Маленькие радости, или мелочь, а приятно!
Показано с 1 по 20 из 244

Тема: Маленькие радости, или мелочь, а приятно!

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    Радость Маленькие радости, или мелочь, а приятно!

    На днях обсуждали во Флудилке персональные тортики. И так мне захотелось заказать себе тортик. День посидела, подумала... не перехотелось. Взяла и заказала!
    Довольна, как слон, прыгаю вокруг него, резать жалко.
    Мелочь, а приятно.

    Хотела показать во Флудилке, а потом подумала - ведь много у нас таких радостей. Муж сюрприз сделал - маленькая, но радость, ребенок пошел - радость побольше, сама что-то сделала своими руками - радость. Это темка для тех, кого распирает, как хочется поделиться маленькими радостями.

    У меня она сегодня такая.

    Принесли вот в такой огромной коробке.



    Сам тортик. Без Фимы никуда. Нюхал очень осторожно и только розочки, и несъедобные бабочки.






    Пойду резать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, здОрово, что своей радостью ещё и поделиться можно. В частности, с Фимой и с форумом))))

    А розы на заднем плане садовые? А то мне аж запахло через экран

  3. #3
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, и с мужем, который сказал: "Ну ни хрена себе тортик". Я-то ему про "тортик" вещала, а не про тортище.
    Сижу ем, вкуссссно! Марципана только очень много, сижу, отковыриваю.
    Розы... а я не знаю садовые или нет. Чайные, в магазине куплены.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #4
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, а что, бабочки несъедобные? А я с нашего тортика такие же схомячила нам сказали - вафля, на вкус - безвкусно

    А то, что заказали тортик - здОрово надо себя баловать!
    А какой он внутри?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, неее, не съедобные. Молодой человек провел инструктаж, что есть можно все, кроме этих бабочек и этих цветочков, которые белые мелкие. Розы из марципана, есть можно, если очень хочется. Ну и ленточка, корой он вокруг обвязан, тоже не съедобная.
    Внутри пропитанный бисквит с кремом из сливок и персиковой прослойкой. И там еще по-моему какой-то слой типа белков взбитых с сахаром. Но не твердый.
    Вкус кисло-сладкий. Мне нравится. Я, в общем-то это и заказывала. Чтоб не слишком сладко, и легко, и очень нежно, и чтоб никаких твердых частиц и кусков фруктов. И он прям воздушный. Я слопала кусок и глазом не моргнула, хотя обычно для меня целый кусок - это ужас, как обожраться.

    Про баловать согласна... живем один раз! Поэтому и тему завела.

    Добавлено через 1 минуту

    Sawenjka, самой жалко было резать. Я верхний край незанятого декором сердечка отхапала. Завтра на работу снесу. Порадую общественность, и потом уже раздербаню до конца. Вообще я это планировала на сегодня, но курьер вовремя не приехал, так что пришлось незапланированно самой резать. Сдержаться невмочь. Состав выше написала.
    Там же, девы, надпись видите? Попросила написать, смотрю и радуюсь, как дитя. Фирменный тортик получился.
    Последний раз редактировалось Arti; 04.09.2012 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, угу, надпись сразу разглядела вкуууусненько Вам
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #7
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti,ага,я на надпись первым делом обратила внимание,сразу улыбнуло,а потом уже и розы начала рассматривать.И Фимыч вписался,такой же беленький,как тортик.И так аккуратненько принюхивался,что это за красота такая. Я бы своих гаврикoв,не то что не подпустила,но ещё и изолировала в другой комнате
    А сколько по весу потянул? Я знаю,что этот один марципан,довольно прилично весит..ну и отковыриваю его тоже,поэтому когда заказываю,прошу сделать без марципана.Хотя с ним такая вот роскошная красотища получается

  8. #8
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Я сначала поискала Фиму, потом полюбовалась на бабочек и розы. Ну и что там написанно.? Красота
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  9. #9
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Arti, красииивый какой тортик!Мне бы самой жалко было резать.Такая красота! А с чем там внутри? Блин,что-то у меня прям слюнки потекли,как тортикa захотелось

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •