Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 41
Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #801
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Karite, Полавакс не тяжелый эмульгатор, а просто он для кожи не совсем гуд. Он хорош в смываемых средствах: с ним прекрасные маски для волос получаются, гидрофильные плиточки, можно смываемую маску для лица и т.д.

  2. #802
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Dasha7,ааа кошмар!
    А если делать 2х фазник,а не крем? все равно - это будет все не то?

    А еше ,девочки,а как и в чем вы замешиваете такие большие смеси?

    Т.е если мне делать 200мл -крема, то для этого нужна спец.тара +мини-миксер же не справить с таким обьемом?
    И где -все это хранить? только в стекляной банке?
    а как можно проверить пластик-подходит ли он для эфиров или нет?

  3. #803
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Star-light, вот меня больше интересует вопрос, как некоторые умудряются готовить по 10мл крема. На лицо 20-30 мл мне хватает месяца на 2. Антицеллюлитный 100-120 мл хватает примерно на месяц. Совершенно не представляю, зачем готовить большие объемы. Ну если только в подарок 2-3 подругам одинаковый, но это такая редкость... В любом случае с большими объемами прекрасно справляется обычный кухонный миксер
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  4. #804

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Markiza, мне он показался плотным. Крем с ним как пластилиновый по ощущениям. Поэтому говорят, что тяжелый он для кожи. А если мало класть, не эмульгируется нормально. Но это были мои самые первые опыты кремоварения. Я тогда еще многого не знала, взяла первый попавшейся эмульгатор, тот который был в нашем местном магазине (им оказался повалакс). Все хочу с ним гидрофильную плиточку сделать, посмотрим, что выйдет. А кстати, насчет смываемых масок для лица. Если повалакс не очень хорош для кожи, то как он ведет себя в масках? Или только в кремах он не очень хорош? Просто я только про гидрофильные плитки с ним слышала. Их же быстро с тела смываешь и влияние повалакса не ощущается.. А в масках?

  5. #805
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    nezabudka,ой,какая вы экономная.
    Для лица мне хватает как раз 20-30 мл и ровно на месяц (- неделя отдыха от эфира),НО с телом у меня просто капец.
    Я когда пользовалось молочком для тела,мне 250мл -хватала -ну там на 2 недели точно +/- 4 дня. И при этом я совсем не толстая,т.е вроде не знаю-почему я его так быстро расходую.

  6. #806
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, ого! мне 50 мл крема для лица хватает на месяц примерно т.е. 50 дневного, 50 ночного, итого 100 мл Правда, я и мажу от души, рассуждая, что кожа возьмёт, что надо, а остальное я лучше сотру, чем недокормлю. Но она у меня любит именно такое обращение, хоть и смешанная-жирная.
    Star-light, а правда, куда Вам 200 мл? Если только для тела... И тогда да, кухонным миксером, хотя у меня и 250 мл мини-миксером смешиваются, т.к. на момент, когда нужно образовать эмульсию обе фазы обычно весьма жидкие, а потом я уже вручную домешиваю, но это, опять же, в зависимости от эмульгатора.
    Пластики - HDPE и РЕТ считаются допустимыми. Хотя в стекле, конечно, надёжнее и можно использовать одну тару неоднократно.

    Добавлено через 3 минуты

    Karite, используйте полавакс лучше в гели для душа, в плиточки - во всё то, что на коже задерживается совсем мало. В масках для лица/тела воздействие всё-таки длительное. Если хочется имено в маски, то лучше для волос (по длине, а не на корни).
    Последний раз редактировалось Mirror; 09.01.2013 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #807
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    На лицо 20-30 мл мне хватает месяца на 2.
    Абсолютно аналогично. Причем, с определенного момента начинаю нетерпеливо вымазывать часть крема на руки - надоедает, хочется что-то новое сделать.
    Давно уже хотела спросить народ, как можно за месяц израсходовать на лицо 50 мл. крема, но стеснялась
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  8. #808
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Esna, душевным слоем на лицо и шею Иначе никак не израсходовать Хотя под конец слой становится еще толще и часть тоже улетает на руки
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #809
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я делаю крема по 50-70 мл, у меня меньше рука не берет, да и времени вечно нет, но согласна- надоедает, идет тоже на руки, или мажу-мажу, пока времени на новый не выкрою. Для глаз-30 мл, хватает.....вообщем в декольте остатки.
    Думаю, во многом зависит именно от кожи, моей коже 50 мл -это и на три месяца бывает много, а ноги зимой (от коленок и ниже) обильно мажу и счастлива, что благодаря своим кремам я второй год не чешусь от аллергии на мороз.
    Сейчас составляю рецепт крема для лица и кол-во уже три раза перечеркнула, начала с 30 мл, потом 50, сейчас вспомнила, что мама в гостях и остановилась на 70, как раз пополам -по 35 мл.

  10. #810
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Mirror, не Оль, я даже если крем ну оооооочень нравится, скорее буду его мазюкать на лицо 3-4 раза в день . Зато именно после осознания, что кремы расходуются до безобразия совсем экономно, я перестала себе отказывать в дорогих ингридиентах, которые раньше думала, никогда себе не позволю
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #811
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    nezabudka, я перестала экономить на дорогих ингах, когда поняла, что требуемый процент ввода позволяет использовать баночку долго-долго. А эффект великолепный получается
    А вот по 3-4 раза мазать - у меня это только иногда случается, для этого мне надо сильно долго дома быть в течение дня))) иногда бывает, что, пробегая мимо холодильника, мажу руки кремом для лица тут главное не ухватиться за дневной, он рукам не нравится, только лицу
    Зато бальзамы для волос у меня хорошо идут, банка 250 мл только так уходит за месяц. А вот шампуня я тут опять нашампунила "командировочного" банку в 900 мл (очень удобный пластиковый контейнер), в прошлый раз мне такой банки хватило на 3 месяца, я еще и мужу голову им же иногда давала мыть
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  12. #812
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nezabudka Посмотреть сообщение
    Зато именно после осознания, что кремы расходуются до безобразия совсем экономно, я перестала себе отказывать в дорогих ингридиентах, которые раньше думала, никогда себе не позволю
    К этому выводу нужно идти долгими путями, покупая всё подряд, да побольше и подешевле. А вот когда начинаешь просроченные вещи выбрасывать и думать: "А что это? А куда я это хотела? Ведь для чего-то я это брала???" Вот тогда и понимаешь, лучше бы взяла что подороже, да получше, так наверняка и не забыла бы.

  13. #813

    Регистрация
    06.01.2013
    Возраст
    43
    Сообщений
    36
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    maracuja
    Ага, я поняла. Значит ****** легок в работе и нейтрален для кожи. Надо же, а я и не знала, что эмульгаторы могут приносить пользу или вред. Я думала, что они все нейтральны - ни вреда, ни пользы от них нет.
    Mirror
    Спасибо за совет, учту. И сразу назрел вопрос: повалакс связывает воду с маслом, поэтому его использование в смываемых масляных плитках понятно. А в гелях для душа он какую роль выполняет?
    Последний раз редактировалось admin; 09.01.2013 в 15:46. Причина: Цитирование предыдущего сообщения или излишнее цитирование (п. 9.1)

  14. #814
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Karite, ту же самую. Связывает воду с ПАВам и масло, это же эмульгатор.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #815
    ЗМЕИЩЩА Аватар для Васаби
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    МО
    Возраст
    58
    Сообщений
    2552
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    А у меня по 30-40мл дневного и ночного крема уходят за 3-4 недели, но у меня кожа сухая, мажу смачно, практически все впитывается... На тушку 200мл на 2 недели. И я как раз всегда удивляюсь, как может 10мл хватить на месяц
    век живи, век учись и дураком помрешь
    "Я не в том возрасте, чтобы неосознанно делать глупости. Я в том возрасте, когда их делают осознанно и с удовольствием!"

  16. #816
    Аватар для Егоза
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    367
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я делаю дневной и ночной по 20-25 г. Если нравится действие крема, вымазываю до конца, если "так себе" и недели через 3-4 надоедает, то крем переходит в разряд "для рук", а если крем совсем не понравился, то валяется в холодильнике недели 2, а потом без тени сомнения идет в помойку.
    Для тела крема делаю по 100 г, хватает недели на 2, но и то мажусь не очень регулярно.
    Еще делаю универсальный крем для рук-ног. 100 г хватает примерно на месяц пользования моими руками-ногами и мужниными руками.
    А тоники я делаю по чуть-чуть, без консервантов, на неделю. Храню постоянно в холодильнике.

  17. #817
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Mirror,Да. именоо 200мл -для тела.
    Ура!Спасибо,спасибо!!
    Я нашла пластик (бутылка на целых 448 мл!!с дозатором) из пластика HDPE!!
    Как же хорошо,что я его не выкинула!!
    ну,я теперь себе наделаю кремиша!!!

  18. #818
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Star-light, если хотите повторно использовать пластик... ну... хотя бы отмывайте и стерилизуйте-дезинфицируйте хорошо...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #819
    Аватар для Star-light
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Mirror,а ну это конечно! я его в хлорогексидине за мочу.
    А этот пластик может выдержать температуру кипения??или деформируется?

  20. #820
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Star-light, не выдержит.
    у Вас флакон-то новый или из-под чего-то? Если ранее использовался, промойте хотя бы мыльно-содовым раствором (хоз. мыло+сода+вода). Потом уже хлоргексидином заливайте.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 31373839404142434445 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •