Маленькие радости, или мелочь, а приятно! - Страница 11
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 244

Тема: Маленькие радости, или мелочь, а приятно!

  1. #201
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, да у них вообще столько этих домашних заданий, что я вообще не понимаю, как они с ними справляются. По мне и у нас-то в школе нагрузки были - дай боже, а у этих еще больше. И, главное, какие-то бестолковые. То, чему их там учат, вызывает у меня одно недоумение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #202
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Так и хочется поделиться. Меня в очередной раз сделали бабкой. Родила буквально богатыря. 4500 и 54 см.

    Блин, тут свой бегает, пока говорить не начал, я все никак не определюсь, как ему меня называть. 1,8, а все молчит, как пенек. Муж философски замечает: "Сказать нечего". Теперь еще один.

    Дети внуку: "Иди к бабушке", я тряпкой по губам: "К какой на фиг бабушке?" - "А как тебя называть?" - "Я еще не решила", - "Ну ладно, Кирюша, иди к тёте".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #203
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti поздравляю !!!!!

    Добавлено через 5 минут

    А про то как называть ))
    На отдыхе видели , все говорят что-то типа «иди к маме» или «а мама разрешила» а она хохочет «да бабушка я ему»

    Добавлено через 6 минут

    А у меня вот правда радость совсем маленькая , но приятно
    Купила розочку в горшке, увидела случайно на кассе в пятерочке )))
    А у меня какая-то хандра безпричинная по сути, это когда вроде все ж хорошо, но какая-то грусть- тоска и все тут
    Ой думаю она мне точно нужна, оказалась последняя и была
    Так эта самая розочка такая пахучая , а не только красивенькая
    Вот сижу радуюсь что удивительно не импортная, а ярославская область и стоит сто с чем-то рублей
    Последний раз редактировалось Juli_R; 18.01.2018 в 21:14. Причина: Добавлено сообщение

  4. #204
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, класс! Поздравляю! 4500 это ж ого-го, точно что богатырь. Блин, дети - это счастье, которое к некоторым не сильно торопится(

  5. #205
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, мне нравится, как это воспринимают дети. Они все понимают и быстро принимают правила игры. Типа ну мама, так мама. Это бабушка еще переубеждать начнет, а ребенок ни фига. Я так племянника в школу устраивала. Пришла с ним, а директрисса давай на него наезжать, мол, ты ситуацию довел, вот что теперь матери делать? И на меня кивает. Племянник сидит с каменной рожей. Я только про себя молилась, хоть бы он не сказал, что я тетя, поскольку у меня доверенности на тот момент еще не было.

    После этого и сообразила ее сделать. Так в другой школе опять директор - мама, мама. Он молчит сидит. Уже я не выдержала - я не мама.

    А с мелкой племянницей гуляла, так девочка на детской площадке чего-то вокруг меня вертелась-вертелась, потом спрашивает у племянницы: - Как твою маму зовут? - Та: - Глаша. - Девочка на меня смотрит, а я-то не Глаша. Тут приходит их бабушка и называет меня моим именем. У девочки такооой когнитивный диссонанс в глазах был.

    Розочка - класс. Пахучая - двойной бонус. Пусть живет подольше, а то они имеют свойство загибаться на ровном месте!

    Snusmumrik, увы, так бывает. Но ты не теряй надежды! Я вон уже прям ваще бабка, а все еще надежду не оставила. Будет и на нашей улице праздник!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #206
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti про розочку очень удивилась, они эти мелкие обычно не пахнут, ну вернее так слабо , что почти и нет запаха. А эта малявка какая-то особо пахучая

  7. #207
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, так вы сорт запишите себе куда-нибудь, чтоб не забыть. Нам заодно рассказать можете.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #208
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti название смазалось на наклейке, но на упаковке сайт производителя был
    Там только эта такого же цвета как у меня, получается это она и есть
    http://darosa.ru/catalog/melody.htm
    Только вот получается пятерочка их продает дешевле

  9. #209
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, так они разных цветов, как пишут. У вас-то какая?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #210
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Бледно розовая melody

    Добавлено через 4 минуты

    Arti знаете что подумала а может это у нее стресс после пятерочки и потом поездки в холодной машине (хотя я ее в пакет завернула) )))
    А завтра успокоится и перестанет так благоухать
    Посмотрим но сейчас в спальне запах очень чувствуется (это я зашла бирку на ней поискать)

    Добавлено через 27 минут

    Snusmumrik вот несколько раз порывалась вам что-то доброе написать, но как не крути не в свое дело лезу , уж очень личные это моменты
    Так что торопится или не торопится, пусть просто все получится
    Последний раз редактировалось Juli_R; 19.01.2018 в 02:05. Причина: Добавлено сообщение

  11. #211
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, да нееее... розовые розы вообще самые пахучие. Хотя считается, что самые пахучие белые, но по моему опыту именно розовые.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #212
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, поздравляю! Много внуков - это здорово
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #213
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Розочка эта самая тогось.... не подает никаких признаков жизни
    Цвела она конечно красиво и ароматно, но прожила совсем не долго
    Из четырех кустиков (их в одном горшке было 4) ну может у одного есть еще шансы, а так все

  14. #214
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, увы, это частая история с покупными в горшочках цветами. Что они там с ними делают, что они у них растут, а у нас гибнут - для меня всегда загадка.

    У меня тут вообще горе горькое. Загнулся кустище лавандина, и собирается загнуться розмарин. Они у меня по осени, как рванули, и вдруг бамс и помирать начали. Лавандин, похоже, совсем уже. Я его не трогаю, все надеюсь, может, от корня пойдет? И вот теперь розмарин чего-то кукситься начал. А мне без него никак нельзя, я ж его ем.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #215
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti да грустно
    А может им жарко слишком ?
    Я где-то читала что выносят на застекленные балконы, где тепло, но холоднее чем в комнатах

  16. #216
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Juli_R, так они южные растения-то. И потом, летом им не жарко было, а зимой жарко стало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #217
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Arti да южные, но не тропические же. Значит зима там есть, причем они растут на таких сухих почвах, что поливать нужно мало.

    Это я все сугубо теоретически.
    Про лаванду разную читала , посадить хотела, вот там было что растить в саду а потом переносить в «зимний сад» или застекленные терассы, но что бы там было холоднее чем в доме. У меня зимних садов нет, так что решила не получится у меня с лавандой

    Ну еще когда про тюльпаны читала, было интересно а нафик их выкапывать, оказывается из-за сырости, они растут (росли дикие виды) где сухо

    Добавлено через 10 минут

    Я вот с этой точки зрения удивляюсь розоводам, которые выращивают такие розы как деревце на штамбе кажется это называется. Закапывают, потом откапывают это «дерево» что бы уложить или вовсе переносят в зимний сад
    Последний раз редактировалось Juli_R; 01.02.2018 в 13:25. Причина: Добавлено сообщение

  18. #218
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, так зимой же отопление воздух сильно сушит, совсем другой микроклимат, нежели летом.Может поставить рядом ёмкость с водой? Ну или омолодить кустики.

  19. #219
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, омолодить, типа обрезать на фиг?
    А летом солнце сушит. Они на солнечной стороне стояли и перли, и осенью перли, а сейчас загибаться надумали.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #220
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, да, прям резануть. Летом световой день больше, им больше питания прилетае, а зимой плохо даже комнатным растениям. Вернее не плохо, но похуже, чем летом

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •