Экзема, псориаз и нейродермит - Страница 20
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 417

Тема: Экзема, псориаз и нейродермит

  1. #381
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    На никкомульсе я и для трехлетнего ребенка кремы делаю, биозол - натуральный консервант. Масла подбираю из описания и опыта тех, кто делится им Я не химик и не фармацевт, как и большинство людей на нашем форуме. Например, если о мирре говорят, что капнешь на порезанный палец и заживает на глазах, я попробовала - точно заживает! Так и про таману можно сказать. И мне пофигу их химический состав, мне главное - эффект Но вас я не призываю поступать также, разбирайтесь более глубоко и вдумчиво, я только "за".

  2. #382
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Янусёк, из личного опыта, несколько лет мучилась, пока мне не сделали анализ крови и не выявили, что у меня низкий уровень витамина Д, это при том, что я живу в Техасе где солнца как в пустыне. Проверьте мальчонку тоже. Как начала принимать соответствующую мне дозу экзема стала исчезать через пару дней, в течении 1-2 недель кожа очистилась полностью.
    Ну и плюс гомеопатия/травы успокаивающая, вообщем лечите причину "внутри", "снаружи" это только побочный эффект, удалите "внутри" пройдет и "снаружи".
    А у него нет пищевых аллергий? Не проверяли? Почему думаете что на нервной почве?

  3. #383

    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Wind , про витамин Д не знаю, проверяли или нет, спрошу. а все остальное со слов родителей. Они с ним одно время сильно по врачам побегали. Видимо, настоящих врачей сейчас очень мало, т.к. никакие их предписания не помогают. Так хоть подобрать мазюкалку, которая снимать будет зуд, шелушение.

  4. #384
    Аватар для Wind
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Янусёк, у моей дочери была подобного распостранения экзема, под коленками и на локтях начиналось, чесалось, потом расчесывалось и кровило, потом по-тихоньку переползало на тело. Мы еле дождались когда ей будет 1,5 годика и наконец сделали тест на аллергию (пищевая, деревья/растения, плесень, коты/собаки и еще что-то было в тесте). Выяснилось, что у дочери аллергия на молочку, орехи, яйца, сою и чувствительность на бахчевые, бананы, овес, некоторые ягоды... ну вообщем там список был еще тот, врач даже по-черному пошутил, что хоть нет аллергии на глютен и пшеницу. Вообщем все мы это исключили, плюс еще поставили фильтр на душевую установку, который очищает и смягчает воду. И у нее экзема очень быстро отступила, мене чем за месяц кожа очистилась. Было бы очень хорошо, если бы родители сделали бы тест на аллергены тоже.
    Вот тесты которые делали нам, для примера http://www.gdx.net/tests/search в первом окне для поиска вводите "allergy", открывается окно с видами тестов, нашей делали "IgG Food Antibodies", "IgE Food Antibodies" "IgE Mold - Allergy Test", "IgE Inhalants - Allergy Test", "IgG Spices - Allergy Test".

  5. #385
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Начну с того, что расскажу про свою проблему: Прошлой зимой на тыльной стороне рук начались какие то чесучие нехорошести( Экзема это или дерматит- не знаю и к врачу не ходила, т.к. есть опыт в таких делах и знаю, что кроме очередной гормональной мази им предложить мне нечего. Думала, что от морозов, но весной, летом моя проблема никуда не делась. На попытки чем-нибудь намазать их, руки отвечали только ухудшением. Ни свои кремы, смеси, гели, ни промышленные средства улучшения не приносили, а становилось только хуже. И когда уже все руки были в больнючих трещинах, расчёсах до корки(во сне счёсывала просто всю кожу), я уже готова была идти к врачу и мазаться чем угодно, лишь бы этот кошмар прекратился! Но тут пришла моя очередная посылочка с компонентами, пришёл мне никколипид, который был моим самым первым эмульгатором, но не впечатлил особо, и когда закончился, я решила его опять не брать, а пробовать другие. Сварганила я на нём крем для лица и остаточками намазала руки. И о чудо- хуже не стало! Лучше конечно тоже, но для меня это была уже такая радость! И я продолжила свои эксперименты над составом уже с никколипидом. Через некоторое время случился у меня кремик, который стал помогать! Причём до этого я делала уже похожие составы, но в этот дополнительно добавила по-моему ещё глицерин и СО2 календулы и заработало! Я правда не поверила своему счастью, т.к. у меня никогда ещё не получались средства, которые могут решить хоть какие-нибудь кожные проблемы. Через несколько недель мои руки уже выглядели прилично, а через месяц, другой всё сошло полностью! В составе теперь ничего не меняю и никак не нарадуюсь на свой волшебный кремик! Пользуюсь им уже больше полугода, любуюсь на свои ручки и не представляю как бы я жила без него! Очень надеюсь, что мой опыт поможет ещё кому-нубудь
    Вот он мой "волшебный" крем (на 30гр):

    ВФ:
    Вода - 20г.
    Глицерин - 2г. (средство, обладающее свойством смягчать и увлажнять кожу)

    МФ:
    Рыжик– 5г (Рыжиковое масло прекрасно снимает раздражение кожи, смягчает и освежает ее; а так же в качестве источника альфа-линоленовой кислоты – 35-45 %)
    Манго – 1г (..обладает хорошими регенерирующими и восстанавливающими свойствами; Прекрасно заживляет различные изъязвления кожи, растрескавшуюся кожу рук и тела..)
    Грецкий орех – 2г (Обладая противовоспалительными свойствами, масло грецкого ореха с успехом применяется при лечении воспалительных заболеваний кожи и слизистых, способствует заживлению ран, трещин, длительно незаживающих язв. )

    Никколипид – 1г
    Сахарозы стеарат – 0,6г
    Никкогард – 4кап

    Дигидрокверцетин – на кончике лопатки (является эталонным антиоксидантом; обладает мощным противовоспалительным и противоаллергенным свойствами)
    Керамиды – 20кап (Снабжает кожу структурными элементами; Восстанавливает липидный барьер)
    Глицерризин – 0,3г (..для снятия раздражений любого происхождения)
    С02 календулы – на кончике зубочистки (Высокие противовоспалительные и ранозаживляющие свойства экстракта обусловливают его высокую эффективность при воспалениях кожи )


  6. #386
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ангелина, здОрово, поздравляю! Это очень приятно, когда получаешь видимый эффект.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #387
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, спасибо! Вот оно настоящее колдунство!
    А вот ним, ромашка и чёрный тмин мне совсем не помогли, хоть их и советуют обычно. Тмин я несколько месяцев пила и перерыв делала и опять пила и чистяком мазала на руки (чесаться начинали от этого просто жутко), в кремы добавляла и ничего хорошего.

  8. #388
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ангелина, это лишний раз подтверждает, что все индивидуально.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #389
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Кстати да, пью уже которую неделю тмин, шелушения на теле как возникали местами, так и возникают.
    Зато замучившую бородавку, ничем не сводившуюся , я кажется тмином черным извела
    правда я пару вереров/ночей прикладывала наубывающую луну ломтик свежего чеснока под пластырь-но спать с этим удовольствие то еще. и я проколола капсулу с маслом. и мазала им около недели. стало заметно лучше . корка еще не полностью сошла, но заметно уменьшилась в размере и подсохла

  10. #390
    Аватар для Nastya1980
    Регистрация
    06.09.2006
    Сообщений
    481
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Привет всем! Прошло 5 лет с моего увлечения маслами, много чего изменилось, семья, переезд в другую страну.... сейчас буду восстанавливать знания и делать смесь мужу от псориаза, маселу меня совсем-совсем нет. Даже базового ни одного, так что постараюсь купить самое-самое действенное по отзывам необходимое )))

  11. #391
    Аватар для Айода
    Регистрация
    08.03.2014
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Надеюсь, что темку не перепутала... Или в смеси надо было?
    Уважаемые форумчанки, подскажите пожалуйста, что можно смешать с дегтем, дабы он стал пригоден для сухой кожи (атопик)? Раньше спасалась нимом в чистом виде и было хорошо. Тмин черный то ли некачественный, то ли не подходит. Но началось раздражение и нимушка уже не помогает.
    Есть смеська с дегтем, он отлично помогает от воспаления, но кожа итак шелушится немилосердно. Мед исключается. Есть базы, противовоспалительные гидролаты и неаллергичный воск.

  12. #392
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Читаю эту тему
    И решила сумничать, дай думаю посмотрю что за состав у крема который нам помогает
    А фигушки
    Вода Кунжутное масло Ланолин Глицерин Спирт Гидролизированный пчелиный воск Глицерил олеат Белая глина Кремний Экстракт цветков календулы Аромат Лимонен*1  Линалоол*1  Гераниол* Цитраль*

    Вот эти которые с * написано является натуральным ингредиентом различных эфирных масел, а каких именно не указано

  13. #393
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Juli_R, у эфирных масел в каталоге указаны основные компоненты но в данном случае, как мне видится, основной эффект от ланолина. Уж очень он хорош в таких случаях.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #394
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Я то приписывала чудодейственный эффект календуле (во время беременности очень мне помогал, я тогда покрывалась пятнами от кремов которые уж казалось бы опробованы не один и не два раза)

    Но вот прочла ароматизатор в составе, поэтому этот самый сильный запах календулы может и от него

    Добавлено через 10 минут

    Хочу на себе попробовать, есть у меня эта пакость. Я с ним в принципе смирилась уже за всю жизнь.
    Проходит от солнца, во времена буйной молодости и увлечения соляриями совсем про него забыла. А сейчас вот опять. В одном и том же месте на ноге пятна вылезают. Не большие, но если не намазать могут чесаться начать...та еще пакость

    И вот у дочки теперь
    Летали отдыхать прошло все, мы расслабились, перестали в еде ограничивать (это врач нам диету назначала)
    Так вот море и солнышко (умеренно конечно) прошел буквально на глазах, а сейчас опять...

    Но эксперименты буду проводить на себе Как на наименее ценном члене экипажа

    Добавлено через 44 минуты

    П.С. это не ароматизатор оказался - нашла расшифровку
    аромат- смесь натуральных эфирных масел
    Последний раз редактировалось Juli_R; 13.07.2017 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение

  15. #395
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Juli_R, в эфирном масле сотни компонентов, не бывает эфирных масел, состоящих из 1-2-3 компонентов. То, что вы принимаете за смесь, или за какое-то эфирное масло, на самом деле изоляты - как правило, синтетические, или выделенные из эфирных масел, используются в качестве ароматизаторов. В данном случае терапевтическую функцию не выполняют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #396
    любознательн Аватар для Empress
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    144
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Juli_R , если хотите именно календулу - я б сделала крем с ее гидролатом и/или мацератом и/или экстрактом. Что там у вас еще из натурального в составе: ланолин, глицерин, глина, воск. Я б такой состав и на ребенке попробовала смело - без эфиров-то...
    Красота — это обещание счастья.

  17. #397
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Arti поняла
    Поэтому они это и назвали ароматом, просто для запаха что-то

    Добавлено через 3 минуты

    Empress по идее там все должно быть натуральным, они именно так себя позиционируют
    Но я в этом не специалист
    У меня есть со календулы и могу сама гидролат сделать нашла упаковку аптечную (и купила пароварку как Васаби научила)
    Может чего и придумаю
    Последний раз редактировалось Juli_R; 16.07.2017 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение

  18. #398
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Juli_R, перечисленные компоненты эфирных масел необязательно изоляты. В соответствии с законодательством ЕС производители обязаны декларировать наличие в составе косметики потенциально аллергенных ароматических веществ (как натуральных, так и синтетических). Список этих веществ включает 26 наименований, в том числе гераниол, линалоол, лимонен...
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  19. #399
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    124

    По умолчанию

    Esna тут я могу только логически рассуждать, с эфирами я на вы и шепотом, но успела прочитать про необходимые перерывы
    А тут крем для детей, без ограничения по возрасту и по срокам применения
    То есть вот прям с рождения можно
    Поэтому я могу предположить, что из эфиров вытрясли (не знаю как) все и оставили только какой то минимум, который хоть всего новорожденного измажут а хуже не будет

    Добавлено через 2 минуты

    П.С. Но про список вы абсолютно правы, у них на сайте есть сноска именно об этом обязательном декларировании
    Последний раз редактировалось Juli_R; 17.07.2017 в 00:56. Причина: Добавлено сообщение

  20. #400
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    из эфиров вытрясли (не знаю как) все и оставили только какой то минимум
    Juli_R, получение изолятов - процесс технологически отработанный и не особо сложный. Так же, как и методы извлечения из масел определенных нежелательных элементов (например, фуранокумарина). Другой вопрос, что использование изолированных компонентов, которые числятся потенциальными аллергенами, не более безопасно, чем использование их в нативном виде (в составе цельного масла).
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •