Новички задают вопросы здесь - 12
Показано с 1 по 20 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию Новички задают вопросы здесь - 12

    Товарищи, а кто- нидь сталкивался с тем, что готовый крем на никкомульсе wo выталкивает воду? Очень густой, в холодильнике- совсем застыл, комочек беру, тру, и водичка бежит. Раньше я такого не замечала, вроде пропорции все выдержала... В креме из твердых еще воск, Ши , манго.
    Может воска много? Хотя знаю- нет не много... Короче, не понимать ((

  2. #2
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    belka01, у меня такое бывает, когда с водой перестараешься, или эмульгатора мало. некоторую иллюзию стабильности дает щепотка гелеобразователя, но не всегда и ненадолго
    в принципе можно потихоньку сливать воду, но "правильным " крем от этого уже не станет

  3. #3
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    belka01 , я с никомульсом wo сейчас тоже экспериментирую. Заметила, что при добавлении твердых масел, крем пока не согреется до комнатной температуры, как-то странно распределяется по коже. Я в этот раз добавила пальмовое масло. Но в баночке никаких расслоений нет, стоит густой и правильный. Гелеобразователи не добавляла, эмуля считала 5%.

  4. #4
    Аватар для belka01
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    Владивосток- Пекин
    Возраст
    51
    Сообщений
    147
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки, спасибо. Capra, я почему то на воск грешила... "слив" воды действительно не помогает, крем все равно не хочет размазываться, как то проскальзывает по коже.- вы это имеете в виду solana?
    Тоже думала про добавление гелеобразователя, теперь не буду, так домазюкаю, для ног делала.

  5. #5
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    belka01 , да проскальзывает. Его приходится как бы вбивать в кожу. Но расслоения в баночке нет. Он на коже когда согреется, то распределяется хорошо. Объем 30,0 заканчивается дней за 4-5 , вернее вечеров. Я борюсь с врастанием волос после эпиляции. По свойствам очень нравится ттт. Через два дня сделаю новый крем с другим составом и отпишусь.

  6. #6

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию масло жожоба

    Купила отдыхая в Египте масло жожоба. Упаковано в алюминиевую ёмкость, расфасовка заводская. Поставила в холодильник, зная, что настоящее масло застывает, моё естественно не застыло .
    Может кто сталкивался с подобным случаем? Интересно, что я купила и что мне теперь с ним делать? Может оно для духов? Но я их не делаю...

  7. #7
    Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте,уважаемые участники форума!Это мое первое сообщение,но читаю я уже довольно давно.Кое-что заказала один раз с Аромарти-магазина,хочу заказать еще.Но беда вот в чем:я из Эстонии,и получение посылочек для меня дело очень затруднительное-через третье лицо из Питера...Поэтому часто заказывать не получится,и хотелось бы это делать как можно эффективнее.От выбора в магазине просто сердце замирает-у нас все гораздо скромнее.Практически всё,что у нас можно купить,я уже купила-это базовые масла,эфиры.эмульгаторы-******,полавакс,цетеарилов ый спирт;циклометикон;сквалан оливковый;кое-какие гидролаты,консерванты.Это практически все,что я могу достать дома.Поэтому прошу помощи в составлении списка вещей первой необходимости с Аромарти.Просто невозможно мне сориентироваться,с чего начать...Недавно получила посылочку с пептидами шелка и протеина,экстрактами зеленого чая и хвоща,янтарной кислотой и липосомным витаминным комплексом.А что дальше-ума не приложу...Хочу всё...Но с чего ж то надо начинать...Что можете посоветовать самое нужное,которое можно использовать везде практически,эффективное в антивозрастных средствах и при сухой коже?Простите великодушно,если не ту темку выбрала...

  8. #8
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Ветровоск, закажите из эмульгаторов никкомульс WО и, пожалуй, никкомульс LC, WO точно пригодится, потрясающая вещь и для возрастной, и для сухой кожи, и не только.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #9
    Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Burashka,
    Alximiya,
    Mirror,

    Спасибо огромное!
    Очень сложно сориентироваться в таком изобилии,особенно в начале. Из консервантов у нас только Эуксил и Паратексин.Насколько я понимаю,не самые желанные в домашней косметике.С активами у нас не просто туго-их нет практически.Заглядываюсь на экстракты,уже заказала из Аромарти-магазина несколько.Чувствую себя как ребенок в лавке сладостей.
    Пока не нашла,в чем разница между сухими и СО2 экстрактами на практике-если заказывать,то в первую очередь,на какие обратить внимание?
    И что имеют в виду производители,когда указывают в составе натуральные соки?Это и есть экстракты?

  10. #10
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ветровоск, влюблена в со2 экстракты, с сухими не всеми я смогла подружиться и использую в основном в тоники и маски.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  11. #11
    Аватар для Ветровоск
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alximiya Посмотреть сообщение
    с сухими не всеми я смогла подружиться
    Удобство в применении или ощущается разница в качестве крема?

  12. #12
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Ветровоск, СО2 экстракты добавляют в основном в конце приготовления, когда эмульсия уже готова, они нагрева больше 50 градусов не любят. А сухие экстракты хороши в тониках, т.к. они водорастворимы. Но при этом сухие экстракты также можно добавить во все крема, маски и т.д. -в водную фазу. Я люблю и те и другие.
    Закажите еще Артамин (если планируете что-то для волос) и альгинат -хорош ко всем эмульгатором, сахароза не помешала бы. И не забудьте про баночки, флакончики.

  13. #13
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Ветровоск
    Про консерванты подумайте. У нас, например, натуральных просто не найти - только парабены и еще что-то неинтересное, поэтому первым делом заказывала на Аромарти биозол.

  14. #14
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Ветровоск , обратите внимание на кислоты и увлажнялки: глюконалактон, молочная кислота, лактат натрия, гиалуроновая кислота, дигидроквертицин.
    консерванты натуральные: биозол, никкогард; CO2 уснеи, маклеи, грецкого ореха.
    CO2 экстракты в качестве активов.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  15. #15
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, подскажите! Я все продолжаю выбирать составляющие для своего первого кремика По поводу консервантов - есть разница для крема между биозолом и никкогардом? Просто цена в разы отличается, а для меня это сейчас немаловажно...

  16. #16
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Юнтай, провожу эксперименты с пшеничным воском, и есть предположение у меня, что этот эмульгатор хорош при малых процентах ввода 2-4%, а если чуть переборщили эмульгаторов, он начинает воду отслаивать. Даже в рекомендациях на ПЭВ-до 5%, а вы аж 10% и еще кучку соэмульгаторов к нему. Может я и не права, но я его продолжаю "мучать", или он меня.

  17. #17
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Markiza , соэмульгаторов никаких не было, до 10% я дошла только когда с пятью расслоился.)) А вот по поводу использования ДО 5% спасибо! Обязательно прислушаюсь и поэксперементирую. У меня опыта с ПЭВом "кот наплакал"...плиточки гидрофильные, да пара рецептов готовых с форума, поэтому нужно осваивать. Хотя надеялась на его беспроблемность по отзывам девочек!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •