Экзема, псориаз и нейродермит - Страница 2
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 417

Тема: Экзема, псориаз и нейродермит

  1. #21
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Лаэртская
    мне гормональные мази в свое время уже никакие не помогали
    Я полазила по форумам людей, страдающих экземой или псориазом - врачи чуть что гормональные препараты назначают, поскольку они поначалу дают быстрый косметический эффект А потом - идет привыкание к этим препаратам и в последствии болячки переходят в более запущенную форму В общем, начиталась ужасов - дай Боже!
    В связи с неэффективностью и опасностью гормональной терапии большое внимание нужно уделять травкам и эфирчикам нашим любимым - вся надежда на Природу...
    Carpe diem...

  2. #22

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    одинаковыми травками и эфирами их лечат скорее потому что они больше на лечение симптомов направлены, а симптомы я так понимаю похожие

  3. #23
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    так гормональные мази тоже нацелены на симптомы, а не на оздоровление организма в целом Просто травки и эфиры они вмешиваются в общий баланс организма и регулирют его работу,т.е. через симптомы к общему. Хотя я сейчас тоже хочу на собственном примере понаблюдать будет ли привыкание к смеси, как долго она будет рабоать , везде или нет( пример с руками и губами).
    В этом плане гомеопатия , где препарат подбирается индивидуально не симптому , а человеку, мне кажется более правильно должна работать. Но найти препарат , полностью соответсвующий человеку во всех его проявлениях и с болячками и с поведенческими реакциями- это из области тяжелого труда... ИМХО.
    А вот эфиры и травки , мне кажется, они через симптомы немного регулируют настройки общего здоровья, не индивидуально, но касательно некого идеального эквивалента. А может все это мое глубокое заблуждение жизнь покажет
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  4. #24

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не, ну вот ведь склерозница-то (это я про себя если что)

    Цаца Лаэртская, Вы знаете (помните) о том, что ромашку не рекомендуют совмещать с приёмом гомеопатических средств?

  5. #25
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    одинаковыми травками и эфирами их лечат скорее потому что они больше на лечение симптомов направлены, а симптомы я так понимаю похожие
    Насколько я успела понять, травки и эфирчки действительно:
    Цитата Сообщение от Цаца Лаэртская
    вмешиваются в общий баланс организма и регулирют его работу,т.е. через симптомы к общему.
    Они не дают быстрого эффекта, но зато регулируют работу организма в целом. Эфиры ведь не только внешние симптомы снимают, они успокаивают нервную систему, регулируют гормональный баланс, укрепляют иммунитет - а в этом как раз и нуждаются больные псориазом и экземой!
    Могу сказать одно: сочетание ромашки и герани - действительно помогло убрать противные болячки с рук!
    Сейчас намешала чайное дерево, кедр атласский и розмарин (если ничего не подзабыла уже ) Только теперь крем на все тело мажем.
    Хочу подключить ванны и посмотреть , как они будут действовать.... Везде рейепты разные - кто ванны с морской солью делает, кто с травками.... Поглядим... Можно ведь и чередовать...
    Carpe diem...

  6. #26

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Можно ведь и чередовать...
    а можно и смешивать

  7. #27
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Сначала хочу попробовать чередовать... Посмотреть - что лучше действует...
    Например, на одном из сайтов такая ванна:
    500гр морской соли + 1,5 ст.л. хвойного концентрата (может, эфирчик хвойный просто взять?) + базовое масло + 6 к. эфирчика чайного дерева + 3-4 к. аниса
    Курс - 12 ванн через день. Перерыв 1,5-2 месяца.
    И еще упоминается салицилловая мазь 2%-ная с добавлением 2 к эфира чайного дерева на 1 флакончик. Кстати, кто-нибудь знает, что это за мазь такая

    Ванны с травками ежедневно или через день с одним из растений: валерина, зверобой, череда, чистотел, шалфей (4 столовых ложки измельченной травы залить 1 литром кипятка, настоять 6-8 часов, процедить, вылить в приготовленную ванну).
    Продолжительность ванны 15-20 минут. После ванны кожу не вытирать, а только слегка промокнуть полотенцем. Курс лечения - 15-20 ванн

    Соответственно, и инфузные масла с этими травками можно сделать, для крема...
    Carpe diem...

  8. #28
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    ежедневно или через день с одним из растений: валерина, зверобой, череда, чистотел, шалфей (4 столовых ложки измельченной травы залить 1 литром кипятка, настоять 6-8 часов, процедить, вылить в приготовленную ванну).
    Я бы, наверно чистотела брала меньше, тк он более "едучая" травка, не зря же его соком выводят бородавки.

  9. #29
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    На том же сайте рекомендуют даже свежим соком чистотела смазывать пораженные псориазом участки кожи...
    Но в общем, все индивидуально - посмотреть надо на реакцию организЬмы....
    Carpe diem...

  10. #30
    Аватар для Таша
    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    656
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Но в общем, все индивидуально - посмотреть надо на реакцию организЬмы....
    и оочень аккуратно пробовать, если рискнешь

  11. #31

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Все же первым делом приэтих вещах надо очищать внутренности, только тогда можно реальных и даже отличных результатов добиться. И первое - это зеленый чай.

  12. #32
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Понятное дело, что внутренности тоже надо очищать - и зеленым чаем уже запаслись Это как бы две параллельные вещи - нужно и изнутри и снаружи организму помогать.

    Вот на просторах и-нета нашла рецепт и перевожу:
    На 30 ml крема:
    50 % масла лесного ореха
    50% масла семян Шиповника (дорогое, но оно того стоит, как пишет автор )
    75к Розового дерева (Aniba Rosaeodora)
    10к Каяпута (Melaleuca Leucadendron)
    10к Ладана (Boswellia carterri)
    Еще можно добавить в эту же смесь-
    10 к Пальмарозы
    Получается просто термоядерное количество эфиров на 30ml... Не многова-то ли розового дерева, как считаете?
    Carpe diem...

  13. #33
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Хочу оговориться, что в случае, для которого готовился крем псориаз локализовался на ногах. То есть смесь наносили локально. Думается, что можно добавить и по-меньше масел, чтобы получилась 5%-ная смесь....
    Еще автор рецепта указывает на то, что по его мнению, основная заслуга рецепта лежит на сочетании масла Шиповника и эфира розового дерева...
    Carpe diem...

  14. #34

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    многовато
    даже если совсем убрать розовое дерево и то будет многовато

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Еще автор рецепта указывает на то, что по его мнению, основная заслуга рецепта лежит на сочетании масла Шиповника и эфира розового дерева...
    а он не объясняет почему так считает?

  15. #35

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    сейчас посмотрела по ссылке, если правильно поняла, то это была дневная смесь, а на ночь вообще чистое чайное дерево использовалось

  16. #36
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    а он не объясняет почему так считает?
    Нет, конечно.... Какая-нибудь мысль про синергию у него, видимо

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    сейчас посмотрела по ссылке, если правильно поняла, то это была дневная смесь, а на ночь вообще чистое чайное дерево использовалось
    Совершенно верно. Но применялось очень локально - дословно "1-2 капли на каждый сгиб" (имеется ввиду сгиб под коленкой, что ли? )
    В общем, чайного дерева, вроде и не много наносилось...
    Carpe diem...

  17. #37
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Вот еще другой сайт буржуйский рекомендует масла:
    Кедр
    Бергамот
    Герань

    Я так думаю, что герань по-любому хороша... Я прямо уже влюбилась в нее...
    Кедр - он вроде аллергию снимает, а все экземо-псориазы сопровождаются как правило еще и аллергией... Про бергамот - пока не знаю...
    Carpe diem...

  18. #38
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bella
    Все же первым делом приэтих вещах надо очищать внутренности, только тогда можно реальных и даже отличных результатов добиться. И первое - это зеленый чай.
    хе. а у меня резко давление после зеленого чая падает Хотя люблю его безумно....Я вот думаю масло черного тмина попить внутренне для иммуностимуляции и очищения. Вот еще инфу по нему соберу и буду думать где его достать
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  19. #39
    летучая тигра Аватар для Цаца Лаэртская
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    304
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunnyel
    не, ну вот ведь склерозница-то (это я про себя если что)

    Цаца Лаэртская, Вы знаете (помните) о том, что ромашку не рекомендуют совмещать с приёмом гомеопатических средств?
    да, поэтому ребенку убрала все это- он на гомеопатии. а сама сейчас делаю паузу с гомеоптией- пробую масла.
    Хотя буквально вчера говорила с нашим гомеопатом на эту тему. Его резюме было таким, что ,если средство гомеопатическое подобрано конституционально и правильно, то антидот практически не действует. Но, конечно, лучше не совмещать.
    но в этом мире случайностей нет. И не мне сожалеть о судьбе(с)

  20. #40
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Цаца Лаэртская
    Я вот думаю масло черного тмина попить внутренне для иммуностимуляции и очищения. Вот еще инфу по нему соберу и буду думать где его достать
    В правильном ноправлении мыслите, товарищ Я буквально все форумы излазила по этому маслу...
    Резюме:
    При различных проблемах с кожей наиболее полезно свойство Черного тмина стимулировать иммунитет (недавние американские исследования это подтвердили) , а также антигистаминное свойство. При аллергии оно многим помогает (судя по форумам).
    Принимать - 3-4 месяца по 1-1,5 ч.л. утром и вечером натощак.
    Достать - не так просто:
    1) Есть масло СТИКС... но оно дорогое (сама я его не видела)
    2) Можно найти масло Каирское и Алжирское ( но места надо знать, я нашла только один магазин , но пока что не доехала туда цена - 180рэ за 125ml)
    3) Есть слухи, что можно попытать счастья в магазинах при мечетях (но стрёмно )
    4) За "бугром" (в магазине Aroma-zone заказать, к примеру)
    Вот такие пироги....
    Carpe diem...

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •