Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 5
Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    До 20%.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    appl_sin, если у вас 100%й бетаин, то хватит и 8-12 процентов. помнится я первые шампуни делала на жидком сорокапроцентном бетаине, его рекомендовалось вводить до 20%. значит если конгцентрация выше, то самого бетаина стоит положить меньше

  3. #83

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Не подскажете как долго хранится отвар (слизь) льна? Возможно ли делать с ним крем?

  4. #84
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я думаю, как все отвары - 2, максимум 3 дня в холодильнике. Крем с ним делать нельзя.

  5. #85
    Аватар для Milleniya
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Zhenechka ну про рекомендуемый обьем я уже примерно поняла, разбираюсь потихоньку, просто очень большой обьем информации.
    Я имела ввиду несколько другое, видимо настолько сумбурно написала что никто не понял вопроса. Я думала почти день целый что есть несколько разных веществ имеющих один эффект, только одно вещество имеет более сильный выраженый эффект ( ну например лифтинга) а другое сколько не добавляй такого сильного эффекта не даст. В общем я вроде бы немного разобралась, но все равно горю желанием попробовать на практике. Жду вот когда придет посылка и сгораю от нетерпения, а пока пытаюсь составить что то самое простое, как примерно составлю список то уже буду конкретно советоваться

  6. #86

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Планирую делать ионнопроводимые гели.
    Арти, может Вы подскажите заряд гелеообразователей (альгинат, каррагинан, пектин), продаваемых на Аромарти?
    СО2 экстракты ни как не ввести без масла?
    Огромное спасибо за ответ.

  7. #87
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Maiami , CO2 с декаглином можно ввести
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  8. #88
    Аватар для Лисёнок
    Регистрация
    25.04.2012
    Сообщений
    128
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Pchelka, Dasha7, мне кажется, если крем с консервантом, то можно и сделать. Но всё равно он будет недолгохранящийся. А так и правда дня три. А запах у него на мой нюх бе.

  9. #89
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Maiami, они все, и пектин и альгинат, и каррагинан - анионные полисахариды.

    PS Добавила эту инфу в описания
    Последний раз редактировалось Olik; 04.09.2012 в 13:07.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  10. #90
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Maiami , это для аппарата гели? Сделаете, напишите пожалуйсто рецепт. И эффект от использования. Я тоже задумываюсь сделать. Но пока опыта не хватает.

  11. #91
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Созрело два вопроса по поводу глиняной маски. Первый насущный, но довольно идиотский- ванна и раковина забиваются от смытой глины, попробовала влажными и сухими салфетками- тянут неслабо кожу, что не гуд. Может у кого уже велосипед.., то есть решение есть?))

    И второй вопрос- имеет ли смысл в маску добавлять бисаболол? За эти 15-20 минут, что глина на мордени, успевает ли он оказать какое-то действие?

  12. #92
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цирлина, а как у Вас ванна и раковина забиваются глиной , это же не желе?.. Не, ну как вариант, можно умываться над тазиком, потом выливать в унитаз. Только мне совсем не понятно, как глина может что-то забить. Она при большом количестве воды вполне себе в песочек превращается.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  13. #93
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    nezabudka, сам процесс я вам рассказать в подробностях не могу, глаза в сток не засунешь)) Но факт остается фактом- начала сначала раковина забиваться, а потом и ванная и именно после смывания глиномаски) Про тазик уже тоже мысль была, как-то она меня не прельщает, думала может у кого более техничные выходы есть)

  14. #94

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Юнтай , да для гальваника. Хорошо нипишу в аппаратной косметологии после какого- нибудь результата.

  15. #95
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цирлина у меня водосток и вся эта прилегающая система достаточно капризны, но проблем с глиной не было точно. Попробуйте такой вариант : после того как маска высохла, обильно смочите лицо водой. маска снова станет влажной, как будто вы ее только что нанесли, а следовательно ее можно будет снять ватным диском или спонжем (я предпочитаю спонжем) без особых усилий для вас и раковины
    Бисаболол я бы добавляла в маски по верхней границе его % ввода в рецептуру. но при условии что этот максимальный процент, рекомендуемый производителем, не вызывает уменя ощущения дискомфорта или раздражений.
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  16. #96
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    129

    По умолчанию

    Цирлина, снимаете маску обычным маленьким махровым полотенцем 20х20 см . мочите его, отжимаете, и снмаете маску. первые самые большие куски глины нормально стряхиваются в мусорное ведро. мелочь которая напоследк остается сток вам вряд ли забьет. вообще в аптеках специальная едкая жидкость продается. Rohrenreiniger, или что-то в этом роде. на ночь лучше всего заливать. чтоб получше все внутри разъело

  17. #97
    Аватар для Цирлина
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Германия
    Возраст
    51
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    an4ik, именно так и делала- намочила и потом бумажным полотенцем, может у меня лицо липкое, но глина плохо отходила)) Про бисаболол спасибо, буду по максимуму плюхать, нравиться он моей физии))

    Capra, Röhrenreiniger мои трубы не пробивает,подозреваю, что я первая, кто его в этой квартире применять начал, скорее всего в стоках со временем осело и закаменело много грязюки и теперь ничем не пробьешь. Про полотенце мысль..., только его же стирать придется)) Ну да ладно, надо еше помозговать, может осенит))

  18. #98

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    я новичок новичком, и на форуме, и в ароматерапии...
    у меня ужасная проблема - в мои 24 года дают 30 и радуются, что комплимент сделали... кожа вокруг глаз в морщинках (близорукость+солнцезащитн ые очки начала носить недавно, не ухаживала никак). Где мне спросить об этом? Может темку создать (а если есть - ткните, пожалуйста, не нашла)? Кто чем избавлялся от этой напасти.. А также пигментное пятно появилось внезапно возле внешнего уголка глаза.. большое притом...

  19. #99
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Цирлина а что за глину вы используете? может там глина какая особая попалась. не так давно я опробовала "фиолетову" глину. так для моей кожи это окзалось гадостью редкостной. пришлось, в буквальном смысле, ногтями с лица соскребать такая глина и трубы без труда забьет
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  20. #100

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Люда, попробуйте начать с увлажнения, если вы не делаете кремы самостоятельно, то приобретите увлажняющий крем для глаз приличной фирмы, если вы впечатлились форумом и будете пытаться что-то ваять свое, то хочу обратить ваше внимание на альгинат, альгинатные мски делают чудеса, даже просто альгинатный гель, нанесенный под глаза густым слоем или на ватном диске, освежает и разглаживает кожу почти мгновенно. Далее хочу обратить ваше внимание на касторовое масло, только есть один ньюанс: касторка должна быть холодного отжима, на аромарти продается такая, так вот касторка хорошо разглаживает морщинки под глазами и борется с пигментными пятнами, но наносить нужно очень тонким слоем во избеание отеков под глазами. Когда решитесь на что-то посложнее. то на форуме море инфы и рецептов. Удачи.

Страница 5 из 48 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •