Объем у корней
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Объем у корней

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Объем у корней

    Ходила я, ходила с хвостиком, перцем голову мазала, волосы растила... Тут уложиться соизволила, как глянула... баааа... да у меня волосы уж почти до пояса. И смотрятся хорошо. Одна бяда... у корней не пышные. Когда накрутишься, получается, что вся длина пышная, а на скальпе черте что.
    Надо решать проблему.

    Но решать ее тоже надо хитрО! Ибо если пользовать пенку, то надо башку чуть не каждый день мыть. А я это не могу. У меня край - два раза в неделю. Так что надо что-то такое на скальп лить, чтоб не слипалось, волосы не грязнило, не утяжеляло, а пышность давало.

    Ну и плюс еще желательно, чтоб это было наше средство - в смысле натуральное. Из подручного, так сказать.

    Будут идеи?

    Мне пока ничего не приходит в голову, кроме как сделать спрей с пептидами-протеинами и башку орошать. Или я не туда мыслю?

    Поможем мне решить задачку?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Я сушу волосы безо всяких фенов, время от времени встряхивая, взъерошивая волосы; запускаю в них пальцы и массажирую кожу, то опуская голову вниз, то боком и всяко-разно. ) Этого мне достаточно, чтобы был хороший и долгосрочный объём. Таким же образом подправляю объём между помывками. А вот если во время сушки волосы вообще не трогать, тогда объёма не будет.

  3. #3
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, ну вот сразу пришли в голову протеины пшеницы.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, ну я вот тоже о них... дописала в первый пост. Пептиды шелка сначала подумались, потом протеин пшеницы... и все.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    А если каррагинанчиком пептиды слегка загелить, прям совсем слегка.
    Я вообще не для объема а для общего внешнего вида и растягиванием времени между помывками иногда пользуюсь гелем на ксантане с добавкой эфиров. Либо после мытья наношу и сушу, либо на второй день на сухие корни распределяю подсушиваю свесив голову и расчесываю. Мне это лишнюю сальность убирает и объем добавляет по всей длине волос и у корней.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alximiya, а вычесывать это счастье потом как? Хотя... если гелить штуку для волос, то хитозаном. Это мысль. Но не окончательная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , гель на ксантане как лак распределяется по волосам, при расчесывании волосы не слипаются, расческа легко идет, ошметков и видимого налета нет вообще. я 3-5 миликов текучего геля наношу.
    На каррагинане я пробовала, но что-то вспомнить не могу хорошо или плохо. Ксантан как-то лучше.
    и смывается все потом легко
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alximiya, а хитозан должен еще и благотворно воздействовать на сам волос, плюс кондиционировать.
    Вы в какой момент наносите такой гель на волосы и с какой целью?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #9
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , возможно, я просто им не пользуюсь.
    я чуть раньше в сообщении №5 добавила как наношу.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Alximiya, как наносите понятно, а в какой момент и с какой целью по-прежнему не понятно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Baibi
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Рига
    Возраст
    50
    Сообщений
    382
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Мда задача....
    Со средствами у корня всё равно есть вероятность утяжеления и быстрого зажирнения. Тут хоть натур хоть пром.
    Если волосы не укладывать и не сушить, то с объёмом на прямых волосах беда.
    Приспособилась уже много-много лет делать так:
    Изначально сушу феном(проф) у корней интенсивно башкой вниз до примерно 95% сухости, далее укладываю феном с брашингом или термобигуди от корня 5 минуток потом в высокий -высокий хвост тоже минут 5-10.
    Вместо термобигудей можно и большие липучки- как раз для объёма. Всё делается в промежутках между кофе перед выходом. Волосы у меня тяжёлые, в данный момент средней длины. С тонкими волосами ещё проще выходит по такому способу.

  12. #12
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti , наношу либо на отжатые волосы после мытья, либо на второй день уже на сухие, если надо чтобы волосы объемно и свежо выглядели (мою через день). Мне это зрительно густоты добавляет.

    Мне вообще этот способ случайно дался, нанесла маску на ксантане и алое геле перед мытьем, и какие -то дела заставили маску подсохнуть, а потом мне срочно пришлось бежать на улицу, я волосы расчесала и обалдела, "чистые" и объемные. теперь это моя палочка -выручалочка.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #13
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я все лето брызгала на корни гидролатом лопуха, довольно часто, с целью укрепления и предупреждения излишней сальности. После мытья на слегка подсохшие, утром на сухие, иногда и днем. Волосы тонкие, слегка вьются, длина до лопаток. Заметила явное увеличение объема у корней, как вторичный эффект, я к нему не стремилась.

  14. #14
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alximiya, как интересно про ксантан, а я все думаю покупать мне его в очередной раз, или гуаром обойтись. Теперь уж точно надо.
    А я в школе для объема и уменьшения сальности мукой иногда пользовалась, думаю все через это прошли, и сахарной водичкой вместо лака. А сейчас у нас столько богатства, только твори!!!

  15. #15
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Markiza , у меня ксантан долго без дела лежал, теперь я нашла ему применение. Вообще он для меня находка для масок на волосы
    Глория, помогает лопух от сальности?
    Последний раз редактировалось Alximiya; 04.10.2012 в 10:36.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #16
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Alximiya, а рецептик выложите плиз
    Мне оченна интересно про гель с ксантаном, мне тоже объем нужен
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  17. #17
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Manga , все просто, точного рецепта нет. Гидролат, в него ксантан до получения жиденького текучего геля, консервант и эфирки по желанию. Еще я добавляла CO2, инозитол и пшенич протеин.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #18
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Алхимия, да.

  19. #19
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже ксантан в основном в масках для волос использую, чтоб не текло. Раньше, когда было каре и укладывалась каждый день/через день, постоянно в качестве укладочного средства пользовала гель на хитозане со всякими добавками в виде пептидов, протеинов, инозитола и пр. Фиксировало хорошо, главное достичь нужной консистенции геля. По ощущуниям на волосах, как любое пром средство укладочное, чувствуется некоторая жесткость, ну или хрусткость волос. Я этот гель даже под утюжок пользовала. Живы и волосы и утюжок

  20. #20
    Аватар для irkabelka
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    35
    Сообщений
    70
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, хочу поделиться с вами своим открытием. Средство конечно не очень практичное, с собой в поездку не возьмешь, т.к хранить надо в холодильнике.
    Настой фенугрека: 2 ст ложки семян фенугрека (пажитник, шамбала... продается обычно в приправах или индийских магазинчиках) насыпать в термос, залить стаканом кипятка, дать настояться ночь (~10 часов), потом процедить и перелить в спрей.
    Наносить на СУХИЕ волосы по проборам на корни. Пробовала на мокрые - эффекта нет. Потом дать им высохнуть.. мне больше нравиться когда они сами высыхают, но когда времени нет - сушу феном. Настой склеивает волосы, как лак. Потом всё это дело надо расчесать (я расчесываю опустив вниз волосы) и вуаля - объемная копна волос. Я наношу его либо каждый день, иногда через день, смотрю по волосам.
    Скажу сразу - запах специфический, мне пахнет супом, сестре - карри. Но я думаю можно эфирками замаскировать.
    Приятный бонус для меня - подсушивает корни, раньше мыла голову через день, сейчас раз в 5 дней. Даже когда волосы уже не первой свежести - они всё равно сохраняют объем.
    Вроде как и рост ускоряет... но этого пока и не заметила.

    Левое фото - высушены естественным путем, не расчесанные.
    Правое - после фенугрека, также высохли сами, расчесаны.

    Люди могут пить вместе, заниматься любовью, жить под одной крышей, но только совместное занятие идиотизмом указывает на духовную близость

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •