Экзема, псориаз и нейродермит - Страница 12
Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 417

Тема: Экзема, псориаз и нейродермит

  1. #221
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Циля, спасибо за идею, но откуда информация, что это поможет?
    Розовый лишай - это не грибковое заболевание и не себорея, для которых предназначен Низорал-шампунь (если верить яндексу). К тому же врач ничего противогрибкового не назначил

  2. #222
    Аватар для Шкода
    Регистрация
    06.11.2009
    Сообщений
    151
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    luide, 7 лет назад каждую весну на руках , шее,спине у меня стали появлятся пятна . Врач сказал,что это "цветной" или по-другому "розовый" лишай,вирусное заболевание. Назначил какую-то аптечную мазь и простой рецепт-10 таблеток аспирина растереть и высыпать в маленький пузырек с водкой,смазывать пятна 2-5 раз в день.
    Пятна краснели,чесались,затем постепенно совсем исчезли, и тьфу-тьфу,я про них совсем забыла,а ведь раньше каждую весну и лето мучалась.

  3. #223

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    luide проверено на практике моими двумя приятельницами , это единственное, что их избавило от этого.

  4. #224
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    опрос во флудилке по поводу Д-пантенола натолкнул на мысль , что над написать в тему... уже полгода живу с диагнозом атопический дерматит ( на лице) , научилась бороться... очень помогает снять обострения маска из глины ( например, голубой, развожу чем-нибудь вроде отвара ромашки или овса , что есть под рукой на кухне) , Д -пантенола и масла ( использую по настроению таману , зародышей пшеницы, арган ,энотеру) иногда добавляю эфиры нард или мирру... кожа успокаивается , снимаются отеки ,шелушения, покраснения...
    делай , что должно и будь , что будет

  5. #225
    Аватар для Гретта
    Регистрация
    09.03.2010
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девушки, я к вам с вопросом. Нужно побороть отрубевидный лишай.
    В прошлом году один дерматолог прописал какую-то мазь - не помогло, другой - использовать 10% р-р борной к-ты - помогло, причем сразу и за несколько дней, но вот к лету снова появилось несколько пятнышек. Мази аптечные пока не покупаю, хочется ароматерапию попробовать))
    Искала по форуму - не нашла никаких советов, кроме как использовать подкисленную воду.
    Присоветуйте, какие бы эфиры попользовать, учитывая, что это все-таки грибковое заболевание... Форма не тяжелая, думаю победим быстро.

  6. #226

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Гретта , по противогрибковому действию меня впечатлила скумпия, ее можно заказать на аромарти.

  7. #227

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Всем добрый день! Читаю форум вторую неделю, просто кладезь знаний, спасибо создателям! Нашла тему про псориаз, заброшенную, но для меня актуальную. У мужа многолетний псориаз, лечили и гормонами, и карталином, и морем с солнцем - периодические улучшения, затем все возвращается на круги своя. На ноге чешет больное место ножом и подвывает - зрелище не для слабонервных) хочу попробовать полечить его маслами, нашла готовые рецепты от Alexa_Alexa, надеюсь на хоть какой-то результат и облегчение. Alexa_Alexa, я так понимаю, у вас уже богатый опыт в этом вопросе, может быть есть еще какие-то рецепты, кроме выложенных здесь, на форуме? Буду очень благодарна за любую помощь и подсказки!

  8. #228
    Аватар для ЛЕНОЧЧЧКА.
    Регистрация
    08.08.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    395
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Irina Schmidt Посмотреть сообщение
    Выглядит примерно так: сначало маленькие волдырики с жидкостью которые при этом места опухают, краснеют, чешутся волдырики лопаются жидкость вытекает, места сохнут и кожа трескается чаще трещины кроваточат.
    . Моя ситуация один в один, лет семь как страдаю, сначала очаг был между пальцами на одной кисти руки, а где-то с полгода пошёл очаг на двух руках до локтей. Страдания не описуемые. Ходила на приём к дерматологу не однократно, из анализов только соскоб назначали-грибка нет(алергопробы у нас в городишке не делают), ещё врач сказала меньше нервничайте, стирайте-мойте в перчатках, не еште красные продукты, наблюдайте-исключайте... Диагноз сначала ставили контактный дерматит, а теперь-экзема. Из назначенного сначала мазь целестодерм В, теперь афлодерм(мажу когда совсем атас наступает), как кожа успокаивается, то пантодерм(мажу руки как кремом), ещё из выписанного новопассит . Вобщем одно лечу, другое-калечу. Девы, скажите от экземы можно избавиться раз и насовсем? Иногда бывает что от сухости, боли и трещин с кровопоттёками пальцы рук разогнуть не могу, в такие моменты готова хоть чем намазать, лишь бы облегчение наступило
    Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

  9. #229
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    я пошла к гомеопату , ругала себя последними словами за то , что эта простая мысль не пришла в мою испуганную голову сразу , ибо рекомендации дерматологов типа "горм. мазь + антигистамины + не еште и не мойте" не имеют ничего общего с лечением проблемы , а только снимают симптомы и загоняют болячку все глубже внутрь
    делай , что должно и будь , что будет

  10. #230

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от luide Посмотреть сообщение
    Маме поставили диагноз "розовый лишай".
    Врач сказал, что это не заразно, нервы и эндокринные проблемы. Она лечится, но параллельно я ей кремик сделала, а то кожа сильно зудит.
    я советовала здесь низорал - шампунь, и была неправа. Часто розовым лишаем называют цветной лишай, а это совершенно разные заболевания. Низорал сработает с цветным, а вот с розовым лишаем все сложнее. Мне мазь по этой проблеме попросили сделать, так что буду думать.

  11. #231

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ЛЕНОЧЧЧКА, Вы описали мою и мою проблему. Больше двух лет моих диких мучений на ладонях рук. Я даже отказалась от лака на ногтях, только бы не привлекать внимание.
    Дерматологи ставили последнее время экзему. Спасалась первое время гормональными мазями, потом перестали помогать.
    Даже боюсь писать, что бы не сглазить. Ну, что бы не сглазить:я не хвалюсь. Кто такое испытал, поймёт.
    Четыре месяца два раза в день пила на тощах масло ЧЁРНОГО ТМИНА. Утром и вечером по 1 чайной ложке. Одновременно смазывала им же ладони. Зуд проходил моментально, потом не стали появляться пузыри, а естественно и язвы. Но... Кожа страшно начала сохнуть. Сырупья в два,три миллиметра во все ладони доставляли проблемы и дискомфорт. Начала делать свои кремы для рук, чуть помогало. Вот рецепт крем, который сдвинул мою гору проблемы. http://forum.aromarti.ru/showpost.ph...&postcount=182
    Думаю, решающую роль сыграл д-пантенол и мочевина.
    Обязательно повторю курс приёма масла черного тмина ещё раз, через пол года.
    Последний раз редактировалось Maiami; 07.04.2011 в 00:49. Причина: добавления.

  12. #232
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Циля буду ждать вашего рецепта. Потому что сделанные мной крема проблему окончательно не решили. То есть мы добились стойкого улучшения (высыпания уменьшились, перестали зудеть и беспокоить), но не до конца. Еще маме диагностировали проблемы со щитовидкой, возможно, все дело в этом?
    Диагноз "розовый лишай" маме поставил врач, хотя врачи тоже могут ошибаться, конечно.

  13. #233

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Сделала новую смесь от псориаза.
    Состав:
    Базы: Жожоба 50% + Примула вечерняя 25% + Бораго 25%
    Всего - около 30мл
    Эфиры:
    Любисток - 15к
    Нард - 10к
    Бергамот - 5к
    Вчера сделала эту смесь для мужа, сегодня утром намазала первый раз. Для меня запах приятный, мужу не очень, он к запахам масел вообще относится мягко скажем отрицательно. Будем посмотреть как в действии... Кто-нибудь делал эту смесь, кроме Alexa-Alexa?

  14. #234

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте! я впервые на форуме, стала искать любые выходы, чтобы как то облегчить экзему. Мази с гормонами уже довно не помогают, экзема 7 лет постоянно. Сейчас использую "живицу" в масле, улучшений пока нет, на руках и пальцах постоянные отеки.. уже потеряла надежду, руки страшно показать.. Помогите советом или рецептом, пожалуйста!!!!

  15. #235

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, я тоже новичок! и у меня похожая проблема. Нейродет. На лице КРАСНОЕ ШЕЛУШАШЕЕСЯ место под носом до верхней губы...не знаю, что делать! Стыдно на улице появляться! Помогите, пожалуйста, советом, смеськой масел, чем-нибудь....

  16. #236

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Svetic00
    медуза , масло черного тмина, масло нима, глицерризин, пантенол, масло семян шиповника, амарант, из этого можно сделать эффективный крем.
    рецепт рассчитаю позже

  17. #237

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    медуза
    Svetic00,подобные проблемы кожные очень сложно лечить. Наверное, до конца избавиться и не возможно.
    Мой нейродермит начался лет 6 назад, с высыпаний вокруг век и на шее. Как-то была в длительной командировке в Ростове-на-Дону, нашла частного врача. Она берёт кровь из вены, что- там определяет, подбирает лечение. 10 дней ставили мне капельницы, какие-то порошки пила, ею составленные. Мне очень помогло. Два года я не знала вообще ни каких проблем с кожей. Потом эта гадость появилась у меня на одной ладони,через год на обеих. Когда я у неё лечилась, она мне сказала, что нужно чистить кровь,что она и делала своим лечение. От чего эти проблемы? Я не медик, но своими словами. Наш организм очищается через почки, кишечник, поры кожи. Произошёл какой-то стресс. Из-за этого сбой в очистительной системе организма, перепутал он, что через чего выводить. Врач мне объясняла медицинскими терминами, но а я передала обычными словами.
    То есть, ни одно средство не поможет основательно, нужно чистить кровь. Что я и делала пол года назад, принимая масло чёрного тмина внутрь. Писала выше.
    Мне очень помогло! Но не думаю, что я избавилась на всю жизнь.
    Цилечка, очень будем благодарны, составь рецепт.





    Циля

  18. #238

    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, что откликнулись! Жду, конечно, рецепта крема. А по поводу тмина...есть противопоказания к применению? а то у меня проблемы с почками

  19. #239

    Регистрация
    11.04.2011
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Здравствуйте девочки! Спасибо всем, кто откликнулся) Мне посоветовали кровь почистить с помощью плазмафереза, в пятницу первый сеанс. Если кто это пробовал, напишите пожалуйста отзыв, помогает это при экземе или нет. спасибо.

  20. #240

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    медуза,о результате отпишитесь, пожалуйста.
    Думая любая чистка крови поможет. Всё равно отпишитесь.

Страница 12 из 21 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •