Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 7
Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #121

    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Здравствуйте,если в приготовлении крема поменять биозол на тимол?Это возможно?И если да то количество тимола брать столько же как и биозола?

  2. #122
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    annavulfson, тимол - раздражающий компонент, и сам по себе не стабильный. Использовать его в кремах не желательно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #123

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Объясните мне, пожалуйста, свойства желтка, благодаря которым он полезен в косметологии.

  4. #124
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Как источник лецитина.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #125

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Есть у него какие-то уникальные свойства, по которым можно предпочесть желток другим составляющим? Есть смысл с желтком кремы делать? Или лучше в масках?

    Почему он пенится? Реально ли ввести его в умывалку на каждый день или лучше использовать мягкие ПАВы для хорошего очищения? Подумала, что можно было бы ввести в овсянку желток - сухой порошок.

    Arti
    , я последовала вашему совету и решила усилить очищение. Кожа действительно стала намного лучше (тьфу-тьфу). Единственно что, пока не достаточно увлажнения. Поэтому ищу щадящую умывалку, чтобы сильно не сущила, но при этом хорошо очищала. Пользуюсь умыванием маслом, овсянкой с травками, кефиром.
    Кремом пока побаиваюсь пользоваться. Если скинуть появившиеся бяки на недостаточное очищение, то еще один минус моего крема все же найдется - он мне поры расширил. Сейчас в пути кукуй и рыжика масла. Буду дальше экспериментировать.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 06.09.2012 в 22:54. Причина: добавила про желток в порошке

  6. #126
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Егоза Посмотреть сообщение
    Я никкогард в тоники без всяких солюбилизаторов добавляю.
    Летом делала в основном тоники, слегка загеливала альгинатом, никкогард тоже в голом виде добавляла, всё отлично сохранялось, правда дозировку слегка увеличивала.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  7. #127
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Pchelka, как много вопросов. Ответ на лекцию потянет.
    Про свойства - я вам выше ответила. Кремы делать - если только на три дня. Вы не знаете, как быстро тухнут яйца?
    Пенится потому что ПАВ. Насчет введения в ПАВы - та же самая история, что и с кремом.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #128

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pchelka Посмотреть сообщение
    Есть у него какие-то уникальные свойства, по которым можно предпочесть желток другим составляющим? Есть смысл с желтком кремы делать? Или лучше в масках?

    Почему он пенится? Реально ли ввести его в умывалку на каждый день или лучше использовать мягкие ПАВы для хорошего очищения? Подумала, что можно было бы ввести в овсянку желток - сухой порошок.
    Рискну таки ответить. Желток действительно уникальный продукт по составу, содержит лецитин, холестерин, витамины Е и Д, провитамин А, еще моя бабушка мне говорила. что нет ничего лучше для лица, чем маски с морковью и желтком. Использовать порошок яичный не вижу смысла, а вот курс масок с желтком для сухой и обезвоженной кожи самое то. Моя мама время от времени набалтывает себе смесь : стакан густых сливок + желток свежий + сок половины лимона + стол ложка коньяка или настойки календулы, или родиолы, наносит на лицо вечером, через час снимает остатки смеси салфеткой, эффектом довольна.
    На форуме помнится был описан способ применения такой: желток +1 чл оливкового масла нанасти на кожу, через некоторое время вспенить на лице при помощи теплой воды и смыть, кажется так.

  9. #129

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля, я имела ввиду не яичный порошок (желток+белок), а именно желток в порошковой форме. Он хранится хорошо. Из-за того, что ПАВ, думала можно в умывалочку-овсянку.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 07.09.2012 в 22:16. Причина: Пояснение в скобках в связи с комментом Sogo. чтобы комментарии не разводить

  10. #130
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Pchelka
    если ваш желток - косметический компонент, то почему бы вам не задать ваши вопросы там, где вы его купили? Какой смыс обсуждать это здесь?

    Выглядит банальным троллингом, хоть убейте.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  11. #131

    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Чем можно заменить биозол,подскажите пожалуйста,а то он у на не продается нигде.И можно ли заменить эмулиум каппа эмульсионным воском?

  12. #132

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Sogo, это обычный пищевой компонент.

    Добавлено через 11 минут

    annavulfson, биозол можно купить на Аромарти здесь Если вы живете не в России, то о международной доставке можно прочитать тут
    А здесь у нас есть темка про консерванты в косметике.
    Последний раз редактировалось Pchelka; 07.09.2012 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение

  13. #133

    Регистрация
    23.08.2012
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    просто от нас с россии заказывать дороже чем с германии,но с германии идет дольше.Не могли бы вы мне подсказать можно ли эти компоненты заменять

  14. #134
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    annavulfson, эмульсионный воск неплохой эмульгатор, но его лучше в смываемые средства, почитайте о нем все подробно на форуме написано. А биозол можно заменить другими консервантами, их огромное количество и явно у вас в городе есть. Биозол я нашла только здесь, он дорогой, но он один из наиболее безопасных консервантов, отсюда и цена-качество. Я тоже начинала кремоварить с более дешевых консервантов, даже были парабеновые и ничего- не облезла. В кремах для ног и рук, в шампунях до сих пор использую.

  15. #135

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    Злость

    Доброго дня всем!
    У меня после умывания новым промышленым средством и смазывания кожи миндальным маслом на утро появились мелкие-мелкие бесцветные прыщички, их почти не видно, но на ощупь как шершавая кожа. На щеках. Слегка чешется. Не знаю,на что грешить - на умывалку или масло (раньше использовала, но только вокруг глаз, было нормально). Что это может быть и как от него избавиться?
    И еще вопрос - есть много народных рецептов с желтком, а что с белком можно сделать?
    Если не туда пишу - направьте

  16. #136

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Люда, думаю, это масло. Миндаль камедогенен. А вообще, новые средства и компоненты лучше тестировать по-отдельности, чтобы знать, "на что грешить".
    Из белка получается прекрасная лифтинг-маска. Взбить белок в пену, нанести на очищенную кожу минут на 15-20, смыть теплой водой. Вслед за этой маской нанести маску с желтком: желток, мед 1 ч.л. (если нет аллергии и купероза), +капель 20 растительного масла (любое, подходящее вашей коже), тоже минут на 20 или 30. Можно добавить 1 каплю эфирного масла и/или СО-2-экстракта или любые другие жирорастворимые активы (коэнзим, вит.Е и проч.)
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  17. #137
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Люда, с белком еще делают, всем известную, так называемую "Голливудскую маску" (очищает, подтягивает, придает лицу красивый, матовый оттенок) смолоть пару столовых ложек овсянки, добавить взбитый белок, нанести на лицо минут на 10-15, смыть молоком.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  18. #138
    Аватар для kahocca
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    39
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Olik А овсянку сухую, вымоченную?

  19. #139

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я читала в свойствах некоторых масел, что они комедогенны, но не знала, что это так проявляется.. думала черные точки появляются
    спасибо за рецепты, буду делать, желтки постоянно использую (делаю скраб спитый кофе+йогурт/сметана+желток), а что с белком делать - не знала..

  20. #140
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    У меня так всегда поры забиваются. Да уж, неприятно. Попробуйте поделать глиняные маски, чтобы ликвидировать сие неприятное проявление.

Страница 7 из 48 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •