Экзема, псориаз и нейродермит - Страница 19
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 417

Тема: Экзема, псориаз и нейродермит

  1. #361
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Solana, точно. Аллергическая экзема.

    Glavnaya, спасибо
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #362
    Аватар для Мгла
    Регистрация
    05.11.2010
    Возраст
    53
    Сообщений
    109
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    делаю различные смеси многосоставные от псора, всё работает; толи понервничала, толи сьела чего к вечеру вчера была с бляхами; на ночь намазала смесью ним+лавр и более ничего, эффект порадовал, ощущение что кожа даже спустя почти сутки всё еще продолжает очищаться
    всё же принцип "лучше меньше да лучше" применим в данном случае)) ни затрат времени, ни кучи наименований
    Я научилась просто, мудро жить,Смотреть на небо и молиться Богу, И долго перед вечером бродить, Чтоб утомить ненужную тревогу.(с)

  3. #363
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Не знаю, в какую тему лучше ткнуться напишу сюда
    Проблема: атопический дерматит у грудничка, подробнее про как лечимся написала в блоге.
    А сюда рецепт чем лечимся, итак методом проб и ошибок пришла к 2 кремам, которые нам крайне помогли, на данный момент (ребенку почти год) по дитю и не скажешь, что болеет. Главная проблема при выборе компонентов, понятное дело, детский возраст.

    Крем основной, примерно на 150 мл:
    Ши - 15 мл
    Ланолин - 10 мл
    Черный тмин - 5 мл
    Глицерин - 5 мл
    Никкомульс WO - 5 мл

    Гидролат лаванды - 20 мл
    Гидролат ромашки римской - 20 мл
    Термалка - 20 мл
    Вода - 50 мл

    Альфа-биссабол - 4 капли
    Протеины шелка - 1%

    Технология изготовления стандартная

    Крем дополняющий:

    Воск канделийский - немного на глаз
    Ши - 15 мл
    Жидкие масла - 45 мл (Персик, абрикос, жожоба, вин.кость, арган, пару капель нима, авокадо, шиповник)
    Никкомульс LC - 7,5 гр
    Альгинат - 1 мл

    Гидролат календулы - 20 мл
    Гидролат лопуха - 20 мл
    Термалка - 20 мл
    Вода - 20 мл

    СО экстракт календулы
    Сухой экстракт лопуха
    Сухой экстракт клубники
    Протеин зародышей пшеницы
    Глицциризин
    Алое-гель

    Эфиры для обогащения: чайное дерево экстра, ромашка аптечная голубая, розовое дерево (после 6 мес), нард, лаванда.
    Лично мне больше всего нравилось сочетание чд-ромашка, почему-то, нард как-то эффект "на лицо" не давал, но я им пользовалась все равно.
    И, конечно же, аккуратно с компонентами, например у нас была аллергия на д-пантенол, облепиху, бораго. Поначалу хватит ши-ланолин-вода, эффект замечательный и от этого!

    ВАЖНО: Девушки, если вы попали извне на это сообщение и голову чешете что это и для чего отвечаю: все компоненты куплены в магазина Аромарти. Ничем их заменять советовать не могу, про эфиры из аптек - даже не пытайтесь их на ребенка мазать! Эффект, которого добились мы, связан непосредственно с качеством компонентов, не экспериментируйте с не пойми чем! Все технологии по изготовлению кремов, рецепты которых даны выше, вы можете найти на этом же форуме в соответствующих разделах. Спасибо!

  4. #364
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, посоветуйте эфирные масла и количество для крема (50 мл) против экземы и нейродермита ребенку 4-х лет. Ромашка голубая, нард зеленый и лаванда? Как такое сочетание, например?

  5. #365
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Эхинацея , а с внутренними причинами вы разобрались?
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  6. #366
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Alximiya, да, разобрались, можно сказать, это долгая медицинская тема - про аллергичность... ) Крем собираюсь сделать. Вот проштудировала тему, смотрю, что нужно дозаказать.

  7. #367
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Эхинацея , все перечисленные эфиры хороши для этих целей. А дозировку для ребенка я бы сделала в два раза меньше рекомендуемой взрослой
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #368
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Эхинацея у меня при аллергической экземе ооочень хорошо пошла мирра в креме - облегчала симптоматику лучше и ромашки, и лаванды точно (но пока я аллерген не отыскала в своем рационе, ни кремами, ни гормональными мазями, ни капельницами экзема не вылечивалась)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  9. #369
    Аватар для Эхинацея
    Регистрация
    23.10.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Zhenechka, да, мирра тоже, судя по отзывам в соответствующей темке, - ого-го! А есть ли смысл ромашку голубую и мирру в одном креме для ребенка объединить, как думаете?

  10. #370
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Эхинацея, я для себя объединяла, мне эффект понравился. так что сымсл есть. Правда, римская ромашка мне там еще больше понравилась, в комплексе с лавандой (ну и не без мирры, конечно).
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #371
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Эхинацея у меня, естественно, нет достаточно знаний, чтобы аргументированно ответить, есть смысл их объединять или нет;
    могу только на личном опыте сказать - я делала в одном креме ромашку и мирру, а потом мирра закончилась, и я делала порцию крема с ромашкой и лавандой - и такого облегчения крем не приносил точно;
    но вот с миррой и без ромашки - я не делала...

    П.С. Я бы сделала мирру + ромашку
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #372
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Эхинацея, моему ребенку очень подошел на никкомульсе ЛС, еще бы он чаще мазаться давал. еще в составе были каксторка, облепиха, глицерризин
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  13. #373

    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    детенку 8 мес, хочу поделиться, у нас отлично справилось с дерматитом персиковое масло с каплей чайного дерева.
    До этого жуть что было: вся шея, щечка и пузико - сухая красная шелушуха, измазала тюбиков 5 бепантена, по совету аллерголога, зиртеком кормила, сама уже кроме гречки не ем ничего.
    я побаивалась эфиры, маленькая все-таки, но эффект просто потрясающий через 3 дня глазам не поверила кожица красноватая еще но шелушение и зуд как рукой сняло.
    все гениальное просто, 1 к. на ч. ложку на ватку, на ночь после ванны, правда после этого все равно бепантеном мазала, чтоб не сушило, но уверена дело не в нем.
    вот такая радость после 2 -х месяцев мучений спим нормально.

  14. #374

    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Девочки, всем доброго времени суток! У меня у племянника 6 лет атопический дерматит от нервных расстройств. Как попереживает ( а бывает у него это часто от недостатка мамы и папы, поскольку они очень занятые и все время на работе), так его обсыпает и под коленками и на руках и на локтях, все чешет, кожа сухая, шершавая и трескается. Может кто-нибудь посоветовать, какой набор масел (базовых и эфирок) можно намешать, чтоб ему помочь? Я новичок в этом деле, очень сложные рецепты, боюсь, не осилю, хотя если это будет действенное ср-во, то готова побегать по аптекам и спец магазинам в поисках ингридиентов. Хочется ребенку помочь.

  15. #375
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Янусёк, мне думается, что в первую очередь надо исключить нервные расстройства, если дерматит действительно от этого. А то получится все равно что мазать кожу и параллельно есть клубнику с апельсинами...

  16. #376

    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Мурочка, ребенок на учете у дерматолога. Мази и таблетки, которые прописывает врач не помогают. Уже и к гомеопату обращались, что-то никаких результатов. Я понимаю, что надо причину лечить, но вот хочется, чтобы на период обострения как-то облегчить этот зуб и помочь трещинам быстрее заживать. А более "глубоким" лечением пусть родители занимаются.

  17. #377
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Янусёк, ну от трещин хорошо очень масло таману, его надо добавлять к другому маслу, например, зародышам, жожоба. Из эфиров - мирра, лаванда, ромашка. Я крем делала для девочки 10 лет, чтоб было лучше увлажнение, но это эмульгатор вам понадобится, лучше никкомульс WO, и компоненты увлажняющие - д-пантенол, глюконолактон.

  18. #378

    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Мурочка, а из вот этого списка что подойдет? кокосовое, миндальное, кунжутное, аводкадо, персик, абрикос, ши нераф, касторовое, оливковое, льна. Таману обзаведусь для этого дела. А вот с эфирками или-или? или их все совместить?

    про эмульгатор поняла, процент ввода его не подскажете?
    и про увлажняющие компоненты, их сколько нужно? пусть для начала на 50 мл конечного продукта?

  19. #379
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Янусёк, ну я могу вам просто рецепт дать того крема, который я делала, девочке очень помогло.
    Масла:
    ши - 5 мл
    жожоба -5 мл
    авокадо - 5 мл
    таману - 3 мл

    Вода - 30 мл
    Д-пантенол - 3 мл
    глюконолактон - 2 стеклянные палочки (ее приплюснутой части)

    Мирра - 7 кап, ромашка - 12 кап (у меня разведенная маслом жожоба) (лаванду здесь не добавляла, но можете добавить)
    Никкомульса брала 1 коф. ложку (3 мл)
    консервант (у меня был биозол)

    Вы, конечно, можете просто смесью масел попробовать помазать, например ши + авокадо+таману и эфиры, но если площадь большая повреждена, сухость, зуд - масла могут и сушить. Можно места, где трещинки, помазать. Ключевой момент здесь таману и мирра, это суперзаживлялки

  20. #380

    Регистрация
    28.04.2014
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Мурочка спасибо большое, я попробую по вашему рецепту сделать, а масла здесь по какому принципу подобраны? по описанию помогают при экземе? все? или еще что-то есть? например, по наличию определенных кислот в масле? по проникновению в более глубокие слои кожи? я в этом деле новичок, только с теорией еще разбираюсь))) про доп компоненты еще ничего не читала, буду вникать. Но они все безопасные для ребенка будут? я имею ввиду глюконолактон, никкомульс и консервант?

Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 915161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •