Экзема, псориаз и нейродермит - Страница 13
Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 417

Тема: Экзема, псориаз и нейродермит

  1. #241

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Хорошо. Кстати я тут писала про сильный отек пальцев и трещины... А вчера на нось сделала маску на ручки и замотала бинтами, к утру отек спал! боль прошла. а мазь я варила сама, в инете рецепт нашла. кому интересно будет напишу.

  2. #242

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    медуза, конечно пишите! Будем всё пробовать.

  3. #243

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Пишу) "живица" - это смола хвойного дерева, можно использовать масло кедра + топленое масло + мелко порезаный репчатый лук. Все это варится на водяной бане до размягчения лука, чтобы его можно было хорошенько растереть. Снимается с огня, смешивается хорошо и после остывания наносится как мазь. Я использовала на ночь, под повязки. Там написано, что мазать раз в день в течении недели. Девочки, рецепт прост, но боль у меня прошла за ночь, сейчас просто сухая корочка, но это еще хоть как то терпимо.
    После плазмафереза отпишусь, но врач сказал, что для кожных болезней это очень хорошие процедуры. Я верю что вылечусь.

    Добавлено через 1 минуту

    Забыла добавить, что все берется в равных количествах.
    Последний раз редактировалось медуза; 13.04.2011 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение

  4. #244

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Svetic00 противопоказаний с проблемными почками точно нет. Наоборот, вроде бы как растворяет камни. Это из рекомендаций применения масла. У меня тоже МКБ и пиелонефрит.Но мои камни(оксалаты)ни чего не берёт. Два года назад была полосная операция, камень в 80мл., сегодня была на УЗИ их опять мелких куча. Но достоинств у этого масла много, проверено на себе.

    Добавлено через 3 минуты

    медуза,а от корочек попробуйте мой крем сварить. Рецепт выше. Мне именно корки он хорошо убрал.
    Последний раз редактировалось Maiami; 13.04.2011 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение

  5. #245

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цаца Лаэртская, увидела Ваши сообщения, очень нужны пояснения (не знаю, как писать личные сообщения).
    1. как приготовить рекомендованный Вами рецепт:
    воск- полторы чайных ложки
    жожоба - 1 чайная ложка
    примула вечерняя- чайная ложка
    таману- 3 чайных ложки
    бурити- 1/2 чайной ложки
    зародоши пшеницы- 1 чайная ложка.
    5 капль ЭМ герани и 5 к. ЭМ ромашка голубая.

    2. как приготовить смесь для снятия сухости с век:авокадо+ алое гель+ герань+ сандал (в каких пропорциях и как)

    Левочки, сок алоэ и алое гель - это одно и то же?

  6. #246
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Сок алоэ и алоэ гель - это разные вещи.
    Почитайте в каталоге про гель алоэ вера.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #247

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    То есть надо использовать для кремов алое гель, а не сок? Да?

  8. #248
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Можно и сок, но очищенный, специальный для косметики, а не тот, что вы из цветка выдавите. Он ускорит порчу крема.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #249

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Привет всем! Девочки я таки сделала плазмаферез в пятницу, у меня еще 2 сеанса на этой неделе. Хочу сказать всем, что это реально облегчает, сегодня у меня обострение пошло на спад. Я конечно еще местно применяю мази, вычитаные тут, на форуме, т.к. лечение должно быть в комплексе.
    Верьте и болезнь отступит.

  10. #250

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Всем привет! Делала плазмаферез 3 процедуры..Через 2 дня после последней все вернулось на свои места, ладони все в пузырьках, хотя улучшения были и хорошие я вам скажу.. Записалась к гомеопату в Харькове..Ума не приложу что с этим делать:..(( ничего не выходит..хоть стреляйся..

  11. #251
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я расскажу свою историю с гомеопатией для наглядности: АД у меня начался осенью 2009 , сначала было красное сухое пятно на подбородке , не беспокоило , думала - само рассосется, потом все стало расползаться со страшной скоростью по зоне носогубки , межбровной зоне и самое страшное - верхним векам, это был настоящий АД , сходила в ЦНИКВИ к доктору наук получила традиционные рекомендации за 5 минут , для себя решила , что горм. мазью пользоваться не буду , делала собственные мазилки , зиму промучилась , но выжила , а летом - все прошло само собой , я радовалась - и думала , что организм справился со стрессом и все позади , но не тут-то было - в первых числах сентября я проснулась утром в состояние жутчайшего обострения, и тут от страха и ужаса - схватилась за адвантан, понимая , что адвантан - это терапия отчаяния и не более , записалась к гомеопату, прохожу курс с октября 2010 , каждые два месяца назначения меняются , я очень боялась в самом начале - потому как гомеопатия штука противоречивая ( мой доктор далек от классических принципов гомепатии) , но первый курс за неделю снял все реакции , потом назначения менялись и временами какие-то обострения случались , но они были незначительные и короткие , в любом случае я живу как нормальный человек , не боюсь просыпаться утром , не боюсь , что сорву важную встречу и т.п....поначалу отказалась от ЭМ , опасаясь "антидот-эффекта" , но потом потихоньку начала "употреблять" мирру , нард , лаванду , сельдерей, герань , морковку , розу - это для лица , вроде бы все в порядке , избегаю только ромашки, причем в любом виде... вот примерно так ....может быть моя история кому-то будет полезна
    делай , что должно и будь , что будет

  12. #252

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Tinna , а почему ромашки избегаете? из-за противоречий с гомеопатией? Просто, я этот факт как-то подзабыла и пользовалась и ромашкой, и гомеопатическими препаратом одновременно, и как-то все действовало...

  13. #253
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Циля , ну да .... видимо , это пунктик , решила , что ромашкой могу пожертвовать) эфирки то использую)
    делай , что должно и будь , что будет

  14. #254

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Циля, а мы, все страждущие от дерматологических напастий, всё ждём обещанный рецепт крема, мази всё равно, только бы помог.

  15. #255

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Maiami , не делала...только рецепт пыталась рассчитать, прости, как только так и выложу


    уточнила дозировки. вот, выкладываю расчет уходового крема для аллергичной кожи:
    жожоба 10%
    ши 10%
    рис 20%
    бораго 5%
    шиповник 5%
    лецинол 5%
    экстрак череды 10%
    НУФ 2%
    комплекс керамидов 5%
    оксид цинка 5%
    глицерризин 1%
    термальная вода
    Д-пантенол можно, из эфиров планировала брать ромашку римскую или голубую, неролину, лаванду
    если НУФа нет, то можно вводить мочевину в минимале, молочную кислоту, лактокина флюид, гиалур, с аминокислотами сложнее, если брать мед препараты, то они быстро протухают в креме, можно таблетку глицина, но не факт что не протухнет.
    Керамиды вводить в конце, соблюдать температуру и технологию.
    еще глюкозамин 1%
    Последний раз редактировалось Циля; 21.05.2011 в 22:33. Причина: добавлено сообщение

  16. #256
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Циля вы писали выше о лечении цветного лишая (на этот раз я спрашиваю именно о цветном, а не о розовом).
    Пожалуйста, поделитесь опытом. Для лечения цветного достаточно пять дней мыть пораженные участки Низорал-шампунем, как указано в инструкции? Или нужно принимать еще какие-то меры?
    Заранее спасибо!

  17. #257

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    luide , обычно купание с низорал-шампунем очень эффективно, хотя у моей подруги нп фоне стресса такой рецидив был, что пришлось прибегнуть к серьезному курсу лечения с тяжелыми препаратами.
    У меня как-то был разговор с дерматологом по этому поводу, так в нем прозвучала информация, что имеется генетическая предрасположенность кожи к поражению этим грибком, больше я как-то нигде подобной информации не встречала.

  18. #258

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Месяц была вне дома, кремики мои закончились,не рассчитала. Пришлось покупать обычный промышленный крем для рук. Дней через 10 пользования, моя экзема на ладонях проявила себя в полной красе:страшные корки, зудящие, лопающиеся,кровавые трещины. В отчаянии купила в аптеке мазь Карталин, в составе солидол,лизоцим,мёд пчелиный,череда, ромашка,витамин А,салициловая кислота, эфиры лаванды и эвкалипта. Вонючка ещё та, но через 5 дней ладони мои очистились от корок, ни какого зуда, стянутости и трещин.
    Может кому пригодится.

  19. #259

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Maiami , у моего мужа был очень хороший эффект от Карталина (мазал псориаз), жаль, что недолго. После первого тюбика перестал помогать.

    Я делала мазь по рецепту Алексы с любистоком и нардом, вот от нее был чудесный результат, в течение двух недель псориаз на локтях уменьшился с размера в ладонь до размера с пятирублевую монету на одном локте, а на втором локте осталось совсем небольшое розовое (не красное!) пятнышко. И это при том, что мазал он через раз, когда я над душой стояла, ему запах не нравился и вообще, он мои масла никак не признает.

    Очень долгий и устойчивый результат (несколько лет) у него был после какого-то специального облучения, типа солярия чтоли. Все остальное дает только кратковременный эффект, к сожалению...

  20. #260

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    -Юляша-, спасибо. Любые мази нужно чередовать, возвращаясь через какое-то время. Я справилась))):

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 391011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •