Составление духов - 2 - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 96

Тема: Составление духов - 2

  1. #61
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Васаби, за чашечкой кофе Во-первых, кофе отбивает прежние запахи, во-вторых, больше 5 минут нюхать много ароматов очень тяжело. За один подход нереально. В целом на составление аромата может очень много времени уйти.
    Я еще "перепроверяю" обязательно. Собрала композицию из 3 ароматов. Капаю их в пузырек для духов и заливаю небольшим количеством спирта, ок. 5 мл, даю созреть несколько дней, дальше смотрю, не вылезло ли что, надо ли исправить дозировки. Если все устраивает - собираю дальше.
    Обычно сначала составляю низ (он будет звучать самым последним), потом середину, потом уже добавляю верхние ноты, если есть желание.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #62
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    nezabudka, а абсолют османтуса в чистом виде?
    И еще вопрос, который меня мучает всегда-вы эфиры сразу все разбавляете в спирте, или половинку отливаете? Я вот залила сандал маслом и теперь жалею, благо не очень дорогой эфир. Лучше бы спиртом залила, думаю пару капель спирта в креме ничего б не развалили.
    И уда у меня долго не будет, не могу пока позволить сию роскошь, чем его можно заменить?

  3. #63
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, османтус не разведенный, все уже развожу спиртом, от 2-х капель спирта в креме не помру. Последняя эпопея с разведением лотоса тут, если совсем жалко спирт в крем, то лучше располовинить, конечно. Сандал вообще не развожу ничем
    уд... он мне пахнет валерьянкой и.... лошадками. Я не знаю чем его можно заменить. Я его использую для гармонизации аромата. Может и одного камня будет достаточно для этих целей.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #64
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    nezabudka Дык как бросила курить, у меня побочка - кофе перестала пить. Нужно затариться и время выбрать
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  5. #65
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Васаби, я думаю, что можно и за чашечкой чая . Можно даже просто стакан воды - питье освежает обонятельные рецепты, но это как не романтично

    Поздравляю с завязыванием с курением!!!!
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  6. #66
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    nezabudka Тогда кофе просто на занюх, чтобы отвлекаться от запахов)))
    Дык 2 года ужжо как бросила
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #67
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Люди, а что вы делаете с неудавшимися экземплярами, которые совсем исправить никак?
    А то у меня уже стоооолько скопилось. И выкинуть рука не поднимается, там чего только нет . И мыслей, куда оприходовать, совсем не возникает.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, в шампуни, в соли для ванны, в гели для тела.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Незабудка, а еще дарить врагам. Или капать на системник злому боссу. Чего-то я добрая сегодня.

  10. #70
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    nezabudka Мыло не варите? Можно было бы в мыло...
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #71

    Регистрация
    19.10.2013
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, пожалуйста: нашла в теме рецепт духов по знаку зодиака, вот такой:
    36 к. апельсина
    32 к. сандала
    24 к. вереска
    4 к. можжевельника
    4 к. лайма
    Может, кто-то знает, на что похоже эфирное масло вереска и чем его можно заменить?

  12. #72

    Регистрация
    06.04.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Ну вот, я почти готова поставить созревать свои первые духи))). Обе ветки на эту тему прочитала полнстью.
    Вопрос такой: насколько плотно закрывается при этом ёмкость с будущими духами?
    Дело в том, что у моей мамы был запас мед. спирта, и когда я пришла её "потрясти", оказалось, что половина пузырьков выдохлась, хотя заводская упаковка не была нарушена(((. Спирта в них меньше половины осталось.
    Теперь боюсь: поставлю духи, а спирт испарится! Думаю залить горлышки ёмкостей с духами воском, но вот такой вопрос: может быть, настаивание духов как раз и подразумевает некоторое испарение? Может быть, должны испариться как раз какие-нибудь летучие невкусно пахнущие субстанции спиртовые? Когда я распечатаю через несколько месяцев свои духи от воска, не ударит ли мне в ноздри всё тот же сильный спиртовый запах?

  13. #73
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Дора, лично я закрываю просто плотной крышечкой, причем пластиковой (сам бутылек, естественно, из темного стекла). Да еще и суюсь туда каждую неделю, проверить, как там с ароматом дела)))) Критичного уменьшения объема за пару месяцев настаивания не наблюдала, хотя ставлю на 95% спирте и сама знаю, как он умеет испаряться.
    Если Вам хочется залить воском, то, думаю, вреда от этого не будет. А может, и дополнительные ноты медовые появятся, если воск ароматный.
    Хотя, в целом, я против "доли ангелов" в процессе приготовления духов ничего не имею)))
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Дора, просто возьмите нормальные пузырьки с нормальными крышками, те, в которых продают спирт, с ужасными крышками, через них и вода выдохнется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    33
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    А я вчера для себя открыла способ растворения эфиров в водке и 70% спирте. Я когда-то купила полисорбат 20 и благополучно про него забыла.
    Когда у меня закончился спирт, я первым делом бросила клич по знакомым. Нашелся только 70%-ный спирт. Масла не растворились, разумеется. А водка вообще раствор мутит. Вчера нашла полисорбат, и как осенило! Добавила его в те духи, где эфиры не растворились полностью, и чудо! - смесь стала однородной На аромат это не повлияло. Так что, если у кого проблема "где достать чистый спирт", обратите внимание на полисорбат.
    Чтобы масла лучше растворились, нужно сначала смешать эмульгатор с эм, а только потом уже водку или нечистый спирт. Раствор мутнеет, но становится однородным. Я как любительница ненавязчивого шлейфа от духов, только на спирту обычно делаю.
    Последний раз редактировалось Берёзка; 28.06.2014 в 11:09.

  16. #76
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Берёзка, вы растворили эфиры не в водке и не в спирте, а в полисорбате, а потом его на кожу в виде духов - весьма сомнительное открытие.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #77

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    33
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Arti, почему же сомнительное? Вот например, если б я это дело в воде размешала с полисорбатом, то запах был бы не такой стойкий, как у спиртовых духов. К тому же я наношу на кожу не чистый полисорбат. Я читала тему, видела сообщение, где девушка разводила в чистом эмульгаторе, а потом на кожу. У меня же речь идет о 3-4 каплях эмульгатора, которые смешиваю с эфирами, а потом развожу водой либо водкой

  18. #78
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Берёзка, потому что сам факт солюбилизирования эфиров в твинах давно известен. А использовать их на кожу - ну почитайте побольше. На нашем форуме твины не используют.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #79

    Регистрация
    23.06.2014
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    33
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    20

    По умолчанию

    Arti , спасибо) "Оксиэтилен - страшный яд" звучит убедительно.

  20. #80

    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    18

    По умолчанию

    Добрый день!
    Рискну спросить у знающих людей. Так вот, я бы очень хотела сделать спиртовые духи. У меня есть абсолют, который превосходно пахнет при разведении в масле (чудесный цветочно-медовый запах, легкий, нежный), но при разведении в спирте (пробовала и 70%, и 96%, и в разных пропорциях) - резкий запах чего-то недавно умершего, нет ни намека на то, что получается в масле. От чего так может быть, и есть ли вероятность того, что спиртовый раствор через полгода, например, запахнет наконец так, как масляный?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •