Экзема, псориаз и нейродермит - Страница 21
Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021
Показано с 401 по 417 из 417

Тема: Экзема, псориаз и нейродермит

  1. #401
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Esna кстати да возможная опасность есть, потому они предупреждение и написали
    Но меня этот детский крем выручал, когда любой люкс выдавал красные пятна на лице
    Сейчас я туда в составы еще и за идеями полезла интересно же )
    Вот у них экстракт алтея в средствах для волос к примеру, зашла в магазин почитала... да есть в описании свойства для волос, почему бы не попробовать

  2. #402
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Juli_R, если какое-то средство демонстрирует эффективность в решении проблем, надо им пользоваться - придерживаюсь такого мнения
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  3. #403
    Эльвирка1
    Гость

    По умолчанию

    Здравствуйте. Я новичок, если делаю себе кремик, то довольно простенький. И вот решила нахимичить для мужа (у него сильные высыпания на лице, лечим у разных врачей уже несколько лет: все анализы и внутренние и наружные в норме, никаких отклонений, толком никто ничего не может сказать).
    Планировала для протирки лица после умывания. Муж мои попытки отверг, подумала поэкспериментировать на себе. Попробовала в течении недели Реакция непонятная: то легкое пощипывание, которое проходит буквально сразу, то приходится сразу умываться, в районе губ появилась сухость. Ради чистоты эксперимента кремом не пользовалась

    Ингредиенты:
    Хитозан 0,4 г
    Молочная кислота 80 % - 2 мл (шприц)
    Вода дист. 6 мл (шприцом)
    Дальше отмеряла на весах
    Пассифлоры экстракт (Passionflower glycolic extractum ) 2 гр
    экстракт Драконовой смолы (INCI Glycerin (and) Aqua (and) Croton Lechleri Resin Extract) 1 г
    гидролат чистотела до объема 50

    Развела молочную 80 % водой 1:3. Добавила хитозан. Через пару часов, когда получился красивый гельчик добавила экстракты. Потом довела объем гидролатом до 50 мл. Консервант

    По поводу второго экстракта повелась на то, что в описании указано, что обеззараживает и заживляет.

    Что вы можете посоветовать? Вылить и не мучиться угрызениями или как-то исправить. Забыла написать, что pH около 6 (по бумажке, поэтому приблизительно)
    Спасибо

  4. #404

    Регистрация
    09.03.2015
    Возраст
    53
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    19

    По умолчанию

    Эльвирка1 , вы надеетесь , что это поможет?
    Поверьте, нет.

  5. #405
    Эльвирка1
    Гость

    По умолчанию

    Тэва, я не врач, не химик. Я надеялась хоть как-то помочь мужу: уменьшить зуд и чтобы внешне было меньше покраснений на лице. Если за почти 15 лет разные врачи после кучи анализов не могут выяснить в чем проблема, то куда уж мне. Я не считаю себя гуру, написала что новичок и попросила совет

  6. #406
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Эльвирка1, высыпания какого характера? прыщи? или шелушения? или пятна?
    конечно, внешне можно попробовать уменьшить проявления, но по-любому это внутренняя проблема. Возможно стоит обратить внимание на печень, почки, кишечник...
    Но тоже, как же заочно можно дать хоть какие-то советы, если даже приблизительно не знаем что вам выписывали, что вы делали, какие могли быть подозрения... Я уже успешно занимаюсь самолечением себя, правда на поиски решений ушло лет 5-6, занимаюсь самолечением своих детей, в чем-то могу помочь маме и мужу, но далеко не всегда получаетя решить проблему даже у таких близких родственников, а друзьям, которых я вижу периодически даже советы давать не рискну, могу поделиться собственным опытом и результатами - дальше все в их руках, знаниях, желании.
    Если Вы действительно хотите помочь (и я Вас понимаю), Вам придется самой изучать на что это похоже, какие заболевания могут давать такие симптомы, раздражение это или воспаление и т.д. Если при этом муж готов досконально делиться своими ощущениями и работать вместе с вами.
    Вот этот рецепт, увы, действительно ни о чем, тем более, если он вызывает у вас какие-то негативные ощущения - на травмированную кожу тем более не надо. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Изучайте и пробуйте, осторожно. Тогда у вас есть шанс с этим справиться. какие-то более конкретные и дельные советы можно давать только при более конкретных вопросах и более детально проясненной информации
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  7. #407
    Эльвирка1
    Гость

    По умолчанию

    Незабудка, Спасибо огромное за ответ. Что у мужа на лице не могут ответить даже врачи. Вначале зуд, лицо начинает "гореть" потом кожа краснеет (до бордово-синюшного) появляются прыщи, иногда доходит до гнойничков. Все внутренности проверяем каждый год: от анализов платных до УЗИ - в норме. Делали очистительные капельницы (курс 10), гормональные в вену, помогало на неделю, потом "наша песня хороша -начинай сначала". Пытаемся отследить по еде - на что может быть реакция. Муж уже опустил руки, кроме работы никуда не вытащить, стесняется , рад что живем на поселке и мало кто его видит.
    Вначале ему помогал Триместин, Синафлан, за столько лет видно организм привык и не реагирует уже.
    Буду штудировать форум, выписывать более простые (у меня мало ингредиентов) рецепты. Хотя бы зуд снять

  8. #408
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А это в течении всего года происходит? Есть какая-то сезонная закономерность?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  9. #409
    Эльвирка1
    Гость

    По умолчанию

    Незабудка, это круглогодично. Начинает пропивать лекарство - затихает на пару дней, а потом опять воспаление. В следующий раз это же лекарство может и не действовать. Триместин долго держался, помогал. Сейчас на 3-4 день идет покраснение.

  10. #410
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Эльвирка1, у к сожалению, в такой ситуации никаких советов и гарантий в подборе компонентов никто дать не сможет.
    Если бы делала для себя - начинала бы с успокаивающих и восстанавливающих кожный барьер компонентов. И исключила бы любые кислоты, мягкие пилинги. Кожа итак травмирована.
    Хитозан, масло облепихи, масло овса, возможно таману небольшой процент (не уверена, не знаю), глицирризин, бисаболол, д-пантенол, лактокин флюид, эм ромашки, мирры, СО2 проса - какие-то такие компоненты. Это не рекомендация, это "направление". И эмульгатор для крема хороший должен быть.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #411
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    nezabudka скажите пожалуйста а почему хитозан ?
    Вы его как используете ?
    А то он мне больше всего в средствах для волос попадался в рецептах

  12. #412
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Juli_R , потому что в свойствах у него значится регенерирующее, ранозаживляющее и увлажняющее. И если это форма аллергии (диатеза, не знаю в чем разница), то, вероятно, кожа повреждена. Но это лишь предположение. И не сам по себе, а либо как гель с активами, либо в составе крема.
    Последний раз редактировалось nezabudka; 30.01.2018 в 00:23.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #413
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    nezabudka спасибо
    Не заказывала еще хитозан поэтому стало интересно
    А еще хондроитин , этот у меня есть но пока дожидается своего часа , я его брала как тоже компонент от диатеза . Но попробовала всего один раз и эффект был хороший (это я о своем диатезе на ноге).
    Так же глицирризин заметный эффект, бисаболол тоже. Еще со2 календулы, для детки добавляла, но там было проще был покупной крем, который помогал. Вот из него взяла календулу, а все остальное из рецепта Arti.
    Но вот этот детский крем , пошел и мне на лицо после бассейна, там видимо хлорки было немеряно (ну или чего-то в этом роде).

    Добавлено через 3 минуты

    П.с. Решила добавить покупной он на какое-то время снимал зуд, самодельный убрал диатез совсем (ттт)
    Последний раз редактировалось Juli_R; 30.01.2018 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение

  14. #414
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я хитозан не то, что рекомендую, просто он у Эльвирки уже есть, поэтому для регенерационных свойств (если они в данной ситуации окажутся нужными) можно попробовать и его.
    От своих симптомов аллергии (у меня на солнце та еще радость) я в итоге нашла витамину, которая меня спасает. Пью ежегодно начиная с февраля и до конца солнечного периода, с небольшими перерывами (когда пасмурность и дожди). И, как ни странно, - приведение в порядок гормонального фона (эфирными маслами и травками)
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #415
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    nezabudka да у меня есть знакомый с алергией на солнце, но у него до кучи еще на цветение всего подряд. Но это сильный насморк и слезы текут, в итоге врачи подобрали какие-то препараты и справляется.
    Правда подбирали ему долго, что бы и помогало и в сон не тянуло.

  16. #416
    Эльвирка1
    Гость

    По умолчанию

    Незабудка, спасибо огромное за советы. Будем пробовать

  17. #417

    Регистрация
    01.02.2018
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    13

    По умолчанию

    По вашему описанию похоже у мужа на розацеа, папулло- пустулезную форму, она очень разнообразна по проявлениям и не всегда классическое описание подходит под реальное. У моего мужа она и очень схоже с вашим.

Страница 21 из 21 ПерваяПервая ... 111718192021

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •