Объем у корней - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Объем у корней

  1. #41
    Аватар для lilyyyy
    Регистрация
    08.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Мне когда объем нужен, я делаю следующее: после мытья волосы подсушиваю, чтобы были не мокрые и не сухие совсем (в принципе нестрашно если высохнут, можно водой намочить потом) и немного от лба см на 4 отступаю, (так как имеется челка) все остальное зачесывается назад и закалывается крабиком. держу до полного высыхания и распускаю волосы, объем потрясающий получается! Правда, оговорюсь, у меня волосы короткие, до плеч чуть-чуть не достают (отращиваю-масками самодельными балую).
    Надеюсь, процесс понятно описала, могу потом фото приложить.

  2. #42
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    я сделала очень удачный спрей по "мотивам Арти"
    изначально цель была другая - после двух биозавивок структура волос повреждена, при расчесывании сыплются мелкие, от 0,5 до 3 см кусочки волос, обламываются, секутся, кошмар
    Взяла отвар пажитника, набухала туда всего, что может утолщать стержень волоса - хитозан, протеины пшеницы, Д-пантенол, пептиды коллагена и шелка...немного глицерина, немного эм бея, иланг-иланг, кипарис, немного гиалуронового геля, совсем каплю альгинатного. Всего по чуть-чуть, чтобы жидко было, и можно было распылять.
    Вымыла волосы, как обычно, подсушила, набрызгала от корней до кончиков, накрутила на бигуди. Когда сняла бигуди, поняла, что еще и фиксатором кудрей сработала, без липкости, расчесалось отлично.
    У меня очень тонкие волосы, с объемом всегда беда, если укладкой как-то выкручиваюсь, до зимой шапку носить не могу, так как любая укладка и другие ухищрения после шапки улетучиваются и получается гладкий череп.
    В этот раз на улице были дождь со снегом и ветер, надо было срочно в дорогу, напялила шапку-чулок. К моему удивлению, после шапки объемная прическа вернулась. Сегодня хожу второй день, волосы за ночь не слиплись, не зажирнились и объем на месте.
    Я счаслива, аки слон

  3. #43
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ivol_ga, здОрово! Я уже тоже забыла про промышленные фиксаторы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #44
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    отчитываюсь по второму опыту
    Обычно волосы я мою перед выходом, тк за ночь уже несвежими становятся.
    На второй день еще ходить можно, на третий - только хвостик, без вариантов.
    В пятницу помыла голову, попшыкалась, уложилась. В субботу волос абсолютно чистый - попшикалась, накрутилась. Накрутка была просто нереальная, зафиксировалось все на ура, выдержало шапку и влажность.
    В воскресенье кудряшки разошлись в крупные локоны и прическа вообще была улетная, челка немного зажирнилась, но это от масла на лице, не очень аккуратно намазалась. В понедельник, на четвертый день, было лучше, чем раньше на третий, помыла голову по привычке))))

  5. #45
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Случайно получила объёмные волосы. Перемешала карите и кокос 1:3 (просто маслА без ничего), тёплыми нанесла на волосы перед мытьём. Помыла голову как обычно, а когда волосы высохли, их оказалось так много! и прямо чувствовалось, что поднимаются от самого корня! При этом не торчат и в то же время лёгкие. Такого действия не было ни от ши, ни от кокоса отдельно, ни от других средств. Вот такое нечаянное открытие )

  6. #46

    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Ivol_ga, подскажите пожалуйста пропорции вашего спрея - очень хочу повторить. У меня проблема тонких волос, которые не держат укладку. И отвар пажитника какой концентрации делаете.
    Последний раз редактировалось kapriz-ska; 08.08.2014 в 21:32.

  7. #47
    Аватар для Ivol_ga
    Регистрация
    05.01.2012
    Возраст
    47
    Сообщений
    50
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    kapriz-ska я в своем сообщении как написала, такие пропорции и были))
    всего по чуть-чуть - это на кончике чайной ложки примерно на 100 гр отвара, не знаю, как лучше объяснить. Пажитника - примерно столовая ложка на 300-400 гр воды, варить 5 минут.
    В общем, как обычно, чисто случайно получается удачно, второй раз не повторить.
    У меня тоже проблемы с укладкой, в жару, как сейчас получилось смешать лимонное укладочное ср-во от Golubka с льняной слизью и хитозаном + эм иланга и бея. Жестковато, но действенно)))

  8. #48

    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Что-то отвар пажитника у меня не работает. Лимонный отвар - лучше, и укладку неплохо держит, но сушит со временем, хотя у меня волосы убить очень сложно.

  9. #49

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне вообще ничего не помогает, ни специальная стрижка, ни укладка - после шапки особенно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •