Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 45
Страница 45 из 48 ПерваяПервая ... 354142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 900 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #881

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Karite
    Maiami, а можно поинтересоваться, на что сменили экстракт?
    ЭКГ сменила INCI: Gluconolactone (and) Sodium Benzoate- удобен тем, что водорастворим, т.е. тоник, крем консервирует, продукты хранимые в холодильнике ни один в явной порче не был замечен, продуктами пользуюсь около 2-х месяцев.

  2. #882
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Возвращаясь к Экстракту грейпфрута... сидела, мучилась, вспоминала, что вроде были все-таки какие-то таблицы. Далеко бежать не пришлось. У нас же и были. Желающие посмотреть могут войти в книжный раздел и найти там книжку про экстракт грейпфрута. Там и некое подобие таблицы МИК отыскалось. Результаты интересные. Есть шанс использовать в самоконсервирующейся косметике, как антибактериальный агент, но все равно в компании "с другими такими же".
    Основная проблема - понять какая концентрация в пузырьке и высчитать нужный процент. Это сложно сделать еще и потому, что в натуральном продукте от партии к партии состав веществ может изменяться. Именно поэтому сложно составить таблицу МИК на те же экстракты.
    Правда, консервантами они от этого все равно не станут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #883
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Star-light, вы очень боитесь всего, голени у вас точно не облезут, так можно и жить бояться. Масло растительное едите? А вы почитайте о рафинированном масле, о его производстве и т.д., о тех же помидорах и огурцах, которые мы к Новому году покупали. Ничего у вас от Полавакса не облезет, нанесите свой крем на тело и смойте через 5-10 минут, на волосы используйте как маску. А жирный он у вас, так с чего ему быть увлажняющим, если нет ни одного увлажняющего компонента и эмульгатора ой-ой сколько.
    Когда я начала делать крема, естественно первым этапом купила масел, эмульгаторов (кстати, Полавакс был первым), и посуду лабораторную, глянула я на всё и сразу осенило: "А консервировать чем, а как же я без весов, а чем я перемешаю-миксер нужен."

  4. #884
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Markizaну,да - я его как раз и купила потому,что он был самым-самым простым в эксплуатации.
    Эх,весы тоже надо купить,но я все ни как не могу на них разорится.
    Но мини-миксер и даже термометр купила.
    Убедили не выкину. Жалко конечно,т.к я от не знания накупила его достаточно много.
    Девочки,а какой есть эмульгатор ,который более -менее не так сложен в использование?
    Я тут прочитала про никколипид,так там надо прекращать перемешивать крем при температуре не выше 35. Выполнение этого условия обязательно?
    И уж если быть педантичной,то при какой температуре лучше эфиры добавлять?

  5. #885
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Star-light, из местного ассортимента - самым беспроблемным считается пшеничный эмульгирующий воск, особенно для первых экспериментов и на тело - то, что надо.
    Я, например, для тела очень люблю лецинол - для меня, кроме того, именно он оказался самым беспроблемным эмульгатором.

    И, кста, если Вы хотите увлажнения от крема, мало смешать воду с маслом и эмульгатором - Вам нужны увлажняющие компоненты, совершенно права Markiza. Вот здесь, в списке "увлажняющие" посмотрите

    Добавлено через 10 минут

    Есть еще одно преимущество (я бы сказала, одно из многих ) покупки компонентов на Аромарти - девочки взвешивали эти компоненты и объединили результаты в таблицу, поэтому Вы практически точно будете знать, сколько положили ингредиента по весу, отмеряя его объемом
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 11.01.2013 в 13:48. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #886
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Mirror Электронный Рн метр, если точный - это нужно лабораторный, а с ним возни, нужны спец растворы для тарировки. У нас такой в лаборатории, смотрю на него и с нежностью вспоминаю те времена, когда индикаторными растворами по шкале измеряли, и точность достаточная и возни на мой взгляд меньше.
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  7. #887
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Васаби, так я поэтому и не надумала Я уж пока лучше по старинке, как на уроках химии учили
    Markiza, ох, а я сначала начиталась и купила мини-миксер))) это был первый шаг))) вторым шагом был крем из минералки, пчелиного воска и масла грецкого ореха (тупо посмотреть, надо оно мне или нет, и как вообще это происходит)
    Потом уже была регистрация на форуме, заказ масел, сразу в этом заказе были биозол, никкогард, никкомульс ВО))) а вот лабораторной посудой обзавелась совсем недавно, как и весами, буквально в декабре почти год в баночках из-под детского питания мешала
    Star-light, а чем Вас температура 35 смущает?.. Сидите, читаете форум, перемешиваете до чуть тёпленького состояния
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  8. #888

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Васаби вы в лаборатории электронный РН-метр для каждого использования калибруете?

  9. #889
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Васаби, а я буквально недавно, где-то на сайтах встречала РН-метр без всяких заморочек, но правда про жидкость, отдельно покупаемую, там шел разговор. Меня немного стоимость смущает -от 6000 тысяч.

  10. #890
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Maiami Если точно, не знаю. Первый электронный Рн метр был вообще проблемный, его кроме обычной тарировки приходилось как-то калибровать при изменениии температуры. А с этим я сама не работала, завтра у лаборантки уточню.

    Добавлено через 55 секунд

    Markiza Дык а лабораторный с хорошей точностью меньше стоить и не будут.
    Последний раз редактировалось Васаби; 11.01.2013 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  11. #891

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Васаби была бы очень благодарна Вам, узнайте пожалуйста.
    Я покупала в США РН-ник за 20$, а жидкость приносил муж. Откалиброван был при температуре +25. Смотрю на температуру в помещении, если тем-ра выше 25 прибавляю несколько десятых в показании кислотности.
    А что такое тарировка?

  12. #892

    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Опять я с вопросами.Уже закупилась необходимым минимумом для кремоварения и тут еще начиталась других рецептов.Давно хотела сделать бальзам для лица а-ля деклеор.Нашла много рецептов тут на форуме,но есть непонятные для меня моменты...В некоторых рецептах заявлена вода и никакого эмульгатора.Разве масла+вода+воск смогут связаться в одно?И нужен ли вообще эмульгатор,консервант,если воск+масло+эфирные масла?

  13. #893
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    CarolinA масла+воск+вода могут, в определенных пропорциях, здесь воск выступает в качестве эмульгатора. А если масло+эфиры - то зачем воск?
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  14. #894
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Star-light Посмотреть сообщение
    Убедили не выкину. Жалко конечно,т.к я от не знания накупила его достаточно много.
    Я всегда много полавакса беру, для масок для волос. У меня волосы длинные, дофига маски уходит за раз.

  15. #895

    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    ritix, воск,чтобы бальзам был потверже,а то получится жидкий все-таки.А мне бы хотелось примерно такой текстуры как густоватый крем.

  16. #896
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    CarolinA Понятно. Нет, эмульгатор и консервант здесь не необходимы.
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  17. #897

    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    ritix,тогда вообще отлично.А как правильно это вообще называется - бальзам или мазь?И большое спасибо за помощь.

  18. #898
    Аватар для ritix
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Украина
    Возраст
    50
    Сообщений
    268
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    CarolinA А как хотите, так и назовите, это же Ваш продукт))) Только вот для лица не тяжеловато будет? мне бы сразу поры забило без водной фазы да с воском...
    Как-то раз другой бык спрашивает у другой собаки: почему ты не проглотила свой хобот? Прошу прощенья, отвечает собака, я думала, что я — слон.

  19. #899

    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    ritix,деклеоровский бальзам поры не забил...вот надеюсь что и мое самодельное не забьет...

  20. #900
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Markiza, да РН-метров без заморочек не бывает. Это может только сначала казаться, что заморочек нет, а потом всплывают подробности.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 45 из 48 ПерваяПервая ... 354142434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •