Составление духов - 2 - Страница 6
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 111 из 111

Тема: Составление духов - 2

Вес репутации
    102

А я не знаю аромат амбры. Ветивер не для всех хорош.
    Но пока их не добавили, можно поиграть с пропорциями как мне кажется и разбавить все это дело

Вес репутации
    1

Приветы вам девочки. Конечно выражение «запах получился отвратны» сильно преувеличено, ни каких рвотных позывов он не вызывал и слезы из глаз не катались, но… это должен был получиться запах максимально похожий на Шанель №5 :-) , а по факту даже хуже запаха дешевого крема для пяток. Понятно, что отсутствие ветиверы и амбры сказалось, но что бы на столько…
    Нет ничем не разбавляла, на 15 к глицерина накапала то что указывал в своем «рецепте» и все. Подскажите пожалуйста как правильно и чем разбавлять эфирные масла, буду очень благодарна… или хотя бы ссылку где об этом прочесть. На форуме столько инфы, что в голове одна каша от прочитанного

Вес репутации
    102

Спиртом нужно разбавить. Вот в этой же теме можно почитать , но точно что спирта должно быть больше чем глицерина .
    А по отдельности вам эти ароматы как ?

ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Вес репутации
    55

Инна, а вы где этот рецепт взяли?
    Начнем с того, что каждое ЭМ нужно разводить по разному. Цитрусы можно совсем не разводить, ветивер, ваниль, нероли я бы для начала развела до 5%, сандал вообще до 1%, его если переборщить, он все собой забивает. Впрочем как и ваниль. Амбру тоже до 1%.
    И потом, у вас нероли что? ЭМ или абсолют. Я, например, прям обожаю абсолют, а вот ЭМ у меня таких бурных эмоций не вызывает, я его в крем использую, а в духи нет.
    И у вас не духи, для духов спирт нужен, для летучести и легкости композиции. А глицерин немного добавляют, вроде как чтобы замедлить испарение.
    Последний раз редактировалось Васаби; 18.10.2019 в 14:30.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Вес репутации
    1

"Рецепт" где то в интернете встретился. У меня только эфирные масла, абсолютов нет. Добавила спирта 90 % чайную ложку, стало на много лучше, спасибо еще раз :-)

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    406

Инна, вы уверены, что используете качественные эфирные масла?
    А то у нас тут интересовалась одна девушка, как духи сделать, и все у нее не получалось, а потом мы решили таки поинтересоваться - а что за масла она использует? А у нее оказались аптечные масла, разбавленные не понятно чем, что даже в спирте не растворялось.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Вес репутации
    55

Инна, на такое количество ЭМ чайной ложки спирта очень мало.
    И тоже интересно, какие масла?
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

Вес репутации
    1

ЭМ конечно же дешевые, российского производителя, именно из аптеки. Действительно, мои масла плохо растворяются. Раствор расслоился, судя по объему спирт всплыл и несмотря на это, после его добавки (спирта), мой первый замес радикально изменился в лучшую сторону, что подтверждает - мой "рецепт Шанель №5" вполне может быть максимально похожим на оригинал :-) Спасибо вам еще раз за подсказку про спирты.
    Вряд ли кто-то начинал свое "знакомство" и "первый опыты" с 10 мл за 1 000 руб. Я только пробую, если будет получаться и понравится естественно приобрету более качественные составы.
    Может те из вас кто имеет ветиверу и амбру попробуют его воспроизвести? Учитывая ваш опыт и качественные составы должно получиться отлично:
    Основа: амбра 15 к (я не использовала ввиду отсутствия)
    Середина: сандал 9 к, ваниль 16 к, ветивера 6 к (я не использовала ввиду отсутствия).
    Верхушка: лимон 14 к, бергамот 7 к, нероли 11 к.
    Сообщите, если кто попробует этот состав, о результате. Есть у меня еще две/три смеси с «громкими названиями»
    Последний раз редактировалось Inna Y; 19.10.2019 в 15:27.

Вес репутации
    102

Цитрусовые масла не дорогие, вот нероли конечно кощунственно для первых экспериментов, ему в креме самое место сандал тоже в кремах супер , но его можно в спирте развести капельку и будет в духах слышно.
    А насчет повторения рецепта , он будет у всех разный. Сандалы бывают разные, да даже ваниль купленная в одном и том же магазине от партии к партии может существенно отличаться.

Вес репутации
    55

Ну почему же? Я духи начала составлять из натуральных эфирных масел. Если их развести, как вам выше предлагали, это не так уж и накладно. А аптечные эфиры очень сильно отличаются от настоящих эфиров.

Администратор Аватар для Arti
    Вес репутации
    406

Инна, вы же не покупаете поддельные или некачественные лекарства или продукты питания. Масла в этом плане ничем не отличаются. Они могут нанести точно такой же вред.
    Собака лает, караван идет.

Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Ваши права