Составление духов - 2 - Страница 2
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 96

Тема: Составление духов - 2

  1. #21
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Maripoza, ее не просто слышно, я уже писала отзыв по этой туалетной воде - она сохраняется на протяжении всего звучания, хотя и задумывалась как верхняя нота. Просто через некоторое время пряно-перечный оттенок становится более мягким.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  2. #22
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    что-то сделала))) ароматы описывать не умею, потому что не совпадает моё восприятие с общепринятой терминологией, но получилось нечто тёплое, обволакивающее и эротичное (чего и хотела ). Делала маленький объем, на пробу. Составляла абсолютно ненаучно, без блоттеров, выверения пирамиды и т.д., просто собирала то, что, на мой вкус, должно хорошо ощущаться вместе. Что-то добавляла в процессе созревания, т.к. временами залезала понюхать, в списке - итоговые пропорции. Результат эксперимента (и аромат, и самоощущение с этим ароматом, и реакция окружающих) понравился, рецепт буду воспроизводить.

    франжипани 0,05 г (развела абсолют в спирте, откАпнула примерно 1/20 объема)
    жасмин 9 к
    пачули 10 к
    сандал 5 к
    иланг-иланг 6 к
    ваниль 5 к
    перец черный 10 к
    мандарин зеленый 15 к
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #23
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    духи " Floreal "

    Наконец-то добралась до чудесной коробочки, кот. Миррор использовала для блеска. У меня, как и предназначалось, получились чудные духи.

    Итак: на 7мл
    масло ши- 3.1г
    соевый воск- 2,2г
    воск туберозы-0,3г
    воск розы-0,6г
    е.м. мандарина-2к
    е.м.грейпфрута-4к
    Все растопила и перелила в коробочку. Запах очень нежный, цветочный с небольшой цитрусовой отдушкой.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ff 005.jpg (19,4 Кб, Просмотров: 55)
    Любовь –사랑 - Салан

  4. #24
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    у меня составился новый мужской парфюм . Я балдю.
    (Эх, когда ж до себя руки дойдут ?)

    аликсия (я ей была покорена с первого занюха) - 20к
    кофе цветы абс. - 10к
    франжипани абс. - ок. 0,5 мл
    ветивер 4к
    пачули 12к
    сандал 10к
    уд 20% - 2к
    бобы тонка 3к
    лабданум абс - 0,2 мл
    африканский камень - 2к.
    спирт 96% 30 мл
    глицерин 5 мл

    Аромат получился теплый древесный, но не густой, не тяжелый, звучит очень благородно, сладковато

    А кто-нибудь знает, аликсия к какой ноте относится?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  5. #25
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nezabudka, судя по составу скорее верхняя и сердечная.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #26
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    nezabudka, всегда с завистью в эту тему заглядываю. Я не хотела делать никаких духов, но вот уже полгода как задумываюсь над этим, подкупаю эфиров потихоньку. Вопросы у меня к вам:

    1. Абсолюты используете не разведенные, или все же разводите? Тогда как их считать в процентном соотношении к эфирам?
    2. А что с конкретом(например вашего любимого ириса)? Как его в духах разводить?
    3. А глицерин зачем?

  7. #27
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, абсолюты использую неразведеные, если развожу, то соответственно количество увеличиваю пропорционально. А некоторые сами по себе требуют разведения. Тот же уд 1к на 30 мл я бы не рискнула добавить.
    Вообще, я накупила себе кучу фиолочек и каждый новый эфир/абсолют капаю в фиолку и развожу спиртом, в среднем 1к + 2-3 мл спирта. И они у меня стоят. Через несколько месяцев можно оценить уже созревший запах, как он будет звучать в туалетной воде. И как настоянные ароматы сочетаются между собой.
    Конкретов у меня нет. Ирис я тинктурю из покупной пудры. Настаивается долго, не меньше 6 мес. И духи с его тинктурой зреют тоже долго. Но уже думаю о покупке конкрета. Хотя бы даже ради сравнить. Я любопытная (Еще у меня был СО2, но не впечатлил совершенно)
    Гицерин лучше раскрывает аромат и на мой взгляд делает туалетную воду более стойкой, т.к. она не так быстро испаряется. В любом случае 96% оставлять не стоит, они будут улетучиваться с кожи мгновенно. Промышленные обычно 70%.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, ирис только носит название конкрета, на самом деле - это что ни наесть настоящее эфирное масло, полученное методом паровой дистилляции, традиционно именующееся конкретом из-за твердой консистенции. Растворяться должно в масле и спирте. Я в спирте только разводила, в масле не пробовала, полагаю масло надо будет подогреть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, вот назрел вопрос о фотосенсебилизации. Как ваши мужские парфюмы ведут себя в летние месяцы, если в составе присутствуют цитрусовые? Или их (цитрусовые) лучше исключить в летних вариантах?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

  10. #30
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Arti Я разводила в жожобе ирис, только держала его в комнате и встряхивала периодически, греть не грела. Но если быстро нужно, тогда греть наверное. И вообще пожалела, что весь в масло бухнула, теперь хоть еще заказывай, ведь в духи не капнешь. И чем я думала, почему именно в масло весь ирис зафигачила - уже не помню.
    Колдунья Мы ж духи не наносим на лицо. Я не думаю ,что в том количестве, которое попадает на кожу , цитрусовые как-то повредят.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #31
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Спасибо всем за отличные советы.
    nezabudka, хорошая идея с фиолками!
    Васаби, вот и я бездумно сандал жажоба развела. А может имеет смысл эфиры разводить спиртом? Не повредит 5капель спирта в 50 мл крема, тем более мин.количество эфиров разводим.

  12. #32
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Markiza с сандалом проще, он подешевле, я для духов еще заказала, а вот ирис жалко. Лучше делить пополам, у меня кожа сухая, я совсем не хочу спирт в крем.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  13. #33
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Васаби, вот так бездумно развела туберозу маслом Когда делала духи, добавляла эту масляную смесь в спирт, масло, конечно, не растворяется, но получается что-то вроде тинктуры, запах хорошо переходит в спирт.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #34
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    nezabudka, Васаби, а вы при составлении духов на нюх полагаетесь, или на аромарецепты?

  15. #35
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, я на нюх хотя иногда просматриваю пирамидки известных марок, но из натуральных эфиров аромат получается даже не рядом.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #36
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    nezabudka У меня маленький кусочек конкрета не растворился в масле, выловила его и в спирт. Масло плавает конечно, но надеюсь настоится.
    Markiza Я пока только примеряюсь, начну с готовых рецептов, взятых здесь. Посмотрю, что будет получаться. У меня с нюхом и фантазией не очень, в смысле я не очень по запаху могу представить, что бы еще добавить, чтобы получился АРОМАТ.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  17. #37

    Регистрация
    13.05.2013
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    я тоже заразилась духи - деланием
    так как я новичок ароматерапии, ЭМ у меня мало...но руки то чешутся
    я сплавила пч.воск + жожоба + воск жасмина+ масло с синтеч. аналогом ванили (привезла с египта ) разложила эту основу по баночкам от дет. питания и последовательно смешивала ЭМ. Добавила горького апельсина, кедра, лавандина (не лаванда...по неопытности думала лаванду купила, ан нет).
    через две недели ароматы смешались и получились оччень интересные ароматы (не сравнимы конечно с синтетиическим промом). при нанесении (наношу со шпателя дер. за ушки, на запястья, на сгибы локтя) я аромат ощущаю, но вот спросила у знакомой одной...через час- полтора схемы такого нанесения аромат чувствуется только за ушком, если в него совсем уткнуться носом ....заказала сандал для закрепления.
    еще замутила тинктуру огурца, тоже попробую в парфюм...правда уже конечно в спиртовой. ааа., закинула воск жасмина в спирт, может он отдаст свой аромат (ну это так, эксперимент )
    вот такие пробы

  18. #38
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Толи лыжи не едут, толи я.....не вгоняю. Пыталась внимательно читать всю ветку, но что-то я упустила. Есть ли более менее точные дозировки % эфиров по отношению к спирту? В одном месте одни данные, в другом другие. Понятно, что для духов чем больше, тем лучше, а больше до скольки процентов?

  19. #39
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, тут, наверное, зависит от того какие эфиры использованы и как будете пользоваться. Если пальчиком за ушком помазать - то можно и 25%, а своим мужикам я больше 4-5% не делаю, они привыкли поливаться.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  20. #40
    Аватар для Колдунья
    Регистрация
    24.01.2010
    Сообщений
    416
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Васаби, у меня муж любит поливаться духами и от состава спирт+бергамот+глицерин у него появились коричневые пятна (правда сейчас уже прошли). Вот и назрел вопрос о составе - цитрусовые в смеси с другими ЭМ будут также фототоксичны как в моно варианте?
    Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •