А сколько вы тратите на продукты в месяц? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 47

Тема: А сколько вы тратите на продукты в месяц?

  1. #21
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    анютка , у нас сёмга стейки стоит 700 кг, не знаю, куда ещё дороже.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #22
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    nezabudka
    Это где так дорого?
    У нас стейки из семги или форели в районе 500 рэ за кг. Филе семги 580 рэ кг. (только что на сайте магазина посмотрела).

    А форель то оказывается карельская

    А вот с дорадой и сибасом проблемы будут

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Я по поводу дорады и сибаса не парюсь. Без них проживу. А вот насчет семги тоже припариваюсь. Хотя одна дорада в морозилке лежит. Все не знала, куда деть, даже выкинуть думала. Теперь экономить ее буду.
    Чей мы будем есть чеддер да пармезан?
    Ну а рестораны уже паникуют, авокадо нет, мини-овощей нет, тонких краев нет. Я вам хочу сказать, что муксун да сиг они повкуснее дорады будут, но я не знаю, почему их к нам не возят. Изумительная рыба и без паразитов, хоть сырой ешь!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я про японский общепит читала. Видимо у них проблемы будут, т.к. не понять что с красной рыбой будет. + проблема с сыром филадельфия.
    Как я понимаю роллы Филадельфия и Калифорния самые ходовые.

    Лично мне на японскую кухню пофиг. Я ее не люблю.

  5. #25
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    А мы перестали красную рыбу давно брать, с тех пор как покупаем замороженную выловленную (камбала, треска, минтай, скумбрия и тд). У красной какой-то привкус стал, наверно, кормят всякой гадостью. Так что нам все равно

  6. #26
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А что же будет с пищевыми маслами Агросельпром? Производятся они ведь в Украине.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  7. #27
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Колдунья
    Первый раз про такую фирму слышу.
    Пошарила сейчас в интернете. Масло и масло. В РФ аналоги не хуже найдутся.
    Не думаю, что на подсолнечное, тыквенное, кукурузное и прочее масло цены вырастут.

    Опять же к вопросу трат на питание. Я от силы 1 бутылку масла в год съедаю. Да и люблю я больше всего подсолнечное с запахом.
    А вообще я любитель майонеза, как и многие уральцы

  8. #28
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti мускусные и сиг на северах есть. До Москвы не доезжают, тк объемы ловли не такие уж большие. Может развивать начнут. А так дораду не пробовала, а то что мускусные и сиг - вкусняшка еще та согласна. Я выросла на такой рыбе. Пишу и слюной давлюсь. Есть еще много северной рыбы, которая фору всяким импортных даст.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Васаби, очень даже доезжают, но не в широком доступе. В супермаркетах их нет. А по интернету - очень даже. Ну и в Питерских ресторанах - как деликатес подаются, дороже форелей всяких. В московских еще не очень. Рыба - офигенная, согласна. Я и сама строганину делала из нее, и в ресторане ела. Соленая-вяленая-копченая тоже попадалась. Надо самой засолить попробовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Интересно как выросли траты на продукты за год?
    В свете последних событий стала на продуктах экономить. Всякие дорогие деликатесы и вредности не покупаю
    Но все равно из-за резкого подорожания некоторых продуктов затраты на продукты выросли по сравнению с прошлым годом

  11. #31
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    анютка, очень много денег стало на продукты уходить. Летом ещё ничего - овощи свои, с дачи, выручали сильно. На зиму наделала стратегический запас заготовок, много всего, в том числе, чтобы не покупать втридорога, например, ту же морковь.
    Вот даже обидно, что столько денег уходит (извиняюсь за французский) в унитаз((

  12. #32
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Гораздо больше, ага. Бесиловка жуткая. Испоганили всю жизнь в очередной раз правители наши.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #33
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik, ну как в унитаз, питаться же надо, никуда от этого не денешься.
    Я тоже заметила, что денег уходит гораздо больше на питание, хотя и ем я вроде немного, однако если покупать качественные продукты и вкусные, их задешево не отдают( своего ничего нет, засолок никаких не делаем, в общем, на каждый чих деньги улетают!

  14. #34
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Королева Марина, да понятно, что надо. Но когда это основная статья расходов, то тоже как-то не весело. Я живу, можно сказать, в глубинке, у нас доходы небольшие, а цены, блин, растут на уровне Москвы, и это не преувеличение, у меня сестра в Москве живёт, сравниваем.

  15. #35
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Snusmumrik, верю! Я сейчас в Баку живу, зарплата врача в гос клинике 200 манат, это примерно 12т.р., а цены в полтора раза выше!, чем в Москве. Как тут люди живут, я не знаю..

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, господи, как вас туда занесло? Правда что ль цены выше?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #37
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Arti, мой мужчина наполовину турок, наполовину азербайджанец, работает тут. Пришла пора нам объединяться по веским причинам))
    Цены- жесть. Элементарно- 1манат-60 рублей. Бутылка воды Evian в Москве в самом дорогом магазине можно купить рублей за 130-140, а здесь 3 маната=180 рублей. Яблоки в супермаркете 6 манат- 360 рублей!!! На рынке можно купить дешевле, но подозреваю, что ненамного)) местного производства продукты более адекватной цены, но относительно московских всё равно недешево.
    С промтоварами и вещами та же ситуация. Года 2-3 назад все было дешевле, за последнее время жизнь резко подорожала.

    анютка, я сейчас прочитала твое сообщение выше, неужели и правда тебе одной бутылки масла на год хватает?? У меня, наверное, бутылок 10 кукурузного уходит и 3-4 оливкового. Но зато я на майонезе экономлю)) 1 пачка на НГ для оливье и все))
    Последний раз редактировалось Королева Марина; 14.09.2015 в 17:04.

  18. #38
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина
    Правда. Я масло почти не ем. И на масле не жарю.
    Масло у меня расходуется только летом и осенью, когда вырастают овощи в огороде.
    Я даже в плов в мультиварку масло практически не лью.
    Оливковое не люблю. Кукурузное в детстве ела. Сейчас даже и не вспомню, когда последний раз его ела во взрослом возрасте

    Хоть одной статьей расходов меньше. Ибо хорошее оливковое масло прилично стоит

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Королева Марина, уж фрукты-овощи там должны быть ну сиииильно дешевле. Южный регион-то. Кошмар какой-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #40
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    анютка, и не говори, беру первый холодный отжим, цены какие-то забубенные(

    Arti, вот и я тоже так думала, а в переводе на наш курс получается какая-то фигня..

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •