Экзема, псориаз и нейродермит - Страница 15
Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 417

Тема: Экзема, псориаз и нейродермит

  1. #281

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Tinna вот вот, насчёт дерматологов верно, когда у меня симптомы пошли, прошла все проверки на аллергены - спину мазали ими, так вот ни на один не среагировала. и что вы думаете? врачиха руками развела, и отправила меня домой с рецептиками всякими. только через много лет (прошлым летом) когда я перестала пользоваться мылом, гелями для душа, пенами для ванн промышленными и начала так сказать природными средствами мыться и меньше всякой химии на себя мазать, вот тогда у меня ни одного высыпания не стало.

  2. #282

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Tinna
    нельзя принимать "не лечится" за догму ибо тогда , и правда, выхода не найдется ...
    Знает ли кто хоть один случай избавления навсегда от кожного хронического заболевания?

  3. #283

    Регистрация
    09.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Да вроде хроническое - это и значит что насовсем, просто надо избегать контакта с аллергеном. но это вроде и не излечение навсегда.

  4. #284

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    у меня сын атопик с рождения, плюс псориаз будет, вернее было пара высыпаний, а теперь суставы просто болят, холодовая аллергия. А ходили по врачам, так сказали аллергии нет, псориаза нет, а есть дерматит "отнефигделать"...Один хороший терапевт сказала, посмотрев сына - "все еще дремет" ...
    Maiami , при нашем уровне медицины очень трудно что-то утверждать

  5. #285
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maiami Посмотреть сообщение
    TinnaЗнает ли кто хоть один случай избавления навсегда от кожного хронического заболевания?
    Maimi , видите ли медицина как ни странно - не точная наука , потому " навсегда" в медицине может быть только смерть либо ампутация) цель - не избавиться навсегда от симптома , а понять причину такового - и не допускать ее возникновения
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #286

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у сына дерматит, при чем зудит и чешется только область на ножках - до колен. Ночью так расчесывает, аж страшно. Врач прописала Адвантан, помогло на неделю, потом снова.....Ребенок страдает, не знаю уже, чем помочь...Может есть какое нибудь средство? Врачи только гормональные прописывают, но эффект от них оч. короткий....

  7. #287

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    медуза а сколько лет ребенку и причина дерматита выяснена?

  8. #288
    Аватар для Schlavina
    Регистрация
    13.08.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Медуза, вот порылась в своей книжке лечебных мазей на травах и маслах. Нашла два рецепта, которые не совсем в точку, но близко к вашей проблеме:
    1. Детский нейродермит:
    Жир. фаза
    20г масла эму
    10г ламекрем (Lamecreme) (эмульгатор)
    1г цетил алкоголя
    5г масла ши

    активы
    3г гиалурон гель
    4г д-пантенол
    30кап масла огуречной травы
    20к витамин Е
    8к rescue remedy д-р Бах

    водная фаза
    50г воды нейроли
    50г заварки черного чая
    5г уреи

    консервант

    разогреть жирную фазу до гомогенного состояния, разогреть водную фазу до первых пузырьков на дне и помешивая влить в жирную фазу. мешать до момента когда смесь остынет до теплого состояния. Добавить фазу активов и консервант.

    Также написано, что при нейродермитах надо использовать только самые мягкие павы, для маленьких детей только ванну с маслами. Также одежда должна стираться только нейтральными порошками / жидкостями. Также важно питание (определенная диета).

    Из книги: Maria Dolzer, Petra Doleschalek "Heilende Salben und Tinkturen selbst gemacht..."

    Добавлено через 13 минут

    второй рецепт из той же книги:
    Крем при экземах


    Ж. фаза
    10г масла лопуха
    5г масла черного тмина
    5г масла шиповника
    5г эмульгатор (Tegomuls - INCI: Glycerinmonostearat)
    0,5г цетил алкоголь

    активы
    2г д-пантенол
    10к алоэ-вера концентрата (концентрат который обычно разбавляется х10 вотой. так что если у вас просто сок, то 100капель)
    Avocadon (неомыляемое от авокадо - внешне выглядит как ши, не знаю есть ли это в России, наверное можно и масло авокадо взять)

    водная фаза
    35г гидролята сандала или нейроли
    0,1г аллантоин

    консервант

    процедура изготовления, как и в первом случае.
    Из книги: Maria Dolzer, Petra Doleschalek "Heilende Salben und Tinkturen selbst gemacht..."

    надеюсь, что рецепты помогут и выздоровления вашему малышу
    Последний раз редактировалось Schlavina; 01.02.2012 в 22:13. Причина: Добавлено сообщение

  9. #289

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    медуза, выкладывала мазь в посте http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=280. Пользуюсь подобным в вариациях месяца 4. Проблемные места очистились полностью, но боюсь прекратить применение , отпечатки пальцев сдавать на визу через несколько дней.
    Я не знаю насколько компоненты могут не подходить для деток, Циля возможно подскажет или кто из девочек знающих. Масло тмина капаю своим внукам в нос и растираю в смеси грудку, спинку (им 2 и 4 года) при насморке и кашле. Ним там ещё сильное масло, но думаю не хуже гормональных мазей.


  10. #290

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Ребенку 7 лет. Когда были на приеме у врача, нас посмотрели 5 минут, даже анализ никакой не взяли..Я настаивала, но прописали лишь мазь АДВАНТАН...
    Сейчас мажу ножки маслом черного тмина, пока без изменений. Говорят, что его можно попить, либо льняное масло. С рецептом попробую разобраться, я пока не асс в смесях(((( тем более в составах таких сложных....
    Спасибо, что то надо делать все равно..

  11. #291

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    медуза , давайте начнем с простого
    пара линолевых-линоленовых масел+эмуьгатор+глицерризи н+ромашки эфир +неролины эфир+патенол+молочная кислота с лактатом. Если этот вариант для вас приемлем, то напишу расклад.

  12. #292

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Циля, будьте добры, подробнее напишите пожалуйста рецепт, что и в каких пропорциях? и как и когда наносить, может на ночь, под повязку? я буду пробовать составить, если найду все ингридиенты. Если не найду, буду заказывать через сайт. Могу сказать, что сейчас у нас в наличии есть масла: жожоба, мирра, шиповника, чистотела, черного тмина, герани и илинг-иланг и масло розы. Может с этим что то пока можно придумать?
    Спасибо Вам за ответ!

  13. #293

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    медуза
    шиповник 5%
    миндаль 10%
    бораго 10%
    ши 5%
    эмульгатор на выбор: лецинол, никколипид, никкомульс - 3-4%
    глицерризин 2%
    пантенол 2%
    вода до 100%
    эфиры ромашка голубая, неролина
    молочная кислота 0,5%
    лактат 1,6%
    попробуйте так сначала

  14. #294

    Регистрация
    24.06.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    32

    По умолчанию от зуда и отека

    извините, что вмешиваюсь с профанскими советами, но опробовано на себе (нейродермит), этим и спасаюсь. Может, кому пригодится.
    1 рецепт. Горячие компрессы с отваром череды. Завариваю примерно 2 стол.ложки на чайную чашку (накрываю блюдечком). Минут через 20 (может 30, попробуйте пальчиком, чтоб не сильно горячо было) смачиваю в этом отваре (без процеживания) ткань, чуть отжимаю (важно это делать быстро, чтобы компресс не остыл), под ткань кладу целлофан (пакетик, компрессную бумагу - что есть), и платок или бинт - чем будете привязывать компресс к больному месту. Получается такой 3-хслойный "бутерброд. Быстро накладываем на больное место и привязываем. Держу минут 30, можно больше. Очень хорошо успокаивает зуд. Делать каждый день, можно по 2 раза в день.
    2-ой. Компрессы с тертым сырым картофелем. Картофельное пюре из сырой картошки лучше выкладывать в какую-то ткань, а то сок вытекает. Забыла написать: держать 15-20 минут
    3-ий. Мажу кожу миндальным маслом, чистым. Это уже когда обострение на спад идет.

  15. #295
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Долго думала, писать или нет, как я вылечилась от нейродермита. Опасаюсь, что модераторы сочтут рекламой, но все-таки напишу - вдруг да поможет кому-то. Нейродермит был с детсва, лет до 15 - на внутренних сгибах рук, потом поездки на море ежегодные меня вылечили. Вылез в 20 лет снова на губах.
    Вылечилась гербалайфом. Был набор косметики: дневной крем, ночной, для глаз - все мазала на губы. Около полугода - и все прошло, уже лет 10 никаких следов. Эффект плацебо исключен - не надеялась даже, что поможет, мазала просто так, потому что набор подарили, ну не выбрасывать же. Была еще маска, я ее потом отдала девочке, у которой тоже нейродермит - так вот, маска не помогла, то ли состав не тот, то ли все-таки крем нужен.
    Потом,

    когда думала занятся распространением его мне сказали, что в ночном креме экстракты 42 трав, в дневном меньше, а вот что там в креме для глаз было - до сих пор не знаю.
    Ни в коей мере не призываю всех покупать этот продукт, потому что все равно гарантии выздоровления нет. Но вот если случай подвернется - попробуйте обязательно (еще раз повторюсь, я только про крем!, никакие коктейли и прочее не использовала). А может кто-то сможет узнать, что там за травы все-таки - тогда можно будет, соответственно, их использовать.
    Последний раз редактировалось Burashka; 29.03.2012 в 14:40.

  16. #296
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    даже не знаю в какую тему написать. Вообщем, заболела я перед пасхой- горло болело, потом сопли потоками, головные боли и плюс температура стала подниматься до 38. Надо было срочно на ноги и на работу, но все же три дня провалялась. Пришлось с дуру схватиться за антибиотики. А какие? В доме быстро нашелся амоксицилин. Пару дней пропила и вроде все нормально, а сегодня ночью стала чесаться, чесалась ужасно. Проснулась утром и ужаснулась- все руки и ноги в крапинку, на ноге одной красноватая опухоль красуется и горит нога. Выпила зодак, намазюкала синафланом, вроде немного чесотка спала. Сейчас опять и нога горит и чешется все, выпила опять зодак. Еще пью уже 2 недели Детралекс, но вроде его можно с антибиотиками совмещать. Неужели это аллергия на антибиотики??? Никогда не страдала сей недугом. Я даже не соображу какие масла бы помогли, если даже Зодак бессилен.

  17. #297

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Markiza, вызовите врача.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  18. #298

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Markiza , присоединяюсь к Акации - здесь надо в больницу, причем не затягивать с обследованием.

  19. #299
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девы, у мужа себорейный дерматит. Затеяла что-нибудь сообразить лечебное для этой проблемы, возник такой вариант по мотивам рецептов из этой темы:

    МФ 30%

    Сквалан 10%
    Календула 5%
    Ши 5%
    Ним 5%
    Никкомульс ЛС 5%

    Вода 35%
    Алое-гель 10%
    Гидролат ромашки 20%

    Активы:
    НУФ 2%
    Пантенол 2%
    Керамиды 1%
    Консервант
    Эфиры ромашки, лаванды, ч.дерева


    Или ограничиться просто масляной смесью?

    Абрикосовая косточка 78%
    Календула 5%
    Зародыши пшеницы 10%
    Ним 5%
    Эфиры: ромашка, лаванда, ч.дерево 2%

    Не знаю, как быть. Любые советы встречу с благодарностью. Кто-нибудь сталкивался именно с себорейным дерматитом?

  20. #300
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Dasha7, себорейный дерматит бывает разный, если он сопровождается сильным шелушением кожи можно попробовать наносить на эти участки воду (гидролат) с глицерином (2-5%), или добавить глицерин в ваш крем.

    "Патологические нарушения, проявляющиеся в бурном росте кератиноцитов и их неправильном созревании, характерны для болезней типа псориаза и ряда разновидностей рака кожи (не меланомы). Как утверждают авторы, глицерин может дать стимул к нормальному развитию клеток при этих заболеваниях.

    Глицерин - очень доступная жидкость, стоящая на полках аптек и хозяйственных магазинов, и на первый взгляд кажется, что уж все слишком просто и замечательно. Но надо отметить, что работа ученых из Джорджии нашла поддержку очень серьезной организации - Национального института рака США (NIH) - в виде гранта на исследования."

    Сама сейчас вместо крема для рук использую минеральную воду с глицерином - впитывается моментально, кожа бархатистая и недавно появившееся пятнышко нейродермита (на почве сильного стресса) быстро зажило и перестало шелушиться.
    Ещё и от перхоти (сухой себореи) рекомендуют ополаскивать волосы 1л воды + 1ч.л глицерина.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

Страница 15 из 21 ПерваяПервая ... 5111213141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •