Экзема, псориаз и нейродермит - Страница 17
Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 340 из 417

Тема: Экзема, псориаз и нейродермит

  1. #321

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Циля, спасибо, поискала, но здесь этого нема. И ничего с лакричником нет, кроме сиропа от кашля. Даже просто корня солодки. И чистотела нет ни в каком виде. Скрепя сердце, взяла адвантан в качестве скорой помощи.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  2. #322
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, так с сиропом бы примочку сделали.
    Напоминаю про статью.
    Базовые масла не хватаем да? Их там нет? Никаких там сборов или еще чего с шиитаке не продают? С экстрактом?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #323

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Че-то я так расстроилась, что даже не посмотрела, что там еще в составе этого сиропа. Шиитаки у меня как-то не связался с нейродермитом... Базовое купила пш.зародышей, эфирные не рискнула - сплошная ароматика и крымские масла и еще какие-то малопонятные фирмы. Есть с собой лаванда с ч.д., еще нашла пантенол в виде крема, намешаю что-то из этого и антигистамины внутрь.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  4. #324
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, лаванда - ага. Зародыши тоже. Ну на худой конец с пантенолом это смешать...
    Вот на отдыхе вечно какая-то непредсказуемая зараза, к которой ты не был готов. Я тоже так однажды в Болгарию поехала... все взяла - для загара, после загара, а против ожогов... ну не... ну мы ж загорать не лезем, зачем нам от ожогов?
    А перелет был ночной, и естественно, в первый день на пляже заснула... Под зонтом! Но не спасло.
    Всю Болгарию обегала в поисках гребаного пузыря лаванды, которой у меня с собой, есссно, не оказалось. Хрен! Нет в Болгарии лаванды! Вот нет и все! Весь мир завален болгарской лавандой, а в самой Болгарии ее нет!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #325

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, непредсказуемая не то слово. Обычно наоборот - на море всё как рукой снимало. А тут на тебе...
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #326

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Acacia
    Maiami, а живица в креме - принципиальный компонент? Заменить чем-то можно? СО2-экстрактом пихты или эфирным маслом (сосна, пихта)?
    И еще, девы, вопрос. Чем снять обострение нейродермита, кроме гормональных мазей? У дочки обострение, че делать, не знаю, обычно аптечным не пользуюсь, сама все намешиваю, но сейчас ничего нет под рукой, мы на отдыхе, один вариант - аптека. Что купить?
    Акация, живица очень хорошо помогает от кожных проблем и является энсхансером для других активов.
    Понимаю вашу проблему... Посмотрите в аптеке мазь Скин Кап, производит Испания, не гормональная, но очень дорогая. Зуд снимет моментально и проблему уберёт за несколько дней.

  7. #327
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, Акация находится в Украине, лекарственные препараты, зарегистрированные в России, могут там идти под другими торговыми названиями, либо не зарегистрированы вообще. Нужен химический состав.
    Скин- кап(цинк пиритион) существует в виде крема, шампуня, аэрозоля. Моя молоденькая колегга использует аэрозоль. Ей очень нравится.

  8. #328
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Solana у нас, в Украине, цинк пиритион (Zinc pyrithione) и в чистом виде купить можно.

  9. #329
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    luide , прям в аптеках? В порошочном состоянии?

  10. #330
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Solana к сожалению, не в аптеках, но купить не проблема. Насколько я знаю, да, белый кристаллический порошок.
    Извините, ссылку не дам - запрещено правилами форума.

  11. #331
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    luide , вазз понял. Будем искать с перламутровыми пуговицами.

  12. #332

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Девы, спасибо, инет-магазины не вариант в наших условиях, про скин-кап знаю, и в Украине он в принципе есть, но в местных аптеках - увы. Заказала в аптеке при отеле, если есть на складе, привезут. Пробовали Мустеллу с оксидом цинка - безбожно сушит (как ей младенцев-то мажут?), пиритион был бы получше. Дочь с надеждой косится на купленный в отчаянии адвантан, но пока уговорила ее подождать. Смешиваю лаванду с пантеноловым кремом, в нем еще и ланолин. Скоро домой, авось продержимся.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  13. #333
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, помогите разобраться
    Сделала такой крем для рук с нейродермитом (трескаются кожа, до крови):
    ВФ гамамелиса гидролат + вода в пополаме, всего 56%
    МФ: всего 22,5% (ши, черный тмин, эму, рисовых отрубей по 1 части, зародыши пшеницы 2 части) + ланолин 2% + воск пчелиный 1,4%
    Эмульгатор INCI: Polyglyceryl-3 Polyricinoleate 3,3% + Enzym-modifiziertes Sojalecithin 1%
    ВГЭ солодки 5%
    ВГЭ Tepezcohuite 2,4%
    жемчужный порошок 1,9%
    Д пантенол 1,2%
    лактат натрия 0,9%
    молочная кислота 0,5%
    ЭКГ 0,66%
    ЭМ на 60мл крема : мирра 5к, чайное дерево 8к, пачули 8к, розовое дерево 8к

    У человека сильное ухудшение, руки опухли и раны открылись.
    Что сделать чтобы помочь и что было не так? Много эфиров? Всю тему проштудировала. Какой нейродермит не знают.

  14. #334

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ees, глюкозамин обязательно положи 4% и д-пантенол не бойся 4%. чайное дерево я бы не стала, мира, как поняла из описания, 5 к. ничего не даст. жемчужный порошок никогда не вводила. Ним бы замечательно.

  15. #335
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Maiami, нет ни нима, ни глюкозамина.
    А что с чайным деревом, много? Я хочу понять что там могло так ситуацию ухудшить, может пчелиный воск?

  16. #336

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ees, пчелиный воск необходим. Глюкозамин может аптечный есть, я чувствую его положительное действие и даже очень.
    Чайное дерево сушит. Ситуацию ухудшило ОБОСТРЕНИЕ. Я бы оставила Эму, можно Ши, можно какао, остальное заменила чёрным тмином. РН меряй, 5.5 идеально.
    Это моя проблема, но справляюсь...
    Убегаю, командировка длительная, собираюсь.

  17. #337
    Аватар для ees
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    193
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Maiami, спасибо!
    У меня вчера еще появилось масло чаульмугры, когда делала еще не было.
    Я в Германии, вижу только глюкозамин с хондроитином в капсулах, это подойдет, оно растворяется?
    РН всегда меряю, было 5,5. Так может на время убрать эфиры, посмотреть что будет? Я как раз сделала порцию без эфиров.
    У меня у самой был острый период нейродермита, тоже кожа на ладонях до крови лопалась. Но уже года два все нормально, так что на себе в остром периоде я действия эфиров не знаю. Поэтому и сомневаюсь в составе.

    Нашла 1500мг Glucosaminsulfat, это то что надо?
    Последний раз редактировалось ees; 24.08.2012 в 20:38. Причина: добавление текста

  18. #338

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    При обострении нужно исключать из рациона потенциальные аллергены. В креме, полагаю, их тоже быть не должно. Поэтому я бы не включала пчелиный воск, ЭКГ, какао. Мне кажется, в ухудшении не последнюю роль сыграл ЭКГ.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  19. #339
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девульки, помогите вылечить лялечку мою.
    Пред история. В конце весны появилось у нее на одной щеке пятно - не ровное, а такое расплывчитое непонятной формы. Кожа там побелела и шелушилась. Смазала база+ душица - все прошло. В августе на том же месте, тоже самое - повторила база+ душица. Все прошло, но месяц назад на другой щеке появилось подобное пятно, только круглое, с красными краями, внутри шелушения. База+душица - усилило шелушение, как все облезло, пятно выглядит как прежде. Попробовала чайное дерево - не берет.
    В общем, я конечно понимаю, что надо диагноз поставить.... но надо к китайскому врачу ехать....это проблематично.
    Вот посмотрите, это уже после всех моих мазюк.... Вроде и не лишай - я с ней в близком контакте и подушка и полотенце может быть - у меня все в норме. Думаю может что то с иммункой, или у нее на какой-то продукт?
    Хочу сделать на воске мазь, не просто базу взять.... может воск от внешней среды закроет эту бяку, и там размножаться всякие организмы перестанут??
    Как думаете? Очень переживаю, вдруг кожа пигментирует....
    Девочке 12 лет.
    Изображения Изображения

  20. #340
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    belka01, пятно довольно неприятное. По интернету вам что угодно можно насоветовать от витилиго (хотя не похоже) до дерматита. Идите к врачу, не занимайтесь самодеятельностью!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 17 из 21 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •