Объем у корней - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Объем у корней

  1. #21
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    У меня без дела лежал гиалурон и я попробовала загелить им гидролат, добавила инозитол+пептиды коллагена+пептиды шелка.Залила в спрей-флакон.
    Наношу на подсушенные влажные волосы перед сушкой феном. Липкости и утяжеления нет, небольшой объем добавляется, но под бигуди этот состав я еще не пробовала.
    Длина волос пока только чуть ниже плечей. Мою волосы каждый день и сушу феном, поэтому и хотела защитить волосы и добавить увлажнения.
    Над активной фазой нужно поработать, но пока нравится.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Проблема решилась неожиданно быстро, благодаря коллективному разуму.

    Сделала такой Гель для объема волос:

    Гидролат крапивы - 100мл
    Пептиды шелка - 1г
    Коллагена пептиды - 2г
    Алоэ-вера гель - 10г
    Д-пантенол - 5г
    Хитозан - 2г

    Подогрела гидролат (не сильно), растворила в нем все. Добавила хитозан. Получился такой легкий гелик, который прекрасно распыляется из флакона со спреем.

    Напшикала на корни волос. Потрясла головой. Дала высохнуть. Все это делала вчера в ночь.
    Когда все высохло, то на волосах застыло. Слиплось, да. Расчесала. Все, что слиплось, сразу разошлось. Никакого утяжеления. Ничего не сыплется.

    Сегодня утром накрутилась на термушки. Весь день проходила с шикарной шевелюрой. Копна такая - ух. С наращенными волосами, конечно, шикарней было, но так тоже очень-очень даже. Йохууу...
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, а напишите потом, поменялась ли скорость загрязнения волос, пожалуйста.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  4. #24
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    На местном форуме прочла совет мыть голову желатином и шампунем, попробовала и обалдела- объем волос после помывки однозначно увеличился, причем без какой-либо сушки, посоветовала рецепт маме, она мои ощущения подтвердила.

  5. #25
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Цирлина,а какова технология мытья?
    Желатин растворить в воде и смешать с шампунем?в какой концентрации?

  6. #26
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    kremastra,

    честно говоря я на глаз делаю, так как в исходном рецепте пропорций не было. Консистенция не очень густой сметаны мне подошла *не забывайте помешивать, а то куском застынет*, шампуня как при обычной помойке волос))) После кондиционером можно не споласкивать.

    Да, желатин на час оставить расходиться, потом в него шампунь вмешать и этим голову мыть

  7. #27
    Аватар для ULANA
    Регистрация
    31.03.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Т.к. волосы своими шампунями-бальзамами пока не балую, хотелось их подпитать, ну и всего сопутствующего конечно. Сделала спрей по мотивам рецепта Alximiya (спасибо за идею с ксантаном), получился простой и сердитый. )))

    В воде растворила порошок йогурта, накапала протеины пшеницы и добавила ксантан, всего на глаз, немного. Залила в спрей от гидролата.

    Использую после мытья на влажные волосы, на корни и по длине. После сушки феном еще раз сверху прыскаю. Объем добавляется и держится, и, что особенно приятно, волосы лежат одной копной, а не торчат в разные стороны, т.е. пушистости нет, и волосы заметно здоровее становятся. Пользуюсь неделю. В общем, пока мне нравится!

    Забыла написать, что для консервации добавила малавита (дней 10 простоит в холодильнике).
    Последний раз редактировалось ULANA; 12.10.2012 в 13:00.

  8. #28
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Сделала такой Гель для объема волос:

    Гидролат крапивы - 100мл
    Пептиды шелка - 1г
    Коллагена пептиды - 2г
    Алоэ-вера гель - 10г
    Д-пантенол - 5г
    Хитозан - 2г
    Arti поделитесь пожалста, как долговременное использование данного геля? Меня интересует скорость загрязнения волос, не увеличилась. А то тоже себе собралась сделать.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, не, не увеличилось, как на третий день башка выглядела уже не свежей, так и выглядит. Мою голову два раза в неделю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti вот и славненько. Я уже сделала, только гидролат хвоща взяла, инозитол, сухие экстракты крапивы, лопуха и хвоща добавила, и поскольку нет хитозана, ввела каррагинан. Утром опробую
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #31

    Регистрация
    04.01.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    35
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    Я вообще не для объема а для общего внешнего вида и растягиванием времени между помывками иногда пользуюсь гелем на ксантане с добавкой эфиров.
    Не могли бы рецептиком поделиться?

  12. #32
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Yuliko, тут писАла.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #33

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Alximiya, отличный простой рецепт. Действительно увеличивает время между "помойками" и придает объем. Спасибище!

  14. #34
    Аватар для kremastra
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Alximiya,а если ксантан заменить на гуар,будет ли существенное изменение или это не принципиально?

  15. #35
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    kremastra , вот Июля и заменила, ей понравилось . Я с гуаром не пробовала.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  16. #36
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Alximiya, что-то я никак гель не сделаю, забыла совсем про него, сейчас прочитала- освежила память. Надо сотворить!
    А вы после мытья наносите -на влажные волосы и не смываете, как пенку для укладки?
    Последний раз редактировалось Markiza; 12.12.2012 в 10:38.

  17. #37

    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    45
    Сообщений
    320
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    kremastra я делала и с тем и с другим, ксантан больше понравился, правда уже не помню толком почему, вроде коже головы комфортней показалось. А вобще мне больше нра с хитозаном, хоть и объёма меньше с ним.

  18. #38
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Отчитываюсь по своему спрею, который делала по мотивам спрея Arti - мне нравится. Волосы у меня тонкие, укладку не держат, раньше красилась специально, чтобы волосы чуть жестче были. Теперича на корни побрызгала, иногда чуть-чуть по длине пройдусь. Прическа объемная целый день гарантирована. И опять же ж польза для корней от всех экстрактов. Извела уже 2 флакона по 50 мл.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  19. #39
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Вау! Какой интернсый рецепт! Я в в восторге! У меня спрей для объема Эйвоновский, но я этой кометикой давно не пользуюсь, заказывать не буду, к тому же спрей склеивает волосы. Буду пробовать натуральные средства!

  20. #40
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, спасибо за рецепт! как обладатель длинной волосистости тоже сталкиваюсь с тем, что быстро теряется прикорневой объем, да и кудряшки раскручиваются под собственным весом. Не знаю пока, как завтра будет с кудряшками, скорее всего, еще лимонным лосьоном дополню (он хорошо у меня идёт, делаю с кучей смягчающих добавок), но вот то, что от Вашего геля офигенно уплотняется коса, волосы легко расклеиваются и при этом гель прекрасно пшикается из спрея - это я уже оценила, это уже круть невероятная!
    Делала 50 мл, соответственно, все пропорции уменьшала в два раза, протеинов шелка просто пока нету (уже засунуты в корзину, ждут своего часа), брала 10 мл гидролата розы и воду. Аромат получился великолепный!


    пойду завтра на корпоративе волосами блистать, надо же хоть чем-то для себя это мероприятие сделать более радостным и прииятным
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •