Кунжутное (Сезамовое) масло - Страница 8
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 141 по 157 из 157

Тема: Кунжутное (Сезамовое) масло

  1. #141

    Регистрация
    03.04.2010
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Купила в аптеке кунжутное масло «Дивеево».

    1) На коробке написано: «Состав: масло семян кунжута нерафинированное, масло растительное». Интересно, что это за растительное масло и какова пропорция?
    2) На коробочке указан срок годности – 1 год, а на сайте производителя написано – 2 года.

    Кто-нибудь сталкивался с таким? Может быть, я купила подделку? (на коробочке есть орфографическая ошибка: «является незаменимым ингрИдиентом»)

  2. #142
    Аватар для Машасан
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Япония
    Сообщений
    49
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ariana, растительное масло - скорее всего, подсолнечное. Кунжутное часто смешивают с подсолнечным (китайская традиция). Нерафинированное значит необжаренное, а из аптеки - для лечебных целей внутрь продают. Ничего страшного нет, мне кажется, и на лицо спокойно можно. По моей практике состав часто так мешают: 70% кунжутного, 30% подсолнечного.
    По сроку годности лучше ориентироваться на упаковку, но даже если дольше будет хранится при правильных условиях - всё окей, только эффект будет меньше, чем от свежего.
    Ожидание южного ветра.

  3. #143
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Покупаю кунжутное масло фирмы "Сания". Очень вкусное! Из сырых семян, нерафинированное и всегда небольшой осадок имеется. Срок годности 4 месяца.
    Из описания:
    Масло кунжутное (сезамовое)
    Таинственное восточное масло из зерен сезама (так на Востоке называют кунжут) подарит любому блюду новую палитру вкусов и ароматов. Согласно восточным медицинским трактатам, сезамовое масло помогает набрать мышечную массу. Его полезно употреблять истощенным больным, а также при различных легочных заболеваниях.
    Состав масла: фитостерин, сезамин, сезамолин, витамин Е, глицериды олеиновой, линолевой, пальмитовой, стеариновой, арахиновой и лигноцериновой кислот.
    В народной медицине применяют :
    - естественный антиоксидант;
    - повышение кальция в организме;
    - при нарушении липидного обмена;
    - при гипертонии;
    - при воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов;
    - профилактика остеопороза;
    - сухой кашель, астма, воспаление легких;
    - малокровие, болези сердца;
    - болезни щитовидной железы;
    - препятствует образованию тромбов.
    Способ применения: 1 чайная ложка в день внутрь, в качестве основы для массажного масла, втирание

    1 столовая ложка кунжутного масла в день повышает содержание кальция в организме в 3 раза.

  4. #144

    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Колдунья, по моему этого не может быть У нас кальций и в костях, и в зубах и в волосах и в ногтях содержится, и просто в тканях - и как это сразу в 3 раза больше изначального объема......

  5. #145
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Эта фраза, что кунжутное масло повышает в 3 раза содержание кальция в организме, по всему инету гуляет. Какая-то она не корректная. Но конкретно я так и не нашла, сколько же кальция содержится в 1 столовой ложке кунжутного масла. Если его как источник кальция рассматривать.

  6. #146
    Аватар для laluna
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Италия, Матера
    Возраст
    58
    Сообщений
    2069
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Скорее всего повышается содержание кальция в крови, он же участвует во многих процессах и когда в крови кальция недостаточно, он начинает вымываться из костей, т.к. чаще всего кальций поступающий с пищей не усваивается. А кальций в кунжутном масле легкоусваямый.

    Кстати, где-то в моих записях было содержание кальция в семени кунжута, действительно рекордсмен, я в свое время трескала кунжутную халву вместо витаминов с кальцием
    Ключи твоего счастья спрятаны внутри тебя

  7. #147
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    laluna, дык из крови он наверно и в кости потом поступает, если его достаточно будет. То есть взаимообмен должен быть. Вопрос, скока его надо вешать в граммах, то есть принимать, как бы. Я пила масло по ложке в день, наверно, маловато.
    А вы не можете свои записи посмотреть, сколько примерно в семенах его надо принимать... Я тоже вот таблеткам не очень доверяю, а семена это ж еще и вкусно.

  8. #148

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Вики пишет, что в 1 ч.л. содержится суточная норма кальция для взрослых. А вот здесь можно посмотреть про суточные нормы.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #149
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Acacia, вот спасибо. Это я так смотрю , а в википедию не заглядывала. Тогда и по столовой нормально, или по десертной, часть усвоится, часть не очень. Как профилактика остеопороза.

  10. #150

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Мне очень хорошо на лицо пошло кунжутное масло. кожа комби(жирн, норм) с расширенными порами. Впиталось мгновенно. Я его купила в пищу употреблять, так теперь и на лицо буду использовать.

  11. #151
    Аватар для passionflower
    Регистрация
    22.10.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Прикупила 2 месяца назад кунжутное масло, использую в маске для волос и вместо крема для тела пару раз в неделю. Реально есть результат, мой парикмахер сказала, что волосы стали гуще и по структуре лучше.

  12. #152
    Аватар для Zorka
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    40
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девушки, подскажите как быть. Мне доставили кунжутное масло не рафинированное, хол.прессования, органик (Sesamum indicum), а там на дне какой-то осадок, похожий на медузу. Срок масла нормальный, пахнет как обычно. Как думаете, что с ним можно сделать? Слить сверху, простерилизовать? Или его вообще нельзя теперь использовать? Вся в растерянности и расстройстве...
    Р.С. Масло не из этого магазина

  13. #153
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Zorka, это вполне нормальное явление для нерафинированного масла кунжута.
    Если эта "медузка" раздражает (я её тоже не люблю), можно провести декантацию. Проще говоря, дать отстояться, а затем аккуратно начать сливать в другую тару до того момента, как дойдёт до "медузки". Полностью, конечно, не очистится, но будет значительно лучше.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  14. #154

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    А кунжутное масло в холодильнике может твердеть? При чем твердеет кусками. Еще и запах резкий стал какой-то, эх видимо испортилось(

  15. #155
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    у меня аромартовское жидкое,недавно пришло

  16. #156

    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    У меня тоже с аромарти, годен до марта, но он у меня твердеет в холоде, кусками какими-то, это нормально или он не должен твердеть?

  17. #157
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ольга27 , при хранении масел в холодильнике нормальным считается выпадение осадка или затвердевание (зависит от жирнокислотного состава самого масла). Если поставите его в комнате , увидите, что оно снова станет полностью жидким.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •