Маленькие радости, или мелочь, а приятно! - Страница 5
Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 244

Тема: Маленькие радости, или мелочь, а приятно!

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, что такое ледянки? А на лошадке верхом или в санках?
    А лошади тоже слюнявятся? Во, блин, раньше я думала, что только собаки, потом поняла, что еще и коты, а теперь еще и лошади? "Так я узнал, что нет деда мороза".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, ледянками у нас часто называют такие пластиковые подпопники , в которые как раз только попа и входит, а ноги уже задирать надо На которых с горки ездят, с ледяной лучше, но и со снежной неплохо.
    На лошадке - верхом, конечно, в санках вообще не то
    Еще как слюнявятся, особенно, когда голодные. Иногда как конфетку берут с руки, так всю ладонь губами общупают и ходишь потом, оттираешь её мокрую Зато губы у них приятные, бархатные. А уж рукав пожевать - это вообще из разряда комплиментов "ты хороший, ты мне нравишься". И ведь аккуратненько берут, сначала губами почамкают (вот тут-то рукав и становится мокрый), потом, если человек не против, то и зубами аккуратненько прихватывают, но не больно совсем, не кусают, а просто держат бережно.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #83

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, я лошадок очень люблю. Всадница из меня так себе, но возможности покататься и пообщаться никогда не упущу )))
    А у меня сегодня тоже маленькая радость - сварганила букет из носочков для новорожденной племяшки. Букет изготавливался экстренно, но получился! Боялась, что фигня выйдет. Похвастаюсь
    Изображения Изображения

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Июля, очень милый и оригинальный. Разбирать будет жалко.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Arti, спасибо ))) Скоро ДР у сына друзей (1 годик), думаю, и ему накручу букетик из носочков в голубых тонах ))) В инете столько подобных идей, и букеты, и торты из памперсов... Ой, надо было поместить в тему "Подарки", вдруг кому пригодится...

  6. #86
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Июля, чудесный букет!
    А почему число носочков нечётное? Примета какая-то (как и в цветочных букетах) или случайно так вышло?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  7. #87

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Esna, да, из-за приметы. Одну розочку (она чуть крупнее) я свернула из двух носочков. Не знаю, обратила бы мама малышки на это внимание, но на всякий случай

  8. #88
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Июля
    суперский букетик!
    возьму на заметку, у меня скоро племяша второго родит, голубых розочек накрутим
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  9. #89
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Июля, ух ты! Очень интересное решение отличный букетик
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #90
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Оть , муж приволок. Тяжеленный .
    Именно на 14 февраля - первый раз за 5 лет Он у меня недолюбливал этот праздник, считал его буржуинским и никогда не отмечал. Доклянчилась
    Изображения Изображения
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #91
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    nezabudka классно!!!

    П.С. А мы вот тоже не отмечаем - именно потому, что считаем праздник буржуинским
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #92
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, прикольно и приятно! У меня муж тоже делает круглые глаза при упоминании этого праздника. Мол, нефиг западную культуру ему навязывать, отродясь у нас такого праздника не было. А я и сама забыла, что он грядет. Тоже отношусь к нему никак.

    Насчет поклянчить - это в точку. У меня старый солдат, не знающий слов любви, которому я долго капала на мозги, мол, я деееевочка, мне цветочки надо дарить. На что он отвечал просто феерично: "Я их не люблю!" Чем вызывал мое глубокое негодование, мол, ты-то тут при чем? Я-то их люблю.

    Зато когда он мне, наконец, приволок здоровенный букет, я была безумно счастлива. Потом двинулась дальше и начала подкапывать на мозги, мол, мне же не обязательно дарить огромные букеты и по поводу (его почему-то перемкнуло, что букет может быть только огромным и никак не понимал, что маленький букетик тоже может быть очень кстати), можно же и один цветочек, или маленький букетик, но без повода - это будет тоже очень приятно. Он меня долго молча слушал, однажды сказал - ладно. Ну я такая вся обрадовалась, а он вроде согласился, решил подождать, когда я про это забуду, ну чтоб совсем сюрприз, и сам забыл.

    Года пол прошло, тут я чухнулась, мол, а кто без повода обещал, он по лбу себя шлепнул и где-то недели через две таки подарил мне цветочки без повода. С тех пор начал время от времени что-то приносить. Таааак приятно. Просто ужасно! Давно, правда, ничего не было, надо заново простимулировать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #93
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Незабудка, красиво, завидно немного.
    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    мол, мне же не обязательно дарить огромные букеты и по поводу (его почему-то перемкнуло, что букет может быть только огромным и никак не понимал, что маленький букетик тоже может быть очень кстати), можно же и один цветочек, или маленький букетик, но без повода - это будет тоже очень приятно. Он меня долго молча слушал, однажды сказал - ладно. Ну я такая вся обрадовалась, а он вроде согласился, решил подождать, когда я про это забуду, ну чтоб совсем сюрприз, и сам забыл.
    я думала, что только у меня такой непонятливый и такими же словами я к нему и так и сяк......Притащит на 8 Марта букет огроменный за бешеные деньги и я радоваться должна, что он из общего бюджета, да еще и завянет через день. Я ему про цветочки на клумбе, в полях-лесах, а он мне одно :"Ага, иду я после работы, весь вымотанный и еще должен думать о том, как бы мне в соседний лес заглянуть за букетиком". Есть еще и такое, когда приходит и говорит :"Сегодня, когда шел за дисками в магазин, думал о цветах, а потом напрочь из башки вылетело, да и по дороге ничего не цвело -зима на дворе!" Вот как его перевоспитать???

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, не надо приучать к плохому. Зачем клумбы обрывать?
    Я не знаю как перевоспитать, мне казалось, что у меня самый тяжелый случай, потому что муж реально не перевоспитуемый и все мои претензии пропускает мимо ушей, но с годами как-то так выяснилось, что он все-таки меня слышит, правда, когда я нормально ему что-то долго и нудно талдычу. То есть истерический припадок стопудово будет проигнорирован, равно, как и нечто высказанное не в том тоне. А когда нормально на мозги так подкапать, то, оказывается, что он не глухой!

    Я ему так ласково: "Миленький, ну понимаешь, ну мне вот было бы прияяяятно, ну, пожааалуйста, мобилизуйся". И на десятый раз, глядишь, раз и слух прорезался.

    Я сама по весне очень люблю находить первую мать-и-мачеху, срывать и дарить тому, кто первый под руку попадется. Если на работу еду, то сорву по дороге, принесу девчонкам со словами: "Я вам принесла весну в ладошке" и раскрываю ладонь, а в ней цветочек. Если к маме еду, то маме. Если с подругой встречаюсь, то подруге. И даже мужу, по-моему, перепадало. И все всегда радуются, все, всегда ойкают и берут этот цветок. Такая ерунда, а символ весны и всем приятно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    nezabudka Супер! поздравляю!
    Девочки, мой тоже, в этом плане, мужчина непонятливый
    Но я и сама не в восторге от обрезанных цветов(они же вянут быстро, предпочитаю растения в горшках), кроме лилий... это моя страсть
    А вот сама очень люблю цветочки дарить. На прошлое 8е марта объездила половну центра, чтобы найти для мамы тюльпаны именно светло-рыжего-цвета. А раз помимо тюльпанов она любит и ирисы, пришлось и их скупать, но частями, то в одной палатке, то в другой(этот цветок оказался чуть ли не штучным из-за 8го марта), покупать отдельно бумагу и самой, в машине, под окнами дома, час возиться с составлением букета
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #96
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Девочки, спасибо
    Но, вот что больше всего удивительно, где-то прошлым летом меня перемкнуло по поводу цветов и я ему сказала, что не надо мне их больше дарить. Чего-то мне жалко как-то цветочки стало , что они вянут быстро. А его прям разобрало после этого, таскает и таскает .
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #97
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    nezabudka
    здОрово! очень милый букет

    Девы, ну я тоже в вашу компанию
    мой вообще срезанные цветы не любит, дарит редко (в основном на ДР),
    обязательно розы, обязательно огромные бордовые и чтобы букет был огромный.
    Правда, из продавцов он, видимо, всю душу вытягивает, потому что половина его букета стоит уже вторую неделю
    Неожиданно он предпочитает что-то другое дарить.
    А летом я вообще пролетаю с букетом (у нас годовщина свадьбы, мы ее всегда отмечаем).
    Говорит "у тебя и так полный сад таких цветов, какой уж тут букет трупиков".
    А мне вот (с возрастом что ли, уж не знаю) жалко стало даже на даче цветы в букеты резать. Ну если только в подарок.
    Они там так долго и красиво цветут......
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  18. #98
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Я вообще не люблю и подарки и цветы именно по поводу. И сама делаю подарки и сюрпризы тогда, когда от меня этого совсем не ждут, это гораздо приятней. А цветы на 8 марта разве, что на работе буду рада получить от мужчин, но не от МЧ, это такой официоз.

    nezabudka, красивый букетик

    Sogo, согласна, куда приятней цветущий сад, чем букетик в вазе. Да и аромат садовых цветов не сравнить с тепличными.

  19. #99

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    nezabudka, классный букет! И супруг предусмотрительный Наверное, заранее подарил, зная, что сегодня ажиотаж будет?
    Судя по предыдущим постам мой муж - не исключение, терпеть не может дарить цветы по поводам, зато вот иной раз нахлынет что-то, фигак - явился домой с букетом ))) Ооочень долго дарил исключительно темно-алые розы с меня ростом Я, конечно, с благодарностью принимала эти оглобли, но мечтала о ромашках. Ну о тюльпанах, на худой конец ))) Со временем он сам наконец понял, что существуют другие цветы ))

  20. #100
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Я последнее время запретила вообще своим дарить мне цветы на 8 Марта,
    потому что жадность цветочников в этом время, имхо, зашкаивает.
    Но в это время как раз на эти деньги-то можно какой-нибудь желанный цветок в сад приобрести
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

Страница 5 из 13 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •