Составление духов - 2
Показано с 1 по 20 из 96

Тема: Составление духов - 2

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Составление духов - 2

    Для обладателей абсолютов табака и ванили, скажите, их сочетание напоминает запах от Тома Форда "Ваниль и Табак" (Tom Ford Vanilla Tobacco, private blend)?

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Pchelka, мне абсолют ванили и без табака дымом отдает. но с духами Т Форда не могу сравнить. не нюхала. могу только предположить, что в духах куда более сложная композиция

  3. #3
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Pchelka

    даже если знать точно, какие абсолюты входят, и то трудно будет получить копию.
    Но попробовать можно
    Tobacco Vanille – один день джентльмена. Верхние ноты: пряные ароматные специи. Ноты сердца: табак, бобы тонка, лист табака, цветок табака. Базовые ноты: ваниль, какао, сушеные фрукты, сок.
    Ну вот что там такое - сушеные фрукты? а сок?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #4
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я где то читала, что описывая аромат и ноты духов указывают ни его состав (INCI), а ассоциации аромата с запахами знакомыми и понятными потребителю. Вот и слово сок может означать аромат только что выжатого сока, а не то что сок входит в состав. Помню покупала в Ив Роше туалетную воду "Ветивер" (точно не помню как называлась), так там ветивером и не пахло, аромат был такой зелёный, травяной. Промышленные духи создают в основном из ароматических молекул, а не из эфирных масел. А смесь даже двух эфирных масел, после смешивания, уже даёт новый аромат.

    Здесь в теме были рецепты как получить определённый аромат (роза, фиалка и т.д.) из композиции эфирных масел.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  5. #5

    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Исправте меня, если не правильно поняла. Если я делаю духи на спирту,то на 10 мл спирта добавляю примерно 10-15 капель эфирных масел в общей сумме, или сначала нужно сделать смесь из всех входящих масел и вот именно этой смеси и нужно добавить 10-15 капель. Надеюсь не совсем сумбурно спрашиваю?

  6. #6
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Сирин21, я в сети встречала разные варианты. Кто-то капает сразу в спирт, и они потом месяц настаиваются, дальше если надо - корректировка; а кто-то сначала делает смесь и капает ее сначала в масло, чтобы получить представление о результате, корректирует, если надо, а потом уже смесь эфиров - в спирт.
    Сама с удовольствием прочитаю здесь советы практиков.

  7. #7

    Регистрация
    18.09.2009
    Возраст
    45
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Отличный совет, Арти, спасибо. Очевидный вроде, но не додумалась, а в смесь не решалась экспериментировать (благо неудачных опытов много). Уже вырисовывается очень интересный аромат. Поделюсь готовым рецептом.

  8. #8
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Я тут будучи в Москве капнула в спирт бензоин + иланг + апельсин + грейпфрут
    Сначала цветочно фруктовый аромат, а недели через три получается пахнет лимонадом или сладкой газировкой
    Аромат по прежнему приятный , но носить его странно, как если бы я дочкин бантик на себя нацепила

    Что-то нужно добавить.

    На этой неделе опять в Москву заскочу, разведу липу, прям мечтаю сижу и моно аромат хочу и еще попробовать смешать , но с чем не придумала.

  9. #9
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы, представляете, я нашла свои композиции из э.м. ( забытые на долгие годы), некот.датир.2013 и 2014,15г)))
    Восхительно настоялся иланг-иланг, датир.2016г.), мне предстоит произвести идентификацию многих волшебных парф.композиций( некоторые этикетки сохранились, а на большей части -записи расплылись и невозможно понять)
    Надо найти записи, которые я дублировала в з.книжке )
    Вот так , вдруг, я обнаружила у себя клад)))/ это я решила разобрать все шкафы и сусеки)
    Позже отчитаюсь( если смогу) по своим находкам)

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, у меня стоят духи, которые я вообще лет 10-15 назад делала. Все собираюсь их расчехлить и понюхать, да все руки не доходят. А так интересно, конечно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #11
    Аватар для Juli_R
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    1120
    Вес репутации
    123

    По умолчанию

    Какой интересный клад
    Особенно если еще найдется состав композиций

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •