Цистит - Страница 3
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 157

Тема: Цистит

  1. #41

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Если не в тему - прошу перенести, но я не смогла задать вопрос в разделе про цистит (там могут писать только модераторы) ; другие темы "не в моей теме". Так что еще раз плиз, если это оффтоп.
    В любом случае мне нужна помощь.

    Итак, хочу сделать себе гель на основе ксантана, профилактически-лечебный: 1 ч.л. ксантана+80 мл воды+20кап эм чайного дерева+ сорбат калия. Возможно придется добавить еще водной фазы, чтобы можно было им мыться (чтобы по консистенции был похож на промышленный гель для интимной гигиены). Вопросы такие -1) может я ерундой занимаюсь и просто чайное дерево разводить в воде и мыться и 2) будет ли лечебно-профилактический эффект от геля. Мне очень хочется гель.

  2. #42
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Во-первых, вот Вам тема про цистит
    Во-вторых, чайное дерево помогает очень хорошо - снимает симптомы. В принципе - все равно будете Вы гель делать или просто добавлять ЭМ в разовую порцию интимного геля для душа. Можо сделать жидкое мыло с чайным деревом, например...
    Carpe diem...

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну чем вам помочь?
    Что гель, что не гель, на эффект это не повлияет. Гель вроде промышленного у вас с ксантаном не получится. И пенится он не будет, поэтому я слабо себе представляю, как вы им будете мыться.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    упс а я помню, что видела такую тему.Искала-искала, ничего не нашла. Спасибо.

    Я просто думала, чтобы в отпуске не морочиться и каждый раз не добавлять масло чайного дерева в интимный гель или воду(воду еще вскипятить и остудить надо) - а просто развести эм в ксантане или аквасоле и не париться - помыться просто гелем, потом взять чуток разведенного чайного дерева обработать и готово. Вот такие дурацкие мысли лезут в голову перед отпуском.

  5. #45

    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, через два улетаю в отпуск, сегодня утром как назло закончилось чайное дерево, ромашка закончилась еще на прошлой неделе, мирра еще не прибыла. Я в шоке. что взять с собой, травки закупила, таблетки на всякий пожарный случай, прочитала всю ветку еще раз и поняла, что из эм у меня есть немного лаванды и фенхель.
    Фенхель страшно использовать каждый день, читала у Девис - им можно отравиться. Есть какая нибудь еще информация, что из эм можно при цистите (сандала и бергамота тоже нет)?

  6. #46
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    вот говорите ванны принимать, а разве можно при воспалении греть? Ведь это же запрещено категорически! И вообще, давайте не будем заниматься самолечением травками и смесями какими-то! Надо идти к врачу, воспаление никаким чайным деревом не уберешь, тут нужны антибиотики, хотите вы этого или нет. Я вот как-то раз тоже долечилась. Пошла на Новый год в капроне с горки кататься, начался естественно цистит. Я лечилась травками, чаи пила, грелась то в ванне, то бутылкой с горячей водой. Короче, долечилась, пока у меня воспаление почек не началось с жутими болями. Вылечил врач. Вот вся эта мешанина хороша для профилактики, во время наибольшей возможности заболеть, но если прихватило, то будьте добреньки - к врачу.

  7. #47
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Peperroniya,

    так ведь врача хорошего найти надо еще. А то придешь, а тебе скажут: ну попейте нитроксолин от которого пользы никакой (собственный опыт, годами лечилась у разных врачей). От масел по крайней мере вреда не будет. И потом, мы же не про острый говорим, а хронический, насколько я понимаю. Который иногда поднимает голову, так сказать, причем часто в непоходящие моменты.

  8. #48

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lora
    От цистита клюква очень хорошо..Это народное средство, очень помогает, на себе проверено

    Да, девочки, действительно клюква мощнейшее средство против цистита. Шведы рекомендуют клюкву женщинам при женских простудных заболеваниях, а так же для профилактики 1 стакан сока в день.

  9. #49
    Аватар для Savanna
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девочки, а никто не слышал о том, что и мужа желательно пролечить??? мне подруга сказала, что где-то читала такое...

  10. #50
    Аватар для maryann1985
    Регистрация
    18.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    О! Знакомая тема. Врачи не помогали совершенно: всегда просот говорили пить вурагин (фурадонин) по 3 таблетки в день в течении 3-х недель. А этож ДИКАЯ нагрузка на печень! Я конечно первый раз все выпила, как сказали, но полностью не прошло.
    Лечусь травами. Помогает на ура! В основном шикарно попогает укроп. Заваривать сушеный или семена. Помогает практически мгновенно. Пшено мне не помогает, толокнянка тоже не сильно.
    У меня бывает не совсем цистит, а что-то непонятное: ничего не болит, но при пустом мочевом пузыре такое ощущение, что он не пустой. Очень дискомфортно Особенно засыпать.
    Мама мне делает вот такую смесь. Шикарно помогает!
    Рецепт такой:смешать по 1 части семена укропа, березовые почки, корни одуванчика, ромашку аптечную, по 2 части медвежьи ушки (брусника) и листья смородины. Залить 3 ст. ложки сбора 0,5 л кипятка, настоять пол часа и пить в течении дня.
    Я для профилактики пью 3 раза в день до еды. Можно в сбор жобавлять хвощь полевой, толокнянку и другие травы полезные при этой болезни. Попробуйте обязательно!
    Девочки не травите себя таблетками! Врачи от цестита не лечат толком

  11. #51
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Настойка из почек осины:

    Почки осины настоять на водке или 70% спирте в соотношении 1:10 в течение недели. Принимать по 25-30 капель 3 раза в день. Рекомендуется при остром хроническом цистите и слабости мочевого пузыря.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  12. #52
    Аватар для sofatura
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я сняла сильный приступ за 1 день корнем лопуха и пол-полой (эрва шерстистая). Есть еще метод от прабабушки, он, правда, не супер удобный, но действенный, когда боли сильные и нет ничего под рукой. Подогреть молоко и "посидеть" на нем, чтобы пары внутрь проникли. Снимает воспаление очень хорошо, но потом важно в тепле находиться, чтобы не застудить, а то еще хуже будет.

  13. #53
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    настигла меня эта бяка второй раз в жизни,так что радует,что пока не хронический

    девочки,а где можно приобрести семена укропа? ни в продуктовых магазинах,ни в аптеках не нашла

  14. #54
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    На рынке у бабулек. Сейчас как раз под засолку здоровенный укроп продают. Ну или самой где-нибудь зонтиков надрать. По аптекам еще пошукайте - я встречала периодически.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #55
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а,понятно! я просто даже не знала,как это должно выглядеть
    спасибо

  16. #56

    Регистрация
    24.05.2008
    Возраст
    43
    Сообщений
    617
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки даже не знала что можно укропом боль снимать, теперь все зонтики на огороде заботливо обдёру

  17. #57
    Аватар для Изида
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Болею циститом больше 8 лет. Обострение стабильно раз в 2 месяца или чаще. Ванны не помогали никогда, даже хуже становилось. Единственно что спасало - утащенный со стройки обычный кирпич. Нагреваю его в духовке, заматываю полотенцами и сижу. Прогревает и почти сразу снимает боль. Еще обязательно 2 таблетки Фурагина, клюквенный морс и мочегонное (обычно заливаю горячей водой укроп и пью по 1-2 литра).

    Если, не дай Бог, цистит у вас перешел в хронический - не поленитесь и сходите к урологу сделать цистоскопию. Не очень приятная процедура, даже болезненная, но она необходима. Непрекращающийся цистит запросто перерождается в лейкоскопию(перерожденная ткань, доброкачественное образование - что у меня и нашли. Причиной стал постоянный цистит, воздействующий на одну и ту же область мочевого пузыря. Это лечится оперативно. Но хотя бы лечится...), а затем рак. Так что берегите свое здоровье и регулярно обследуйтесь, если цистит уже давно, особенно если при остутствии боли как таковой постоянно сохраняются позывы к мочеиспусканию.
    Остальным можно походить к гомеопату - тоже помогает. Моей маме миому так вывели (без операции, просто шарики гомеопатические пила).

  18. #58
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Изида , ох, ужасы какие. Но вас ведь вылечили?!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  19. #59
    Аватар для Zaika
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    38
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Лика Г.
    А про какие уроанестетики в говорили?
    А если хоронческий цистит, что что вас друг советует в качесве лечения и профилактики?

    Добавлено через 8 минут

    [QUOTE=ultramarine;133768]Peperroniya,

    так ведь врача хорошего найти надо еще. А то придешь, а тебе скажут: ну попейте нитроксолин от которого пользы никакой (собственный опыт, годами лечилась у разных врачей).

    Да, да, согласна. Я вот уже практисеки год мучаюсь, уже два курса пила Ксенаквин (антибиотик), эффект был, но цистит возвращадся потом все равно.
    Причем, не поймешь где собака зарыта, вроде иногда ходишь босиком по холодному полу и нтичего, а потом вроде одеваешься тепло и гдле нить тебя продует (сама не знаю где) и на тебе орять рези...
    Вот, скоро собираюсь идти к урологу в поликлинику, посмотрим что там за врач будет.
    Да кстати мне Канефрон всегда помогает от боли, вот тока хронический цистит он не лечит по ходу.
    Последний раз редактировалось Zaika; 03.09.2008 в 07:21. Причина: Добавлено сообщение

  20. #60
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Zaika!

    От "босиком по холодному полу " цистита не бывет.

    Только сильное переохлаждение вызывает вспышку болезни.
    Цистит вызывают микробы, которые попадают в мочевыводящие пути: местно из анального отверстия (физиолог.особенность, несоблюдение правил гигиены, при сексе с партнером, пренебрегающим правилами гигиены и при наличии хронической инфекции в организме это и условнопатогенка ( хлам, и прочая) и даже нелеченные зубы).

    Уроанестетики -это все анестетики, расслябляющие гладкую мускулатуру, самое безобидное :но-шпа.
    Очень хорошо помогает при обострении отвар толокнянки(медвежьи ушки), но он не всем идет, отвар брусничного листа, любой напиток из клюквы как уже говорили, и морс и сок и кисель. Канефрон хорошо страхует почки при цистите, а антибиотики конечно должен подобрать врач, исходя из чувствительности, не тратьте зря деньги - сдайте анализ и посев на чувствительность.
    Выздоравливайте!

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •