Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 47
Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #921
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Mirror, ну надо же!
    А я думала, что у меня резко рукожопие развилось...
    Блин, и ведь обидно как - первая порция хорошая получилась, а я ее сама и запорола
    Сейчас вся эта бадяга похожа на ооочень жирный бульон... Тоже наверно пока в холодильник поставлю, подумаю, что с ним делать.
    Сейчас попробую дубль 3 сделать с каппой ради интереса...
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  2. #922
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    еще вопросик у меня назрел.. я тут на сайте видела рецепт или просто способы борьбы с перхотью при очень жирной кожи головы.. не могу найти теперь может кто-то знает рецепт, подскажите плииз) спасибо большое!

  3. #923
    Полосатый шарф Аватар для Manga
    Регистрация
    14.09.2011
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    849
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Acacia, спасибо, я пробовала греть. но видимо недогрела, поэтому не получилось.После Вашего поста попробовала еще раз и вуаля! кремик готов! Пока наблюдаю, но вроде ничего подозрительного нет

    Mirror, опробовала свой свежесваренный крем На руки намазала - очень понравилось! Несмотря на то, что выглядит довольно жирным, на ощупь вполне приятен и быстро впитался, а паааахнет! ммм! Так что советую

    mango, посмотрите в алфавитном указателе аромарецептов.
    В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!

  4. #924
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Acacia
    спасибо за разъяснения! плохого самочувствия не помню, училась много.. голова и так болела буду делать перерыв тогда, не думала, что нужно если честно.. я думаю, что неделя-полторы должно быть достаточно?
    про кремовые маски никогда не слышала и не читала, всегда маслом мазалась))

    А про меру, это точно конечно... хоть это и банальность, но часто забываемая
    Последний раз редактировалось admin; 14.01.2013 в 11:36. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  5. #925

    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Замутила свой крем.
    Делала не в точности по рецептам,предложенным здесь,а отсебятину,ориентируясь примерно на предлагаемые в одной рецепте пропорции.

    ВФ
    гидролат розы 30 мл.

    МФ
    масло авокадо 15 мл.
    масло ши - 5 мл. (мерная ложка)
    сквалан оливковый - 5 мл (мерная ложка)
    воск жасмина - примерно 1 гр.

    Эмульгатор
    около 4 гр.
    INCI: Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate

    Пперед взбиванием в ВФ добавила каплю консерванта и после несколько капель розового масла.

    Прошу не судить строго,за,мозможно не самые хорошие ингридиенты,т.к. решила,что пока более или менее не научусь кремоварить,деньги тратить на это особо не буду.

    Вроде все отлично смешалось,вот только мне кажется как-то жидковато.В чем может быть промах?

  6. #926

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    CarolinA, если берете пропорции из готового рецепта, то желательно использовать тот же эмульгатор, т.к. от него зависит технология и соотношение фаз. Ваш эмульгатор столько МФ не тянет, нужно больше воды. Кроме того, вязкость зависит от скорости смешивания (чем она выше, чем гуще крем), а окончательно консистенция формируется через сутки.

    mango,
    хорошо бы оставить волосы в покое примерно на месяц. И не пользоваться шампунем с силиконами.
    Насчет кремовых масок - я делаю на лециноле с цетиловым спиртом. Такого типа, как здесь.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  7. #927

    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Acacia,спасибо за ответ.
    Быстрее чем взбивает мини миксер конечно не получится взбивать,у меня как раз и были мысли,что дело скорее в эмульгаторе даже.Пока еще крем в холодильнике не сильно застыл,но консистенция приятная в принципе.Буду учиться и исправлять свои ошибки.

  8. #928

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    CarolinA, крем может рассслоиться из-за неверного соотношения фаз. А нестабильность эмульсии - прямая дорога к ее порче (даже при наличии консерванта).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  9. #929

    Регистрация
    08.01.2013
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Acacia,ох...как же все сложно. Такое ощущение,что мне кремоварение не усвоить.Тут все-таки химиком надо быть.

  10. #930

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Почему не освоить? Все ж осваивают Не химики ни разу. Просто внимательней читайте описания к компонентам, которые покупаете, и соблюдайте технологию.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  11. #931

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Помогите пожалуйста, сделала крем с никколипидом, на 30 мл крема 9 гр МФ, 18 гр ВФ, 5% эмульгатор, активы.
    После того как все перемешала и разместила в 30 мл-ю баночку, выяснилось, что там гораздо меньше, чем 30. так и не поняла, что я не доложила.
    Теперь проблема, 1й раз добавила масло чальмугра, плюс эфирные масла с расчетом на 30 мл. Такое ощущение, что кожа вот вот среагирует аллергией, может из за дозировки. Плюс после одного дня в холодильнике сплюнул воду, но кажется не всю
    Вот хочу реанимировать крем, добавить к нему воду загелив ее предварительно пектином или альгинатом. Есть ли у кого либо похожий опыт? надо ли греть заново готовый крем, посоветуйте пожалуйста. Заранее благодарю.

  12. #932
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кеша, почему вы решили, что его гораздо меньше, чем 30 мл?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #933
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девушки, можно ли греть глюконолактон в водной фазе до 70 градусов? не хочется его в конце добавлять, мне кажется крем расслоится или жидким станет

  14. #934

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Arti, потому, что моя 30 мл баночка наполнилась чуть больше на половину.
    И плюс 5 к розовое дерево, 3 к пальмароза. С учетом, что там не 30, для меня ядерная доза получается.

  15. #935
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кеша, баночки обычно делают с запасом. 30 мл там не под крышку, и иной раз даже не по плечики, вы сначала измерьте емкость вашей баночки.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #936

    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    269
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вы правы, Аrti, так и есть, проверила. Наверное всегда мерила не точно, и получалось больше.
    P.S.А все таки, если мне все таки надо будет разбавить крем, возможно ли это сделать (крем уже день простоял в холодильнике)?

  17. #937
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Кеша, ну а сами вы как думаете?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #938
    Аватар для mango
    Регистрация
    13.01.2013
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Acacia Посмотреть сообщение
    mango, [/B]хорошо бы оставить волосы в покое примерно на месяц.
    блин, столько всего накупила и ждать целый месяц
    а базой на концы можно или тоже не желательно? я и пользуюсь сейчас без-силиконовыми шампунем/бальзамом, но отращиваю блонд и совсем без силиконов нельзя, т.к. волосы просто жуть... несмывашки все силиконистые)
    ого вы маски делаете какие! мне только учиться и учиться!

  19. #939
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    mango, думаю, что от базы на кончики хуже не станет. Посмотрите вот этот рецепт, очень хорош для поврежденных кончиков. Можно для начала уменьшить пропорции раза в три, расход очень маленький Мне в такую смесь замечательно пошло масло брокколи вместо оливки:
    Оно способно придавать блеск коже и волосам и используется в качестве заменителя силикону.
    До кремовых масок еще доберетесь, они действительно гораздо круче масляных, хотя домашняя масляная - уже в разы шикарнее, эффективнее и здоровЕе покупной.
    А с тем, что бы подождать месяц - ну так это нормально Месяц это совсем немного, а волосам тоже нужны передышки, нельзя всё время кушать только тортики
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #940
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Вообщем,я долго думала-думала. И решила все-таки купить себе никколипид!!
    Девочки,скажите ,пож-то,а он делает как прямые так и обратные эмульсии ?
    т.е работает и при 70% ВФ, и 60 % МФ?

Страница 47 из 48 ПерваяПервая ... 37434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •