Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 48
Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748
Показано с 941 по 954 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #941
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Star-light, никколипид создает прямые эмульсии. Вид эмульсии от количества масляной и водной фазы не зависит.
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  2. #942
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Olik,здорово! теперь до меня дошло!!

    А еще такой вопросик,а можно крема с эфирами хранить в алюминиевых банках?

  3. #943
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Star-light, можно

  4. #944
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Кеша, масло чаульмугры очень активное масло и я бы не стала его одно добавлять в Ж.ф. Реанимировать крем вряд ли удастся, у меня получилось только при добавлении сахарозы. Да и смысл какой? У вас никколипида итак аж 5%, а вы еще добавите.
    И почему все берут так много никколипида? Я никак не пойму, может я чего-то не понимаю? Даже в стандартных дозировках-max 3,5% рекомендуется.

  5. #945
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror , надеюсь и правда не станет, но буду тоже реже наверное) пускай правда отдыхают... просто я один раз "заотдыхалась" и 3 месяца ничем концы не мазала, даже про покупные маски забыла... срезать сухие концы пришлось
    меня уже моё каре достало.. вот и мажусь всем блин)))
    а рецептик этот крутой наверное! судя по отзывам )

    А в той маске, которую вы мне ранее показали, столько ингредиентов! у меня даже четверти нету! это уже наверное на полу-профи уровне ) я о половине и не слышала даже! но отзывы прельщают конечно )

    Про тортики конечно правильно ) только вот к немазанию привыкать сложно, особенно когда "познаёшь" правильность пользования эфирными маслами и их полезность )) поэтому сложно.. но думаю, что справлюсь!

  6. #946

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mango Посмотреть сообщение
    совсем без силиконов нельзя, т.к. волосы просто жуть... несмывашки все силиконистые)
    Это называется силиконовая зависимость. Возникает при постоянном применении средств с силиконами. Синтетические силиконы - что-то типа "наркотика" для волос, при его отмене волосы становятся ломкими и тусклыми, что подталкивает к дальнейшему использованию "наркотика", т.к. он дает видимый внешний эффект. Этот эффект достигается обволакиванием волоса силиконовой пленкой, но под ней волос "задыхается" и становится нежизнеспособным. Средства с силиконами хороши для разового, "косметического" применения (если срочно нужно выглядеть просто ах), тогда они не принесут вреда. А постоянно использовать силиконы, да еще в несмывашках - Иначе и в масках не будет большого смысла - силикон просто не даст волосам восстановиться.

    Цитата Сообщение от mango Посмотреть сообщение
    ого вы маски делаете какие!
    Не обязательно сразу намешивать сложный состав. Можно сделать совсем простую маску, взяв из этого рецепта пропорции вода/масло/эмульгатор/загуститель и повторить технологию. Кстати, и рецепты несмываемых спреев на форуме тоже есть, посмотрите здесь.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #947

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, , ну я как то надеялась ... Спасибо!
    Markiza, спасибо за отзыв. Раньше я всегда брала 3% никко, но мне тогда приходилось добавлять альгинат или пектин, так как без них крем получался как водичка. В этот раз решила добавить 4% никко, плюс 1% лецинола, чуть чуть оризалипида и воска. Если уж не получилась нужная консистенция с таким набором эмульгаторов, то вернусь к прежним рецептам. А масло чальмугры- 2 мл от 9 мл МФ. Спасибо еще раз!

  8. #948
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    mango, год живу без силиконов и ничего-привыкла. Кстати, волосы стали живее гораздо и даже от сушки феном не секутся и не пересушиваются, не ломаются (тьфу-тьфу). Уход-шампуни с разными составами на местных ПАВах, спрей перцовый (самодельный) для укрепления волос, маски всевозможные (масляные, но не чаще 3-4 раз в месяц), бальзамами и кондиционерами пользуюсь по мере необходимости (своими родными). Волосы у меня удлиненные, растить я их не собираюсь.

  9. #949
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Markiza, а спрей перцовый Вы с чем делаете, если не секрет? С СО2? А то я просто однажды натворила себе спрей со спиртовой настойкой перца - учихалась, как никогда до и после этого не чихала
    А как у Вас с этим?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  10. #950
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Zhenechka, спиртовая настойка аптечная никакого эффекта не дает, там перца явно нет, я больше не покупаю.
    Если вы в большом городе живете, то на рынке обязательно и зимой и летом есть перец жгучий, его часто среднеазиаты продают, он даже полусушенный хорош. Так вот, делайте настойку сами 5-6 перчиков приличных размеров разрезаете вдоль (ничего не викидывать и тем более семечки), в банку и заливаете водкой, или спиртом разведенным -в количестве поллитра. Пару недель и настойка готова, но перец пусть там же настаивается и год и два (в холодильник уберете через месяц). Потом любые добавки(в последний добавляла инозитол) и спрей готов. На чистые, влажные волосы -брызгать на корни, я еще пленку пищевую и колпак. И бегаете по квартире счастливая и с горящей головой. Снимаю через часок колпак и не смываю до сл.мытья. Волосы укрепляет супер, волосы растут, перхоть после применения замечена не была, а у мужа она удачно померла, хотя может это из-за других средств, которые удачно проходят испытания и на нем.
    Чихание-побочный эффект и я его рассматриваю, как некоторые неприятности, которые можно потерпеть. Есть другой вариант-наливаете в мисочку, обязательно перчатку резиновую и втирать в корни (раньше только так делала), но это чуть дольше. Второй способ не вызывает чиханий, проверено!
    Последний раз редактировалось Markiza; 16.01.2013 в 13:34.

  11. #951
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да и в магазинах перец острый продают. Свежий лучше настаивать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  12. #952
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Acacia , когда тебе пару раз волосы спалили в блонде - чем только не намажешься.. да, привыкают конечно.. поэтому я решила блонд и сращивать. не знаю, даёт ли силикон волосам восстановиться, но они у меня лучше с маслами, чем без. Постепенно пытаюсь переходить на более натуральное что-то.., но сразу врядли получится.
    спасибо за ссылочку, изучаю тут все постепенно) хотя, зная свои волосы в блонде - мне надо его состричь сначала, а потом уже полностью силиконы убирать.

    Markiza , а волосы у тебя крашенные? я вот блонд отращиваю, каре состригла и еще 10см примерно надо срезать. потом можно и вообще ничем не мазаться)))) а за рецепт перцовки спасибо) куплю водку и буду настаивать

  13. #953
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    mango, волосы у меня с проседью закрашенные. А причем тут блондинки? Настойка перцовая цвета волосам не придает.

  14. #954
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я как то очень легко перешла на натуральные средства. У меня на них волосы наоборот, гораздо красивее. Волосы ниже лопаток. Блестят, струятся. Силиконы силиконами, но питание то волосы их промышленных средств брать не могут (а я какими только не пользовалась). Единственное, что не могу победить - жирность кожи головы.

Страница 48 из 48 ПерваяПервая ... 384445464748

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •