настоем ромашки.

  5. #145
    Аватар для Belz
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Меня как-то одно время постоянно цистит мучал, первый раз я не знала что это и запустила, вылечили только антибиотики, потом постоянно обострения были, раз в полгода точно, лечилась тоже антибиотики и чай почечный, но стоило мне банально начать следить за тем, чтобы не сидеть на холодном и не носить короткие юбки в холода и о чудо, всё прошло, уже 5 лет никакого цистита, просто надо беречь себя.

  6. #146

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тут пиелонефритом захворала, в больнице лежала. Началось все с цистита, они у меня привычные. То что помогает при цистите действует ли при пиелонефрите? У меня еще не совсем прошло, температура повышенная немного и бок болит. Выписали курс на 2 недели
    И какие есть средства чтобы рецидива не было? Заранее спасибо.

  7. #147

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Gorty , если были циститы, то говорят о восходящей инфекции в почки, со мною такое приключилось лет 15 назад, сейчас нужно обязательно пойти курс лечения, как противорецидивное могут назначить фитилизин, канефрон, траволечение курсами.
    Из того,что мне помогло - это клюква и отвар овса с шиповником с запиванием молочной сывороткой, процесс нудный, но мне помог очень.


    1 кг неочищенного овса, 1 стакан молотого шиповника, 1/4 стакана алоэ, 1 стакан меда, 3 литра молочной сыворотки
    овес промыть, залить 5 литрами воды,довести до кипения и на медленом огне выпарить литр воды, за 5 мин до конца добавить шиповник, снять с огня и чере 5 мин процедить, остудить, в чуть теплый отвар дбавить мед и сок алоэ. Принимать строго через 5 мин после еды о 200мл, запивая таким же количеством молочной сыворотки, пить после каждого приема приема пищи.
    Последний раз редактировалось Циля; 21.04.2011 в 20:51. Причина: добавлен рецепт

  8. #148
    Аватар для Yezi
    Регистрация
    05.04.2011
    Возраст
    40
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Gorty можно сделать настойку из сбора трав: лист брусники, корень марены красильной, мальва цветы, ягоды можжевельника, лист березы, лист грушанки, трава фиалки лесной, лепестки розы, вереск трава, лабазник трава, донник желтый. Все примерно в равных частях, только немного меньше марены, донника и ягод можжевельника, побольше мальвы. Действие спазмолитическое, противовоспалительное, уросептическое думаю, эти травки можно поискать в аптеке. Настойка - в банку сбор засыпать на 1/3, залить кипятком наполовину, доверху добавить водки, 2 мин в микроволновке. Принимать со следующего дня по 1 ч л в 1 ст л воды 5-7 раз в день. Принимать на протяжении 2 мес, 2 раза в год (если цистит появляется, то начинать опять принимать).
    Последний раз редактировалось Yezi; 21.04.2011 в 20:34. Причина: Добавлено сообщение

  9. #149

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Yezi спасибо большое, постараюсь найти травки и пропить, очень уж зараза неприятная.
    Циля у меня так и получилось, восходящий пиелонефрит. Назначили канефрон, ципролет и урологический сбор, какой не указано. Спасибки за рецепт.
    А диета нужна какая-то, ограничения в пище? Или нет?

  10. #150

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Gorty , соль уменьшить, алкоголь, а в остальном умеренность. Да и еще клюквенный морс отличное средство.
    желательно мониторить состояние, общий анализ мочи хотя бы раз в месяц, и не переохлаждайтесь.

  11. #151

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Циля, простите сразу не заметила. Пока стараюсь держаться. Клюкву пью в большом количестве. Вроде все ок.
    Больше никогда никаких коротких юбок зимой и в межсезонье.

  12. #152

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Вчера первый раз в жизни узнала, что такое цистит. Девочки, это же кошмар, как же вы, бедные, всю жизнь с ним мучаетесь? Вечером выпила но-шпу, натерла низ абрикосовой косточкой с чайным деревом, всю ночь спала с грелкой между ног - нифига не помогает. Послала мужа в аптеку за норбактином, сижу тихонько подвываю. Девочки, если это началось, то наверное будет возвращаться периодически? Что странное, юбок коротких не носила, на холодном не сидела, ума не приложу с чего вообще такая бяка...

  13. #153

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -Юляша- , во-первых, мочеиспускательный канал у женщин короткий, что тоже играет свою роль, потом синтетическое белье...прокладки...стринги.. .все это усугубляет. Так что хорошо лечитесь .

  14. #154
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Мне врач говорил, что нолицин больше для почек, т.е. цистит он в дополнение как бы лечит. Лучше монурал, у которого действие направлено конкретно на инфекции при цистите. Грубо говоря, если нолицин подходит для цистита процентов на 70, то монурал на 95, и выводится соответсвенно почти полностью. Мне помогал и тот и другой, но нолицин, наверное, чуть помедленнее.

  15. #155
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Solaris, спасибо, что всё так разъяснили! Я выпила именно Монурал и помог он на ура!
    Но теперь я сходила к доктору и назначил он мне Ципролет и Индометацин ( свечи). Неужели после монурала есть необходимость пить ещё всё вот это? Что-то более щадящее канефрон, цистон не справятся? От таких назначений дурно делается! Я недавно пропила уже антибиотики по геникологии.

  16. #156
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    В школе был цистит и я его запомнила надолго. И вот эта зараза опять, спустя 20 лет. Может из -за начала кр.дней? Жжение было несколько дней, я сначала думала что молочница начинается? Сегодня проснулась от резей в животе, пришлось с утра на скорую руку ношпу пить. Сижу на работе и чувство неприятное не проходит. Вечером клюквы заварю в термосе, натрусь смеськами с эфирами, а пока медленно буду страдать. Вот только один вопрос мучает-начинать пить антибиотики, или подождать? Я сейчас готова на всё, но надо ли?

  17. #157
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня пиелонефрит начался не с цистита... С фурункула. Оказывается, бывает и так. Бывает также такое после гнойной ангины, вобщем когда инфекция распространяется по организму, и попадает в почки. Симптомы такие (пишу, чтобы вы знали и были настороже) - непонятная температура, без кашля и насморка, т.е. без каких либо симптомов простуды. Мутная моча. Температура не снижается в течение нескольких дней. Болей кстати может и не быть! У меня не было. Так вот, загремела в больницу я с этой фигнёй! Тоже хотели отрезать почку! Причем дело было так... Я лежала в нефрологии, а это терапия. А отрезают в урологии, в другом отделении. И вот меня направили в урологию на консультацию. А я хоть и больная, накрасилась, прическу навела, вобщем марафет - и пошла к заведующему урологией и главному хирургу. Он на меня посмотрел - и говорит: странно, умирающей не выглядит, не будем ее резать! Так благодаря силе духа у меня осталась почка
    Не болейте, и будьте внимательнее к себе!

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •