Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 42
Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #821
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я в пластиковых бутылках с помпой храню маски и ополаскиватели для волос спокойно (их все равно с моими длинными волосами надолго не хватает), ни разу ничего не испортилось, не успевает. Мою просто тщательно, даже в хлоргексидине замачивать ленюсь, но и консервирую конечно. А, и еще скрабы для тела храню в пластиковых банках (типа как от скрабов Ив Роше, где крышка с железным зажимом), но они у меня без водной фазы, только скрабовая плюс масло. Удобно. Крема только в стеклянных банках, а для шампуней у меня бутылки, легкие такие, они ведь алюминиевые, да?

    А насчет расхода - то да, постоянно не знаешь куда это все девать. Сделала грамм 200 крема антицеллюлитного, так он вобще не кончается! И ведь никуда не намажешь его больше, с перцем то! Щас подруге отложила половину крема для глаз, счастлива - уже на новый руки чешутся!

  2. #822

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Подскажите, не знаю тут пишу или нет, в общем вопрос такой - как сделать крем используя никколипид 3% и сахарозы стеарат 2%. Никколипид греем в мф, а сахар стеарат куда, тоже к нему или в водную часть и тоже греть?

  3. #823
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Сахарозу я всегда кладу в водную фазу, и тоже греть. До 75 градусов примерно.

  4. #824

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    А в данном случае, когда в мф никколипид, в водной сахар стеарат, что во что лучше вливать масло в воду или воду в масло?

  5. #825

    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Мне 30 мл дневного крема + 30 мл ночного на месяц-полтора хватает. По моим ощущениям сильно активное вмешательство на кожу мне мешает, я с ней деликатно обращаюсь и вообще даю ей шанс самой справиться с проблемой, так сказать. Лучше намажу лицо тонким слоем, от толстого моя кожа перегружается, я прям чувствую, что ей тяжело все это "переварить". А мазать много просто потому, что я много крема сварила и выбрасывать жалко, не хочу. Это все равно, как красную икру каждый день ложками есть.

  6. #826
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    AnnaS, я, конечно, специалист тот еще, но мне думается, масло в воду по-любому правильнее, ибо оба эмульгатора прямые же

    Хотя с никколипидом трюк "воду в масло" вроде как многим удается однако, для многих же этот эмульгатор вообще проблематичен так что, лучше блюдите технологию
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  7. #827
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Mirror флакон из под молочка для тела.

    А еще я тут решила -заинвуфузорит травку. Хочу ромашку и шиповник.
    Девочки, скажите,а у сухой травы есть срок годности?
    Я тут просто у себя от копала -пару-тройку сухих трав ,но им 4 года!!
    Их на помойку или можно в инфуз?

  8. #828
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Star-light, да, срок годности у трав есть. Обычно 2 года.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  9. #829

    Регистрация
    23.12.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    91
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Девочки сделала крем для лица ph 6 - это нормально?

  10. #830
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    И снова Я

    Девочки, как вы считает на 200мл (молочко для тела) 25 капель ЭМ - это не слишком много и не слишком мало? т.е эфиры будут работать как консерванты или надо увеличь их кол-во?
    Планирую его использовать 2 недели или 3.

  11. #831
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    AnnaS, рН 6, в общем-то, вполне нормально.

    Star-light, а у Вас что, только эфиры будут в качестве консерванта да еще и в б/у тару Не я бы так не рисковала.
    Если с точки зрения ожидаемого эффекта (на теле, а не в качестве консерванта) то вполне себе нормальная дозировка
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #832
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Zhenechka,уже нет. Я все-таки решила в обычную стеклянную банку,я ее просто фольгой замотаю и все. Уж,так сказать,лучше не рисковать.
    Да,я хочу эфиры в кач-ве консерванта использовать.
    Я здесь читала,что с ЭМ крема могут спокойно и месяц простоять.

    А если в кач-ве консерванта сколько надо эм? при условии стеклянной тары?

  13. #833
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Star-light, а зачем заматывать фольгой? В принципе, крем может жить определенное время и без консерванта, но это зависит от состава и условий. Только на ЭМ не стоит уповать. Почитайте эту статью.

  14. #834
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Star-light , 25 кап ( опять же каких эм?) на 200 мл это 0,62 % , маловато , доведите дозировку хотя бы до 1-1,5 % и , конечно, гарантий нет , храните в холодильнике обязательно
    делай , что должно и будь , что будет

  15. #835

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Star-light, у разных эфиров разная консервирующая способность. Самая высокая у чайного дерева, но пахнет оно очень специфически. А вообще эфиры лишь условно можно считать консервантами. Если продукт содержит воду, консервировать его одними эфирами - сильно рискованная затея. А вот в качестве со-консерванта они вполне сойдут.

  16. #836
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Tinna,я пока не решила какие эфиры,а храню я все всегда в холодильнике.

    Ой,девочки. Ну,все у меня паника.
    Я тут себе неделю назад сделала тоник -вода+не много масла +3 капли чайного дерва, 3 капли мяты и 3 капли лаванды.
    И тут я стала замечать,что когда я протираю лицо - я вижу на ватке 1 маленькую черную точку.
    Ну,думала с ватки,А тут сегодня решила проверить и вылила жидкость в блюдце и вижу,что там около 4 таких точек плавает(маленькие)
    Это что плесень? т.е получается,что у меня на лице уже поселились эти клеши???
    Karite, даже на 2-3 недели?? рисковано при условии хранение в холодильнике?
    ой,у меня еще есть молочная кислота. Ее вроде как тоже можно использовать как консервант ?
    Последний раз редактировалось Star-light; 10.01.2013 в 14:08.

  17. #837

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Star-light, если это крем с высоким содержанием воды (более 50%), то я бы не рискнула хранить такое средство 3 недели даже в холодильнике. По срокам я не могу сказать, насколько быстро он пропадет (зависит от его состава и количества эфирок). Возможно его можно хранить дней десять, но я бы постаралась вымазать в течение недели. Совсем без консервантов крем может храниться в холодильнике около пяти дней (как обыкновенное молоко). С эфирами, возможно, этот срок увеличивается в два раза. И лишь нормальные консерванты значительно продлевают срок годности.

    А почему вы не хотите добавить тот же экстракт грейпфрутовых косточек? Он консервирует значительно лучше эфирок и даже какую-то косметическую пользу может принести. Во всяком случае он не вреден и не токсичен, если соблюдены рекомендуемые дозировки
    Последний раз редактировалось Karite; 10.01.2013 в 13:45.

  18. #838
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Star-light, может быть и плесень, может быть и сор. Зависит от того, какая была вода, как очищали посуду и т.п.
    о каких "клешах", поселившихся на лице, Вы говорите - не совсем понятно
    По поводу "2-3 недели в холодильнике", с количеством эфиров меньше процента - ну ни фига ж Вы замахнулись, простите, в стеклянной-то банке под фольгой С такой "крышкой" если неделю простоит в холодильнике с антибактериальным покрытием стенок (и исключительно свежими продуктами питания на полках) - и то хорошо. Да и есть подозрение, что из банки не помпой будет крем набираться. Помните, что изменение цвета-запаха - это уже последняя стадия порчи.
    И, честно говоря, не совсем понимаю, что Вам мешает использовать консервант
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #839
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Mirror,а клеши,которые поселяются на лице, если пользоваться кремом с плесенью. Ну,я это ,где-то здесь вычитала,но или я не поняла, или у меня в голове каша от обилия прочитанной ин-фы.
    А нет,крышка на банке обычная железная,а фольгой, я просто хотела обернуть банку,т.к банка прозрачная.

    А крем буду брать -стеклянной лопаточкой.
    А у меня просто пока консерванта нет. Я когда все покупала,подумала,что для большей натуральности - можно эм консервировать,Т.к на 2-3 недели крема.
    ой,у меня еще есть молочная кислота. Ее вроде как тоже можно использовать как консервант ?

  20. #840
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Star-light, если вы слишком много будете думать....... Вы раньше промышленными средствами вообще не пользовались? Там столько консервантов, у меня Эйвоновский крем -Планета SPA стоит в пластикой банке уже 3 года и такой красивый. Стоит в 20 см от батареи, летом выставляю на окошко. Это я так эксперименты провожу и мужу демонстрирую, как это всё ужасно и какие прекрасные у меня крема (а он мне сразу денег на мое творчество).

Страница 42 из 48 ПерваяПервая ... 32383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •