А сколько вы тратите на продукты в месяц? - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: А сколько вы тратите на продукты в месяц?

  1. #41
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, к сожалению, такая политика канула в лету. Теперь, даже если всё выращивается "под ногами", то хрен кто цену из-за этого снижает, ломят так, что хочется в рожу плюнуть.

  2. #42

    Регистрация
    16.12.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Слава Богу, я хоть на питание трачу немного денег. ем простую еду, и мало.

  3. #43
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Кто нибудь анализировал свои расходы на продукты сейчас и до "кризиса 2014"?
    Я вот тут на досуге прикидывала. Получается , что траты возросли процентов на 50%, а потребление уменьшилось. Как то само собой сократилось количество всяких шоколадок, конфеток, тортиков, пироженок. Охлажденной семге и форели пришлось искать замену. Вроде нашла.
    Количество фруктов уменьшилось
    На прежнем уровне осталось потребление молочки, куриных грудок, свежих овощей, колбасных изделий

  4. #44
    Аватар для Snikelura
    Регистрация
    26.09.2014
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    анютка, аналогично!
    Траты возросли, а объем -уменьшился..
    Правда у меня в другом: меньше фруктов, сыры почти не покупаю (хорошие -дорогущие, а остальные -не съедобные).
    Молочка вроде на том же уровне (хоть и подорожала даже местная( ...).
    Сейчас чаще обращаю внимание на акции -хотя надо смотреть в оба: в соседнем магазине без акции может быть дешевле! (эт я не все цены запоминаю).

  5. #45
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    До поход на рынок выливался в 3 тысячи, сейчас в пять.
    Серьезная экономия случилась на мясе. То по 300-400 на рынке покупала, сейчас брат привозит фермерскую свинину по 240. Правда, брать приходится минимум кг по 5. Проблемы с хранением. Правда, храню там же у племянников в морозильной камере. А эту камеру родители мои покупали, так что все по-честному.
    Свинина, надо сказать, просто прекрасная! Редко суховата бывает. А если замораживать не приходится, и есть возможность парную зажарить - вообще блеск. И готовится быстро, и изумительно получается. Так что по свинине я в плюсе. По всему остальному - как все.

    А! Нащупала альтернативу рынку. Рядом открыли такой... передвижной. Там местами продукты не хуже, а стоят дешевле. Жаль, работает не каждый день.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #46
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Аналогично, пришлось урезать рацион. Если раньше я могла и сыр с плесенью купить и форель, то теперь это ооочень редкие гости в холодильнике. Нет, я могу в принципе это всё покупать, но тратить львиную долю дохода на еду мне как-то не хочется. А, ещё всякие стиральные порошки, шампуни и прочее покупаю из дешёвых. Ну вот тоже как-то морально не могу много тратить на все эти дела много денег. Я лучше сэкономлю и куплю что-то полезное, нужное, или на отпуск отложу. Хотя, толком то нигде и не была. Вечно какая-то хрень приключается то со здоровьем, что деньги нужны на операции-лекарства, то с хозяйством. Ну это, в принципе, жизнь, думаю, что у многих так

  7. #47
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Заметила , что в последнее время цена на свинину недорогая.
    Но все равно денег много уходит

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •