Экзема, псориаз и нейродермит - Страница 18
Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 417

Тема: Экзема, псориаз и нейродермит

  1. #341
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Arti,ясно.... Блин, как представлю к китайцам идти- жесть. Они по пульсу диагноз ставят( ну наслышанны) , не верю я в их медицину. У них понятия как эндометриоз даже нет( пару лет назад пыталась полечиться от этой бяки).
    Сегодня сделала пшенич. воск,Ши, календула, ч. дерево, гвоздика, лаванда.
    До выходных не полегчает - будем папу отрывать от работы.
    Спасибо за поддержку.

  2. #342

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    belka01, а это пятно как-то ребенка беспокоит? (ну, там зуд или еще что). Если нет, то мне кажется, что до похода к врачу либо совсем его не трогать, либо смазывать растительным маслом (тем же ши), без эфиров (чтоб снять шелушение). Похоже на белый лишай - он не заразен и проходит сам, бывает у детей и подростков.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #343
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    belka01
    Попробуйте с дегтем что-нибудь, мыло даже, хуже стать не должно. А вот если это грибок какой-то - будет лучше. Один из признаков грибка - то, кремы не помогают, а даже ухудшают состояние.

  4. #344
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Acacia , ну вообще ни как не беспокоит, и не чешется, не болит, ничего. Где то что то, смутно помню про подростковый лишай.... Ну что не заразен- точно. Папа только на след. Неделе будет свободен, без него мы ни как(((
    Самое странное, что в школе ни кто не обратил внимание... Я думала будут мне трезвонить...
    Мазюка моя, что выше писала, как то сняла воспаление по краям- краснота практически исчезла. То ли лаванда, то ли гвоздика, ну или все вместе так помогло... Прямо за сутки вижу положительные изменения- красная каемка сдулась, стала плоской.
    Спасибо, будем ждать понедельника, думаю- а если пройдет? И что тогда доктору показывать? Не поедем тогда....( ну если да кабы....)
    Burashka деготь, возможно, тока где он тут, ни разу не видела... В аптеках даже обычного спазмолгона нет )) они все инь и янь лечат, а не конкретные болезни )))
    Девы, еще раз спасибо за поддержку, тут это особо ценишь ))

  5. #345

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию псориаз

    Здравствуйте!
    Хочу сделать брату ( 28лет) мазь от псориаза.
    Если с эфирами ,которые буду добавлять уже определено,то с базами никак.
    Имею:
    Кедровое,Таману,Примула,ми даль,жожоба,шиповник,ши,ка ао,кокос.
    Обязательно хочу добавить Таману (оно сильное,его нужно немного),примулу, шиповник.
    Загущать планирую пчелиным воском ,какао и ши.
    Как думаете,стоит другие масла добавлять( например,о кедровом тоже хорошо пишут для этой болячки)? Наверное ,это уже перебор?
    Что посоветуете? У него сейчас обострение,так что нужно срочно что то делать.

  6. #346
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snatali4, если вы возьмете шиповник, то примулу брать уже будет не обязательно. Или сделайте две смеси, в одной примула, в другой шиповник, посмотрите на реакцию, как лучше подойдет.
    Для начала сделайте не сложную смесь, с небольшим количеством масел, чтоб видеть результат. Если вы возьмете кедр, таману и шиповник, а загустите, например, купуасу и немного воском, то этого будет достаточно. Как вариант таману, примула, кедр, купуасу.

    Жожоба, миндаль в случае с лечебной мазью от псориаза будут балластом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #347

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti
    Благодарю!
    Купассу,к сожалению нет,а делать буду уже завтра.Какао не подойдет?

  8. #348
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snatali4, роли какао я тут не вижу. Лучше добавить ланолин, если он у вас есть. Вы чем-то руководствовались, подбирая такой состав масел?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #349

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti
    Понятно. Шиповник,таману и примулу я специально для этой цели заказывала.
    Миндаль тоже,но я его хочу в крем для тела пустить.
    Все остальные масла просто были.Вот не продумала я о загустителе((((

  10. #350
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snatali4, ну если вам принципиально загустить, то загустите тем, что есть, куда уж деваться-то?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #351

    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti
    но ведь можно и не загущать ? просто смесь масел и эфиров.
    в общем ,попробую и так и так.
    Спасибо!

  12. #352
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девы, меня сегодня с утреца... хм... обдиагнозили Собственно, имеется аллергическая экзема (аллерген не ясен, прошлой зимой было такое же, но тогда поездка в отпуск всё вылечила, я и не стала заморачиваться и обследоваться). Имеется совсем ужасть между пальцами на руке и не сильный ужасть на тыльной стороне ладони (хотя лучше уж между пальцами, чем на лбу, как в прошлом году, я уже оценила).
    Собствено, планирую накремить что-нибудь этакое.
    Исходя из информации форума вообще и этой темы в частности в состав планирую ввести:
    Базовые масла: ним, миндаль, зар. пшеницы, ланолин
    ЭМ: лаванда, ромашка римская, возможно морковка (?)
    д-пантенол
    Эмульгатором, видимо, возьму никкомульс ЛС (или лучше никколипид?)
    ВФ: пока сплошной вопрос. Что лучше запихнуть? гидролатов (каких?) или обойтись водичкой?
    Поскольку этим делом (не кремоварением, а экземой) займусь первый раз, буду очень благодарна за советы всех, кто уже сталкивался с такой болячкой
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  13. #353
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, а таману нет? Гениальное масло. Еще мне мама в детстве корки облепихой мазала, помогало.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #354
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, таману нет и в ближайшее время не появится Есть нечто под названием "СО2 экстракт ягод облепихи", но что-то я ему не на 100% доверяю, на здоровую кожу еще, пожалуй, рискну помазать, но на свои зверские корки-расчёсы побаиваюсь.

    Добавлено через 17 минут

    В голову пришла идея добавить гидролаты тысячелистника и гамамелиса, вместе они как раз рекомендуются при таких проблемах.
    Последний раз редактировалось Mirror; 03.12.2012 в 10:31. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #355
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Mirror, а ты в лечебные рецепты заглядывала? Там в одном рецепте тоже гидролаты подобраны, и для аллергической экземы рецепт есть
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  16. #356
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Жень, я оттуда взяла сочетание ЭМ (из того, что есть в наличии), а вот в смеси гидролатов проглядела вариант наружного применения спасибо))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #357

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Mirror, возьмите масла, которые содержат большое количество линоленовых кислот, к ним желательно Ним, Чёрный тмин, Таману. Из твёрдых Купуасу, так как увлажняет и держит увлажнение, воск. Д-пантенол не меньше 4%, хорошо Аллантоин к нему в пару, Глицирризин или экстракт Лакричника, сосновая Живица, Глюкозамин.
    Из гидролатов неплохо тысячелистник, но чистотел лучше.
    Из эмульгаторов взяла бы Никкомульс ВО.
    Если нет основных компонентов купите лучше мазь в аптеке Тридерм или Скин-Кап, не запускайте. Советую вам как хроник в большим стажем по дерматитам, кстати тоже на ладонях.

  18. #358
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Maiami, спасибо! да, черный тмин, купуасу, воск и аллантоин тоже есть, обязательно добавлю, а вот с лакричником, живицей и глюкозамином туго, нет их. Никко ВО как раз закончился
    Аптечной мазью мажу, прописана врачом, но своими штуками как-то обычно интереснее эффект получается.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #359
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Mirror , а точно экзема, а не Д-авитаминозный дерматит?

  20. #360
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Mirror, помимо линоленовой кислоты, еще стоит обратить внимание на арахидиновую и эйкозановую кислоты. Попробуйте рыжиковое, льняное и конопляное масло.

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 81415161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •