Маска для волос для блондинок в лучшем смысле этого слова "Ромашка"
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Маска для волос для блондинок в лучшем смысле этого слова "Ромашка"

  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Маска для волос для блондинок в лучшем смысле этого слова "Ромашка"



    Масло кокум - 10г
    Масло аргана - 5г
    Масло брокколи - 5г
    Цетеариловый спирт - 10г
    Лецинол - 5г
    Стеарат сахарозы - 5г
    Гидролат немецкой ромашки - 50г
    Алоэ вера гель - 10г
    Д-пантенол - 5г
    Инозитол - 3г
    Молочная кислота - 2г
    Никкогард - 1г
    Вода дистиллированная - 90г
    Ромашка голубая эфирное масло - 30 капель



    Масла смешать между собой, с эмульгаторами и стеаратом сахарозы. Поместить на водяную баню до полного растворения эмульгаторов.

    В небольшом количестве слегка подогретой дистиллированной воды растворить остальные инозитол, д-пантенол, алоэ вера гель, молочную кислоту.

    Гидролат и оставшуюся дистиллированную воду подогреть на водяной бане.

    Масляную фазу и подогретые на бане гидролат с водой смешать на высоких оборотах до получения стабильной эмульсии.

    В не до конца остывший крем добавить растворенные в воде активы, никкоград, эфирное масло ромашки.

    Продолжать перемешивать до полного остывания.



    Маска получается достаточно плотной. Имеет нежный голубой цвет. Подойдет для блондинок, для мелированных блондинок, поможет сохранить платиновый цвет волос, слегка избавляя от желтизны.
    Предотвращает появление перхоти, облегчает расчесывание.
    Наносить на влажные волосы массирующими движениями, подержать 10 минут. Смыть.



    Фотографировать надо было, конечно, когда она еще теплой была и хорошо в завитки складывалась, а не когда колом встала. Тем не менее на влажных волосах маска хорошо распределяется, и расход получается достаточно экономичным.

    Любое копирование ЗАПРЕЩЕНО!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti, чем эту маску смываете - водой или шампунем?
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, водой. Слегка вспениваю, помассирую и смываю. Там масел-то не так много, поэтому она достаточно легко смывается.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    А, да, действительно, масел немного. Я обычно больше кладу, водой не смываются.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, не, я стараюсь в маски для волос масел по-минимуму класть и все равно иной раз жирный эффект остается. Хотя волосы вроде как промытые. Но это, мне кажется, от самих волос зависит.
    Кто-то кокос на волосы наносит и радуется, а я даже если каплю нанесу - могу только идеальной соплевидности кончиков порадоваться.
    Но с масками на лециноле я вроде как насобачилась. Тут только консистенция поплотней получилась, чем обычно. Но, честно говоря, я такую и хотела. Мне такие маски удобнее по волосам распределять.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Acacia, и все-все блондинки, вот не поверите! Второй раз сегодня использовала ромашковую маску. Подошла сейчас к зеркалу (волосы подсыхают), глянула и обалдела - мои светло-русые мелированные волосы стали еще чуть светлее, приобрели более четкий платиновый оттенок. Мне кажется такого даже после синего шампуня не было, хотя он мне реально цвет выровнял.
    Я сама обалдела!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    04.05.2011
    Возраст
    34
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста самый простой рецепт для того чтобы сделать маску для волос т.е чтобы было мало ингридиентов и самых необходимых.Хочу взять миндальное масло и сделать из него консистенцию маски(т.к неудобно с маслом ходить)и все больше мне ничего не нужно.Можно ли сделать по принципу молочка для тела на лецитине?или это только для кожи подходит....заранее спасибо.

  8. #8
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сделайте маску масло + желток + лим сок (типа домашнего майонеза), это самый простой вариант.

  9. #9
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Вот я и до ромашки добралась
    Сделала бы раньше, но у меня сахарозы не было, вечно я ее в заказ забывала добавить

    И вот ну ничего лучше чем маски на лециноле, для моих волос пожалуй что и нет
    Правда волос то после родов, наверное половина осталась и те пришлось в итоге до плеч обстричь

    Но эффект просто бомбический
    Спасибо за рецепт !

    Единственное ромашка без ромашки, но это исключительно, потому что темно каштановая с явной рыжиной и мне наоборот теплые оттенки идут, побоялась в холодный тон уйти

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, а в чем именно эффект-то выражается?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti Ну волосы блестят - это во первых
    И блестят так ....вот прям очень Но даже это не самое главное

    Почему то именно с лецинолом у меня получается такой интересный эффект, он совсем не утяжеляет мне волосы. А они у меня очень тонкие, просто достаточно густые, поэтому это не особо в глаза бросается. Правда вот сейчас густота эта самая изрядно повылезла

    И вот примерно такого эффекта я могла раньше добиться с помощью укладки феном и большой круглой расческой, то есть долго и нудно приподнимая у корней
    И каких только приблуд для прикорневого объема и прочее я не покупала
    Но все равно, без бальзама не могу - сухие , а с бальзамами/масками/спреями сосульки через некоторое время
    А тут просто сушу и все !
    Прям грива такая, их как будто больше визуально становится, ну или как будто я на расческу (не помню как она правильно называется) укладывала
    Поэтому довольная очень

    Добавлено через 13 минут

    Даже сходила к зеркалу
    Вот второй день прошел (я голову часто привыкла мыть, так что для меня это срок), а у висков и где челка (она просто у меня очень длинная , вроде как и не челка уже) прям такой объём, что будь это у кого-то другого не поверила бы...что это просто полотенце намотала и как высохло так высохло, а выглядит как укладка
    Последний раз редактировалось Juli_R; 08.12.2017 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, классно! У меня тоже волосы тонкие и много, и только свои маски какой-то объем дают. А на лециноле - да, не утяжеляют. И не замасливают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •