Экзема, псориаз и нейродермит - Страница 5
Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 417

Тема: Экзема, псориаз и нейродермит

  1. #81
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я с ромашкой и геранью тоже делала первую смесь....
    Неплохо работают, но подопытный мой не выносит запаха
    Особенно возьмите на вооружение вот эту смесь:
    Эфиры:
    35к - кедр атласский
    35к - чайное дерево
    35к - розовое дерево
    Мне показалось, что она лучше остальных результат дала...
    Carpe diem...

  2. #82
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Спасибо большое,Alexa...Обязательно попробую сделать. Я так рада ,что моим близким это помогает.

  3. #83
    Аватар для Bliss
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я аллергик со стажем - практически с рождения атопический дерматит (нейродермит). С началом осени началось ухудшение, все руки расчесала в кровь. Попробовала сделать мазь для этих целей, результаты порадовали.
    В первом случае - облепиховое, оливковое, ши + ЭМ кедра, герани и пальмарозы. Наношу на ночь, зуд становится меньше.

    Во второй раз сделала крем на инфузном ромашки и череды, воске, ши, кокосе, какао + ЭМ нарда и каепута. Эта смесь мне понравилась немного больше, она хорошо заживляет ранки от расчесов.
    Буду совершенствовать смесь дальше и делиться впечатлениями.

  4. #84
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Делала мазь для мамы одного из друзей.
    Рецепт взяла наиболее "проверенный" - розовое дерево + кедр атласский + чайное дерево. Базы: готовое масло "Дермокомфорт", воск, жожоба, авокадо.

    Я совсем чуточу делала - женщине хватило примерно на 1,5 - 2 недели. Но главное она попросила еще мазь сделать!!!!
    Я так счастлива была - просто караул! Человек всю жизнь мучается псориазом и впервые ей помогли какие-то приятные, душистые и не-гормональные мази Конечно. отказаться совсем от покупных мазей вряд ли удасться - она всю жизнь на них "сидит", но хотя бы частично перейти на ароматерапию - это супер!

    PS Приятный "побочный" эффект: пациентка моя в восторге от запаха! После всех анти-псориазных мазюкалок - моя мазь с эфирами - это просто подарок! Почти духи!
    Carpe diem...

  5. #85
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На выставку приходила женщина, у ее подруги у сына дикая проблема с подобным заболеванием. Мы ее направили к вам. Если появится - примите с распростретыми плиз.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #86
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    С удовольствием!!!!!
    Это такое счастье, когда помочь кому-то удается - хотя бы чуточку.

    Я, кстати, заполучила масло любистока - в его описании прямо написано "от псориаза". Скоро буду тестировать новый рецепт...
    Carpe diem...

  7. #87
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сделала новую смесь от псориаза.
    Состав:
    Базы: Жожоба 50% + Примула вечерняя 25% + Бораго 25%
    Всего - около 30мл
    Эфиры:
    Любисток - 15к
    Нард - 10к
    Бергамот - 5к

    Любисток - эфирное масло очень ядреное - забил напрочь два других эфира!
    Поглядим, как он в действии....
    Carpe diem...

  8. #88
    Аватар для Альтена
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Рецепт взяла наиболее "проверенный" - розовое дерево + кедр атласский + чайное дерево. Базы: готовое масло "Дермокомфорт", воск, жожоба, авокадо.
    А пропорции?
    Тоже хочу попробовать сделать смесь для папы, хотя он и не надеется, что чайное дерево может ему помочь. А я в чайное дерево верю, оно волшебное...

  9. #89
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Пропорции выше на этой же странице даны - по 35к каждого эфира на 130-140 мл базы.

    Только чайное дерево здесь далеко не главное. Этот эфир идет просто в дополнение к остальным. Его , в принципе, можно исключить (что я в последнее время и делаю) Но в этом рецепте оно хорошо "вписывается"
    Главное в этой смеси - кедр и розовое дерево. Автор рецепта считает, что заслуга целиком на ЭМ розового дерева.


    Кстати, по впитываемости мне больше всего понравилась моя последняя базовая смесь - жожоба+бораго+примула вечерняя+воск
    Так что ее рекомендую.
    Carpe diem...

  10. #90
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Отчитываюсь:
    Вот эта смесь эфиров:
    Любисток - 15к
    Нард - 10к
    Бергамот - 5к
    Самая сильнодействующая оказалась! Снимает покраснение "болячек" и не дает им развиваться!

    На мой взгляд, это любисток "сработал"...
    Думаю, что не зря я его заказала!
    Еще подожду недельку - и расскажу о результатах (пока что только пара-тройка дней прошла)
    Carpe diem...

  11. #91
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    В общем, прошло чуть больше 3-ех недель со дня первого применения смеси с любистоком и могу совершенно точно сказать, что это эфирное масло дает самый "видимый" результат.
    Это вдвойне примечательно тем, что "пациенту" никак не нравится запах (мало того, его ничем не заглушить! Любисток забивает и бергамот и нард в смеси) , однако именно эту смесь он выделил, как самую сильнодействующую.
    Так что рекомендую попробовать.
    Carpe diem...

  12. #92

    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Извините, но не нашла более подходящей темы.
    Посоветуйте, дайте ссылку, по себорее и как с ней бороться.
    Девочка 14 лет. Себорея уже больше года, то сильнее, то меньше. Локализация - кожа под волосами, особо упорная на граице роста волос и лба; брови, немного над и под ними; точечно нос; изредка небольшие очаги лоб.
    Себорея и сухая и жирная, только не знаю какая из них, как выглядит. Сейчас в основном белые, сухие шелушащиеся корочки. В волосах и на лбу встречаются желтые, когда снимаешь кожа красная и мокнет.
    Моментально помогает гидрокортизоновая мазь, но она гормональная, поэтому использую когда уж сильно допечет. Так как мазь помогает и пишут, что себорея часто связана с преобладанием мужских гормонов(нарушением равновесия), рука тянется к герани. Для девочки можно? как долго, %?
    Из масел помогает ши, на другой день можно даже не мазать. Но так как оно твердое, пыталась авокадо и жожоба добавить для мягкости. Стало явно хуже.
    Пожалуйста, посоветуйте.

  13. #93

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Эфиры уже с 12 лет можно применять. А курсы составляют 21 день и неделя перерыва. Я бы попробовала использовать масла.

  14. #94
    Аватар для Ванда
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    428
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    а я повторяю вот эту смесьЭфиры:
    35к - кедр атласский
    35к - чайное дерево
    35к - розовое дерево на жожобе...именно она дает стойкий результат,снимает зуд,покраснения и шелушение. кажется ,даже, осветляет. не знаю почему,может вот поэтому у меня знакомая попросила сделать именно ее. очень рекомендуюи. любисток этот Levisticum officinale ?

  15. #95

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да

    dii5, обратите внимание еще на рецепты на первой и третьей странице этой темы. Их можно адаптировать.

  16. #96
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    dii5 Судя по Вашему описанию это не просто себорея (салотечение), а себорейный дерматит или если бывает мокнет даже себорейная экзема, где играют роль не только гормональные изменения, но и аллергическая "настроенность" организма и проблемы с ЖКТ (желудочно-кишечным трактом).

  17. #97

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Witch, вот я тоже думаю, что все оттуда идет и надо с кишечника начинать изгонять всех паразитов, даже тех, которые на голове. А что Вы считаете уместным в этом смысле. С чего надо начинать? У меня все теперь начинатся с зеленого чая.
    Ну и масла, конечно. Куда же без них. А также разные хорошие добавки.

  18. #98

    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Спасибо!
    Совсем забыла. Стафилоккок, и как следствие, дисбактериоз с рождения. Все это счастье приводит к аллергии. Аллерголог объясняла,что аллергия не в чистом виде, а по типу отравления от неправильного пищеварения.
    Видимо придется пропить ферменты. Обычно я даю еще комплекс В и бифидумбактерин. Но сейчас я начала поить ее тыквенным маслом. Не будет ли перебор?

  19. #99

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Базовая смесь для лечения нейродермита, подходит и для других кожных заболеваний:

    Масло Таману - 10 мл
    Масло Шиповника (из семян) - 10 мл
    Масло Бурити - 5 мл
    Березовый деготь - 5 мл
    Воск - 2-3 грамма

    Очень хорошо сочетать с приемом льняного масла внутрь, а также льняного в смеси с маслом энотеры, бораго, семян смородины, семян шиповника.

    За три недели был вылечен очаг нейродермита, который до этого проходил только от Лориндена (гормональная мазь).
    Мазь сама по себе сильная, но мягкая. Пахучая очень (деготь ).
    По виду и запаху - мазь Вишневского, если в холодильнике, то тверже, в комнатных условиях - как мягкий крем.
    Эфирные масла можно добавлять по специфике. Но я вылечила даже без эфирных масел. Понятно что это временно, он периодически возвращается, но на этом этапе нейродермит ушел полностью.

    В принципе можно убрать деготь, но тогда очень внимательно отнестить к выбору эфирных масел.

  20. #100

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Думаю, что не будет. Попейте тыквенное, потом те, что написала margul. Ну и еще, как мне кажется, для бактерий надо создавать среду подходящую в кишечнике. Она в принципе там всегда должна быть кислая.

Страница 5 из 21 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •