Маленькие радости, или мелочь, а приятно! - Страница 7
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 244

Тема: Маленькие радости, или мелочь, а приятно!

  1. #121
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Очень правильные мысли на тему (простите за тавтологию) темы.

    Накопительство отравляет сердце.


    Когда бы вы ни были негативны, храните это для себя. Когда бы вы ни были позитивны, делитесь. Обычно люди делятся негативным; они не делятся своим позитивным. Человечество просто тупо. Когда они счастливы, они не делятся, они очень скупые. Когда люди счастливы, они улыбаются очень–очень экономно. Но когда они сердиты, они полностью сердиты...

    Любовь — это не собственность, чтобы быть накопленной, это излучение, аромат, чтобы быть разделённой. Чем больше вы делитесь, тем больше вы имеете; чем меньше вы делитесь, тем меньше вы имеете. Чем больше вы делитесь, тем больше вы будете расти из вашей внутренней сердцевины... Вычерпывайте воду из колодца, тогда больше свежей воды притечёт в колодец. Не вычерпывайте воду, закройте колодец, станьте скупым — и родники не долго будут действовать. Вскоре эти родники станут мёртвыми, блокированными; и вода в этом колодце будет мёртвой, станет стоячей, грязной... Какая бы красота ни была с вами, никогда не копите её.

    Ваша мудрость — делитесь, ваша молитва — делитесь, ваша любовь, ваше счастье, ваше восхищение — делитесь. Да, если вы не можете никого найти, делитесь с собаками, но делитесь. Разделите это со скалами — но делитесь. Когда у вас есть перлы — разбросайте их — не беспокойтесь о том, свиньи здесь или святые, просто бросьте их. Ибо это то, что отдаётся.

    Накопительство отравляет сердце. Всякое накопительство есть отрава. Если вы делитесь, ваша система будет свободна от ядов. И когда вы даёте, не ждите благодарности. Чувствуйте благодарность человеку, который позволил вам разделить что–то с ним. Не иначе! Не считайте в глубине вашего сердца, что ему следовало бы быть благодарным, потому что вы что–то разделили с ним. Нет — сами чувствуйте благодарность за то, что он готов был выслушать вас, разделить некоторую энергию с вами; что он готов был слушать вашу песню, что он готов смотреть на ваш танец, что когда вы пришли, чтобы дать ему, он не отверг.., ведь он мог бы отказаться.

    Слово "любовь" может иметь два абсолютно различных значения. Не только различных, но диаметрально противоположных. Одно значение — это любовь как взаимоотношения; другое — любовь как состояние.

    В тот момент, когда любовь становится взаимоотношением, она становится ярмом, потому что есть и ожидания, и требования, и крушения надежд, и усилие с обеих сторон преобладать. Это становится борьбой за власть.

    Взаимоотношения — это что–то неправильное, по крайней мере, для моих людей. Но любовь как состояние существования — совершенно другое слово. Оно означает, что вы просто любите; вы не строите отношений из этого. Ваша любовь просто как аромат цветка. Это не создаёт отношений; не требует от вас, чтобы вы были чем–то и вели себя определённым образом, действовали определённым образом. Цветок ничего не требует. Он просто делится. И в этом также нет желания никакой награды. Это деление собой и есть награда.

    Ошо - Жизнь. Любовь. Смех
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #122
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Забрела сегодня к прошлому работодателю за справкой (ох уж эта бюрократия). Девочка из отдела персонала, с которой работали, в процессе обсуждения "кто где и как" поинтересовалась, не знаю ли я некого молодого человека. И называет одного из тех многих, кого я учила у позапрошлого работодателя и прекрасно помню)))
    Ну и, естественно, отвела меня к нему - была куча восторгов, обнимашек-целовашек и даже немножко радостных воплей. А потом из глубин офиса выбралась еще одна наша бывшая общая коллега...
    И вот сижу теперь и думаю: какие же у меня все умницы. Столько учившихся выросли до хороших должностей, разбрелись по разным сферам деятельности, многие занимают весомое положение на своей работе. В общем, сижу и радуюсь за своих солнышек, число которых, по последним подсчётам, выходит какое-то совсем уж непомерное. Люблю их массово и по отдельности
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #123
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, мне муж такую сегодня радость устроил, такую!...
    Буду хвастаться

    Он свозил меня сегодня сегодня за 400 км, в другой город, за шмотками!
    Причем, планировали купить кожаную куртку и пальто - по распродаже,
    а в итоге по распродаже взяли только куртку, а все остальное из новых коллекций: пальто классическое, к нему шарф, и к нему же сумку той же фирмы классическую, а к куртке - кроссовки (не спортивные, черная кожа, на манер ботиночек) и для комплекта портмоне - не портмоне, клатч - не клатч, в общем, аксессуар, по виду как портмоне на двух молниях, по размеру - в 2-2,5 раза крупнее потмоне, и с петелькой, чтоб на запястье его "закрепить" - класснючий наконец, решена моя вечная проблема сумки, подходящей к кроссовкам!
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 30.03.2013 в 22:55.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  4. #124
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Zhenechka, где фотки???????!!!!!

    поздравляю ,покупки всегда приятно
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #125
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Zhenechka, шмотки - это всегда приятно, особенно, когда столько сразу, поздравляю
    А меня мой МЧ наоборот, только отговаривает от очередной покупки, т.к., дай мне волю, я потрачу все деньги на одежду

  6. #126
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, ой, как здорово! Я тебя поздравляю со шмотками!!! фоткайся
    Куда ездили?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #127
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девы, хвастаюсь еще раз
    Пальто я фоткать не стала - ибо оно очень простое, классическое, чисто черное, чистошерстяное, чуть приталенное, чуть расклешенное, длиной до середины коленной чашечки, можно носить с поясом, можно и без него. Единственная не совсем классическая деталь - воротник, высокая стойка, но можно и "отложить" при желании. Очень качественное, шерсть исключительная.
    Самое изумительное в нем (ну, помимо вышеперечисленного ) - то, что оно на меня село так, как будто мерки для его пошива с меня снимали Для меня это - величайшая редкость, я высокая, и подавляющее большинство приталенной, под пояс одежды мне коротко - талия вечно не на месте, и длина до колен не достает, ну и рукав короткий. А тут - ну все на месте, длина идеальная и т.п. К слову, в этом же магазине я примеряла 6 или 7 моделей курток - и ни одна (!) не села на меня, как надо!

    Это сумка, которая к пальто, и шарф заодно

    Это куртка кожаная (фотки с сайта магазина)

    Это кроссовки под нее

    А это тот самый портмоне-клатч, к куртке и кроссовкам (это, скорее, мужская борсетка - но благодаря мелкому принту и должной фантазии она - вполне себе клатч )


    П.С. Извиняюсь за свой домашний вид
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 31.03.2013 в 10:18.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  8. #128
    на подиуме Аватар для модная
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    все со вкусом подобрано, мне очень нра...)
    а особенно женская сумка на первом фото!

  9. #129

    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    89
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Мне тоже сумка очень понравилась, особенно хорошо гармонирует с платочком. Завидую белой завистью. К сожалению, у меня получается любить женские сумочки только на расстоянии. Столько вещей ношу с собой ежедневно, что под них нужен не меньше, чем рюкзак, или огромная торба. На меня даже врачи ругаются, что поднимаю неподъемное, а что делать? Негра с опахалом, который бы за мной еще тележку с вещами возил, к сожалению, пока не завела Из приятных мелочей у меня, пожалуй, действительно мелочи. Не пошла сегодня на работу под благовидным предлогом, сижу дома одна и в тишине, зависаю на форумах, лопаю творожки даниссимо - кайф! Внеплановый выходной это всегда приятно.

  10. #130
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Черника, "День пухового одеяла"- приятная мелочь, я вам завидую!!!

  11. #131
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Наверное, в дополнение к этой теме надо завести что-то типа "Большие радости, или ого-го, как здОрово!"
    Пару дней назад я хныкала в "музыке", что собралась на концерт Иль Диво, а билеты только в Москве, по России доставки нет. А вечером мне в личку написала Июля с предложением помочь в приобретении. И понеслось...
    Сегодня билеты уже выкуплены, еще и весьма неплохое место захапала

    жаба до сих пор давит, да...

    Это я к чему... Это я громко, на весь форум, благодарю Июлю: она мало того, что сама активно включилась в процесс, так еще и мужа подключила!
    Спасибо, золотая! Благодаря тебе я сбуду мечту последних нескольких лет!


    И вообще, я в очередной раз почувствовала огромную радость от того, что попала и застряла на Аромарти. Какие же у нас люди здесь чудесные!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #132
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, поздравляю, действительно радость
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #133

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, ну ты ваще... Спасибо...

  14. #134
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, я правда на выступление этого коллектива с 2010 года очень хотела попасть. Как впервые канал С-music посмотрела (хорошо помню, в Черногории дело было), так и захотела)))) В 2012-м не успела отследить информацию, а тут такой шанс)) я уж думала, что они в этот раз в Россию не приедут, хотела их летом в Европе вылавливать, пытаться совместить с отпуском, а получится и концерт, и отпуск (если на последний денег хватит, с таким билетом-то ). Так что сама понимаешь
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #135
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Занимаюсь домашними делами, работа механическая, голова свободна, поэтому прокручиваю в ней сегодняшний день. День был очень позитивный. Поэтому я улыбаюсь.

    Маленькая заметочка про один мой день. Ну не день, а пол дня.

    Ездила в благотворительный фонд, с которым мы работаем. Руководит фондом врач - маленькая женщина с огромными глазами. Я, правда, еще меньше, но она тоже маленькая. А улыбка такая солнечная. Просто рядом отогреваешься. Я понимаю почему ее так любят ее подопечные. Я вот не подопечная вроде, а мне тоже рядом тепло. Я по привычке ежусь, пытаюсь закрыться, но это невозможно... как глянет, так сразу душа нараспашку.

    Я пришла. Вокруг сразу собралась кучка работников - интересно посмотреть на мои пузырьки. У нас же с вами необычное хобби, поэтому людям интересно. Помощница руководителя издалека меня "почуяла", отвесила комплимент: "Оооой, ароматная женщина пришла, сразу весной у нас запахло!" Прияяяятно. А что еще женщине надо? Комплимент сказали и счастлива до ночи!

    Встретила там Ольгу Кормухину. Мы сидим, чай пьем, влетает ураган - тут же всех энергетикой накрыла, энтузиазмом зарядила... блииин, я вроде энергичная, но тут вообще... Мечтает... нет, не мечтает, а планирует возвести волонтерские движения и волонтеров в ранг золотой молодежи. Сделать новую золотую молодежь имя которой - волонтеры. Рассказывает про свой музыкальный фестиваль "Остров". Делится тем, как она пьяного мужика, который концы отдает и к которому фельдшер идти отказалась, спасала. "Я не знаю, что делать. У него пена розовая из ушей идет. Синеет. А я же не врач, я не знаю, что делать. Я к господу обращаюсь - вразуми, что делать? Марганцовки развела, влила в него, потом перевернули, его вырвало, отпустило, в себя пришел".

    Бездомная женщина третий день беспокоится, что у нее не так проколото ухо (когда-то давно, сто лет назад). Но вот дырочка на пол миллиметра ниже, чем на другом ухе. Сережки не так смотрятся. Ее врачи убеждают: - Это видно только тебе! - Неееет, не красиво. - Причитает женщина.

    - Ей жить негде, - говорит врач, - а она о сережке беспокоится! Петрович, проколи ей ухо, она третий день мне покоя не дает!
    Петрович - врач-онколог (на минуточку) - отказывается. Потому что... та-да-да-дам... боится!
    Женщина-врач не выдерживает:
    - Подготовь все. Я ей сама проколю.
    Готовят чуть ли не операционную. Смотрю за процессом, офигеваю над серьезностью постановки вопроса. Помню, как мне тупо в парикмахерской уши кололи. Ваткой мазнули. Тыкнули. Готово. Тут нет. Тут подход серьезный. Тут врач в халате и шапке, перчатки тоже.
    - Иголку какую? Прямую?
    - Какую прямую? Сережка как висеть будет? Круглую.
    - Стерильные круглые кончились.
    - Залей спиртом и подержи. Пусть она нарисует, где ей надо дырку сделать, я сделаю.
    - Обезболивание делать?
    - Какое обезболивание? Ты еще общий наркоз ей сделай.

    Проходит минут 10. Бездомная рисовала, Петрович иголки замачивал.
    - Пациент готов.
    Последние убеждения:
    - Дырки рядом, она в итоге прорвется.
    - Не прорвется. Вы мне ее наколите, она зарастет.
    - Не зарастет. Это хрящ. Хрящевая ткань не зарастает. Ну что колоть?
    - Да. Вы мне ниточку вденете?
    - Какую ниточку? Сразу сережку.

    Колют. А иголка не толстая. Не ушная. Потом минут 15 пытаются вдеть сережку. В это время все заходят и пытаются посмотреть - как там дела? Все переживают. Ура! Сережка на месте. Женщина счастлива!

    Надеюсь, что скоро мы заведем тему про эту женщину-врача.

    А потом два часа в пробке на пути домой. Но это уже грустная история.

    Такой вот день. После которого улыбаюсь.

    Терпения нам всем! И мудрости! Можно я еще приеду к вам в фонд, чтобы учиться этому?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #136
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Пришла сегодня на работу - злющая. Случился у нас там один казус, в следствие которого намедни летали там громы и молнии. Ну и никто еще от этого момента не отошел. Все в напряге.

    Прихожу, значит, натянутая, как струна, говорю сквозь зубы, в ответ получаю четкие короткие ответы. Все молчат. Между собой тоже не разговаривают. Такая нездоровая рабочая атмосфера с электрическими разрядами в воздухе. И надо бы как-то ее разрядить, а никто не знает как да и время должно пройти.

    И вот бывает же, что бог сам свалит вам на голову решение вопроса, да такое, что и усилий никаких не потребуется.

    Разбираюсь с бумагами, вопросы задаю, вдруг вижу - посылка какая-то лежит. Щурю взор, строго спрашиваю: - Что это? - Посылка сегодня пришла от Олика. Наверное то-то и то-то. - Она ничего не должна была присылать. А если присылать, то не посылкой. - Говорю все также сурово, а шарики-ролики-то в голове щелкают...

    И вдруг я начинаю догадываться... - Ааааа! - и расплываюсь в улыбке, - я кажется знаю, что там. Дайте-дайте мне скорее нож. - Пока дают нож, беру посылку, трясу, слышу что-то там грохочет-перекатывается. А вокруг меня начинают толпиться. Хватаю нож и смеюсь: "Там каштаны!" Совместными усилиями открываем коробку и видим что она, действительно, доверху наполнена каштанами! Все сразу их расхватали, начали расколупывать, есть, размышлять на тему чем наши отличаются от этих, как их есть вкуснее, в общем, поднялся обычный галдежь.

    Вот так нам Олик, сама того не зная, сегодня разрядила обстановку в коллективе. Если бы не ее инициатива, то мы бы до сих пор все дулись.

    Я уж не говорю, что это в принципе был сюрприз. Он бы и так порадовал, а уж тут - вдвойне!

    Ну и если кто не понял причем тут каштаны, то вам сюда.

    Олик, еще раз спасибо и за каштаны, и за мир во всем мире.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #137
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Arti, какая хорошая история!
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  18. #138
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, здОрово как!

  19. #139
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Тоже хочу поделиться и похвастаться. В воскресенье получила от мужа неожиданный, абсолютно без повода, подарок - новый фотоаппарат. Обожаю фотографировать, очень люблю фотоаппараты, теперь у меня есть еще и Sony A77, скорострельный универсал. Ах, какой же он красавец и умник, просто сводит меня с ума Это я про фотоаппарат, но, к мужу это тоже относится.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  20. #140
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Olik, вау! Во у тебя сейчас самые классные дни будут, пока познавать его будешь. Полегче он да, чем всякие Никоны? Хорошая штука. Поздравляю!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 34567891011 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •