Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 44
Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #861
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Экстракт розмарина не консервант, а антиоксидант. А цитросепт - вообще не консервант.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #862

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti, это значит, что экстракт розмарина может предотвратить окисление продукта, а против микроорганизмов он бессилен? Я правильно понимаю? То есть, его имеет смысл класть, скажем, в нестабильные масла, чтобы они дольше не прогоркали? А на счет цитросепта, вы хотите сказать, что он вообще не обладает какой-либо антибактериальной активностью? Почему тогда многие с его помощью пытаются продлить жизнь кремов? Что-то я уже ничего не понимаю

  3. #863
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Karite, да, это написано в описаниях к компонентам. Все там можно почитать.
    Что касается экстракта грейпфрута, то однажды пошла такая фишка, вытащенная из описания компонента одной компании, и стала бесконечно повторяться. В те времена натуральных консервантов не было, да и в целом информации вообще не было. Мы были первыми, кто хоть как-то начал продвигать ароматерапию и самодельную косметику в рунете. Поэтому информация растиражировалась.
    Насколько мне известно, никаких исследований на эту тему не проводилось.
    Позже была оговорка, что данное утверждение справедливо только для компонента того производства, а не для всего экстракта подряд. Но таблицы МИК, насколько я помню, так и не последовало.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #864
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Karite, почитайте еще раз чаво. И вот здесь.
    информации на форуме невообразимо много, чем чаще будете пользоваться поиском, тем быстрее разберетесь в структуре и станете лучше ориентироваться в разделах.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #865
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ну,вообщем -сделала я себе молочко для тела (или скорей всего пенка для тела или не знаю,что там получилось). Не знаю,что будет завтра расслоится или нет.
    "умрет" или нет. Но из 200мл моей смеси( он у меня в банке вырос в 3 раза).Миксиром мешала очень усердно.
    Но думаю,что к завтрашнему дню с дуется.
    У меня сразу появились вопрос,что нужно в него было еще добавить или уменьшит ,что бы после на несение на тело не оставалось жирной пленки?
    Я для эксперимента на несла только на голени,но когда через 15 минут провожу по ноге -руки становятся маслеными (как будто -в какой мази)
    Состав-лентяйки. (я пока учусь делаю смеси по проще).
    140 -мл минеральной воды
    30 мл -масло миндаля
    10 мл- абрикоса
    20 мл- зародышей пшеницы.
    20 мл (примерно) Polawax.
    + эфиры 21(итого) капля - кипарис, инланг-иланг,пальма-роза.
    18 капель - цитросепта (что бы не "умер" слишком быстро).
    Девочки,Вы когда (делали свой первый крем) вы его сначала тестировали на коже? и не страшно вам было ?
    Последний раз редактировалось Star-light; 10.01.2013 в 22:28.

  6. #866

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Star-light, а почему оно должно расслоиться? С таким-то количеством эмульгатора... Эмульсионный воск - это случайно не повалакс? По-моему много вы его положили. Тестировать крем не было страшно, потому что в моих первых кремах был очень безобидный состав - не было ни экстрактов сильнодействующих, ни консервантов синтетических. Из активов были только эфирные масла, но я с ними на ты)). Чтобы не оставалось жирной пленки надо уменьшить количество жирной фазы, я полагаю. Хотя у вас ЖФ 30% всего. Это немного...

  7. #867
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Star-light, эмульсионный воск это полавакс который?Минеральную воду я бы заменила на простую дистиллированную, зачем минеральная коже?А крем слишком жирный,скорее всего, из за такого большого кол-ва эмульгатора, да и зародыши пшеницы не самое лёгкое масло. И кстати, если вы только учитесь, то зачем делать такое большое кол-во сразу?Взяли бы милликов 30 сделали бы и посмотрели реакцию кожи на всё это дело.
    Последний раз редактировалось Ангелина; 10.01.2013 в 22:25.

  8. #868
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А что вы туда такого положили, что должно стать страшно? Он же не напрыгивает на вас, чтоб пугаться.

    ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ НОВИЧКАМ! Правила форума никто не отменял.
    9.7 Запрещено размещение ссылок и реклама любых коммерческих ресурсов по ароматерапии и их продукции (если хотите что-то обсудить в этих темах, указывайте INCI, а не торговые названия).


    Почему вас должны по сто раз переспрашивать, что вы имели ввиду под тем или иным компонентом? Почему за вас должны тратить свое время на поиск в гугле, чтобы понять - о чем вы пишите?

    Я лично не понимаю какой компонент прячется под кодовым названием "эмульсионный воск". Это тот, что цетеариловый спирт с полисорбатом? Кстати, к вопросу, звучавшему выше, "почему тогда многие пользуются"... а вот почему, когда уже 200 раз написали, что данный эмульгатор разумнее использовать только в смываемые средства, находится кто-то, кто таки делает на нем крем? Я не могу объяснить этот феномен.

    Добавлено через 1 минуту

    Во, пока я пост писала, аж два человека спросили - что имеется в виду под эмульсионным воском. А если тему почитать - так это вообще на каждой странице.
    Последний раз редактировалось Arti; 10.01.2013 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #869
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Karite,да.
    20 грамм- это так примерно.(т.е я хотела 10%). Я его мерила -мерными ложками (ложка (15 мл и она была с горкой).
    Ангелина,Так я это для тела)). У меня просто масла (даже на мокрое тело) стали сущит кожу. Вот и решила - по быстрей ,что-то сделать.

    Arti,Я просто боюсь,а вдруг у меня что-то завтра с кожей "страшное" будет
    ой,я что-то не поняла,что этот эмульгатор лучше в крема не использовать?
    Я просто ,когда читала здесь старые темы, то его использовали в крема+ считается- самым простым эмульгатором.
    Ну,вот поэтому решила- раз используют , то можно.
    Я просто пока до свежих тем не дошла. (читаю 2007 год)

    P.s исправилась.
    Последний раз редактировалось Arti; 10.01.2013 в 22:43. Причина: РЕКЛАМА УДАЛЕНА

  10. #870

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Mirror, раздел чаво изучила сразу, как только зарегилась здесь)) О многом знала, многое для себя открыла. Буду изучать консерванты. Инфы действительно много здесь, а вопросов возникает еще больше. Теперь главное по полочкам все это разложить...

    Arti, надо же, значит выходит что экстракт грейпа оброс таким устойчивым мифом, вот это да! А на моем флаконе прямо так и написано: КОНСЕРВАНТ (у меня разведенный с глицерином в соотношении 60\40

  11. #871
    Аватар для maracuja
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Italia
    Возраст
    59
    Сообщений
    451
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Star-light, a кто вам сказал, что в 15мл ложке будет 20гр сыпучего вещества? Надо считать только в граммах, иначе у вас получится неверный расчет.
    Любовь –사랑 - Салан

  12. #872
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Karite, ну уж "консервант" - это уж совсем как-то смело. Кто-то совсем отчаянный текст для этикеток выдумывал.
    Консерванты - это все-таки классификация, есть определенный перечень соответствий. Да и с точки зрения косметологии, например, в последнее время носить гордое имя консерванта стало не очень престижно.
    Вот японцы придумали никкогард и сильно гордятся, что с ним можно делать крем без консервантов, поскольку он не классифицируется, как консервант, а антибактериальной активностью обладает.
    Так что я на месте грейпфрута обиделась бы.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #873
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Star-light, про ваш эмульгатор почитайте ТУТ (внутри ещё по одной ссылке пройдите, там как раз Arti всё хорошенько разжёвывает)

  14. #874
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    maracuja, Понятно,что это не 20гр -ну приблизительно,т.е по идее меньше -вышло.
    АнгелинаВсе теперь до меня все дошло. М-да уж.
    И куда теперь его использовать? получает только выкинуть?,т.к это все равно пав - а для кожи это вредно.
    Эх, короче все выкину и молочко для тела,которое сделала тоже.
    Последний раз редактировалось Star-light; 10.01.2013 в 23:19.

  15. #875

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Star-light Ну почему же выкинуть? С ним можно делать отличные гидрофильные масляные плиточки. Собственно, для этого он и предназначен.

  16. #876
    тихоня Аватар для Ангелина
    Регистрация
    27.07.2011
    Адрес
    Россия
    Возраст
    33
    Сообщений
    730
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Star-light, вот прям вчера Markiza писала куда его можно использовать (тут), вот ещё посмотрите. А вообще,я вам настоятельно рекомендую использовать "поиск"-это очень удобно

  17. #877
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    KariteНу,я так подумала,т.к это ПАВ и как я поняла один из самых плохих. Следовательно, он разрушает липидный барьер кожи и любой вредный компонент может добраться чуть ли не до клеток зародышевого слоя эпидермиса.

  18. #878

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Star-light Это не самый плохой ПАВ. Это просто ПАВ и его нужно использовать по прямому назначению, только и всего. Он не годится для кремов, но отлично подходит для всяких смываемых средств. То есть, вы же умываетесь и купаетесь мылом (гелями)? Это ведь тоже ПАВЫ. А с повалаксом можно себе сделать отличное средство для купания, которое будет и мыть, и питать кожу из-за обилия растительных масел. По своему воздействию оно будет гораздо мягче стандартного мыла или геля для душа.

  19. #879
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Karite, а чем он будет лучше и мягче?

    К слову ПАВ и детергент - это не одно и тоже. Лецитин тоже ПАВ.

    А тему с эмульгатором я, пожалуй, отнесу пока в архив, от греха, а то мы сами виноваты, что ее все читают, мажутся и радуются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #880

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Arti Не ОН будет мягче, а гидрофильная плитка для купания будет мягче и лучше, чем обычное туалетное мыло или гель для душа.

Страница 44 из 48 ПерваяПервая ... 34404142434445464748 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •