Составление духов - 2
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96

Тема: Составление духов - 2

  1. #1

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию Составление духов - 2

    Для обладателей абсолютов табака и ванили, скажите, их сочетание напоминает запах от Тома Форда "Ваниль и Табак" (Tom Ford Vanilla Tobacco, private blend)?

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Pchelka, мне абсолют ванили и без табака дымом отдает. но с духами Т Форда не могу сравнить. не нюхала. могу только предположить, что в духах куда более сложная композиция

  3. #3
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Pchelka

    даже если знать точно, какие абсолюты входят, и то трудно будет получить копию.
    Но попробовать можно
    Tobacco Vanille – один день джентльмена. Верхние ноты: пряные ароматные специи. Ноты сердца: табак, бобы тонка, лист табака, цветок табака. Базовые ноты: ваниль, какао, сушеные фрукты, сок.
    Ну вот что там такое - сушеные фрукты? а сок?
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  4. #4
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Я где то читала, что описывая аромат и ноты духов указывают ни его состав (INCI), а ассоциации аромата с запахами знакомыми и понятными потребителю. Вот и слово сок может означать аромат только что выжатого сока, а не то что сок входит в состав. Помню покупала в Ив Роше туалетную воду "Ветивер" (точно не помню как называлась), так там ветивером и не пахло, аромат был такой зелёный, травяной. Промышленные духи создают в основном из ароматических молекул, а не из эфирных масел. А смесь даже двух эфирных масел, после смешивания, уже даёт новый аромат.

    Здесь в теме были рецепты как получить определённый аромат (роза, фиалка и т.д.) из композиции эфирных масел.
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  5. #5

    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Исправте меня, если не правильно поняла. Если я делаю духи на спирту,то на 10 мл спирта добавляю примерно 10-15 капель эфирных масел в общей сумме, или сначала нужно сделать смесь из всех входящих масел и вот именно этой смеси и нужно добавить 10-15 капель. Надеюсь не совсем сумбурно спрашиваю?

  6. #6
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Сирин21, я в сети встречала разные варианты. Кто-то капает сразу в спирт, и они потом месяц настаиваются, дальше если надо - корректировка; а кто-то сначала делает смесь и капает ее сначала в масло, чтобы получить представление о результате, корректирует, если надо, а потом уже смесь эфиров - в спирт.
    Сама с удовольствием прочитаю здесь советы практиков.

  7. #7

    Регистрация
    04.05.2010
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, кто делал духи с жасмином. В рецепте неоходимо в смесь добавить капельно 10%-ый жасмин. Если я правильно понимаю, то сначало надо 10 капель абсолюта жасмина развести в 5 мл базы и уже эту смесь капать. Правильно или нет? Я уже начинаю путаться. И еще, для составления смеси, которую добавляем в духи, абсолюты лучше все-таки разводить в масле или спирте?

    Добавлено через 2 минуты

    А если в рецепте не указан процент жасмина, то в каком соотношении разводить абсолют (в каплях).
    Последний раз редактировалось Сирин21; 02.09.2012 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение

  8. #8
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Сирин21, если вы делаете спиртовые духи, то разводите в спирте, а если масляные, то в масле.
    Про 10%: это значит 1 капля жасмина плюс 9 капель базы. Я так понимаю. И эту смесь уже добавлять, сколько капель надо по рецепту.

  9. #9

    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    разводить лучше по весу, а не по количеству капель. капли у эфира, спирта и масла совсем разные как по объёму, так и по весу. более того, как развести смолоподобное вещество, которое уж никак не капнешь?

  10. #10
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    leshki, объем капли, скорее зависит от пипетки, а не от вещества, а вот вес капель (даже одного объема), разумеется разный. Вот только чтобы разводить такие малые количества по весу, нужно иметь в своем арсенале супер-точные, лабораторные весы (весьма-весьма дорогая штуковина), к сожалению, не каждый может выделить такие средства на хобби.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  11. #11
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Люди подскажите, из чего получаются самые стойкие духи?Масло Жожоба + пчелиный воск?Или на спирту?

  12. #12
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, мои спиртовые держатся на мне час. С аромафиксом чуть дольше. Рискну предположить, что масляные будут дольше держаться.

  13. #13
    Аватар для luide
    Регистрация
    11.04.2008
    Адрес
    Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    562
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ДевушкаСевера Масляные обычно держатся лучше (хотя это, разумеется, во многом зависит от состава!), но они сидят близко к коже. Проще говоря, слышны только вам и тем, кто сильно к вам приблизится. Шлейф бывает только у спиртовых духов.

  14. #14
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    ДевушкаСевера, зависит от того, какие эфиры Вы используете. У меня спиртовые для мужа держатся двое суток.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #15
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, а как вы добиваетесь того, чтобы двое суток аромат держался??

  16. #16
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Maripoza, ну, видимо, состав такой, что много эфиров-фиксаторов, тяжелых эфиров.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #17
    Аватар для ДевушкаСевера
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    141
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, а твердые духи ведь нельзя держать в железной и металлической баночке?Для эфиров это вроде как нежелательно?

  18. #18
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Девушка Севера, у меня есть твердые духи восточного направления (из ОАЭ) в металлическом медальоне. Однако, все самодельные храню только в стекле.

  19. #19
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    ДевушкаСевера , можно схитрить и сначала покрыть воском тонким слоем железную баночку изнутри, а потом масляные духи заливать, если они будут твердыми естественно.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #20
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, а тинктура в духах дает видимый эффект, свою ноту в аромате? Ее слышно? А то мои тинктуры пахнут только с кожи, а так я их не унюхиваю..
    Рецепт по ссылке понравился, спасибо. Я себе сейчас намешала специй-деревяшек, жду, пока созреют.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •