Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 4
Страница 4 из 48 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #61
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Pchelka, может, стоит попробовать сделать крем?
    Если все же оставить масло, то лучше наносить его на влажную кожу, и потом влажным тампоном снимать остатки.
    И попробуйте поменять масло на кукуй, или черную смородину, или примулу, или рыжик, или рыжик с добавлением малины, или граната.

    Также я бы добавила какие-то легко-пилингующие процедуры. Есть подозрение на недостаточное очищение.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #62
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, надеюсь, что это стало источником радости
    У меня уже сложилось впечатление, что если что-то по описанию густое, а по факту жидкое, то надо поставить в прохладное место и продукт начнет соответствовать описанию.

    это относится исключительно к товару Аромарти, то, что видела у других производителей-поставщиков, может не соответствовать описанию ни при каких условиях
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #63
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, вот по поводу консистенции я бы не стала так загоняться. Все-таки это натуральные продукты и поэтому органолептические характеристики весьма условны, скорее будут подходить к конкретной партии, которую описывали в данном конкретном описании, а не к продукту в целом.
    Правда, в разумных пределах.
    Все тягучие масла они, конечно, тягучие при определенной температуре. Плюс чем свежее, тем хуже "тянутся". Со временем загустеют, не переживайте.
    Другое дело, что есть практически твердые субстанции, вроде абсолюта ванили, который становится жидким при достаточно высокой температуре. Или бензоин, который совсем твердый. Вот если они вам попались жидкие, тогда понятно сразу, что их чем-то развели.
    Но тут тоже свой нюанс, их, как правило, и продают-то разведенными для товарного вида, так сказать.

    А Эфиры... одна роза чего стоит... текучая-текучая, бах... застыла.

    А про гваяковое дерево нам постоянно поступают жалобы, что оно заплесневело и весь флакон в иголочках. Каждый раз объясняем, что оно не заплесневело, и заплесневеть-то не могло, поскольку в нем вода отсутствует, что просто оно вот такое волшебное.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #64
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, я вот не загоняюсь с консистенцией, но вчера так намучалась чего то с гваяковым деревом. По водой теплой держала, не растворилось оно у меня никак. Пришлось выковыривать кусочки из флакона, добавлять в масло, которое станет массажным и пытаться это дело растворить. Подогрела бутыль, вроде разошлось, но как же медленно Такое ощущение, будто смолу плавила. Хотя на зубочистке показалось достаточно плавким...
    Je vais danser sur les braises...

  5. #65

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, благодарю за совет. Формирую заказ и попробую. В моей ситуации стоит ли уделить внимание определенному эмульгатору? Есть сахарозы стеарат, никкомульс wo и никкомульс лс

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Pchelka, внимание стоит уделить никкомульсам. Сахароза не эмульгатор.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Имею эмульгаторы Никкомульсы. Сегодня сделала первый крем на Никкомульсе WO. Этот крем по совместительству второй в моем опыте кремоварения. Поэтому не судите строго - крем, скорее, экспериментальный, а ингредиенты из того, что есть.
    Делала 20 % МФ, 80% ВФ. Приблизительные расчеты в мл:

    МФ: 2мл лесного ореха
    2мл сафлора
    1 мл марулы
    0.5 мл оливки
    1 капсула витамина Е на подсолнечном масле
    Эфирные масла по 1 капле: ромашка римская, шалфей мускатный, лаванда
    никкомульс 1,2 мл

    ВФ: 20 мл гидрола василька
    чуточку экстракта мелиссы
    1,5 мл пептиды протеинов овса
    1,5 мл сахарозы
    1 мл цитросепта

    Сначала смешала всю МФ, потом подогрела ВФ - растворила сахарозу. Затем водную фазу понемногу начала вливать в масляную, помешивая деревяной палочкой. Сэмульгировался крем быстро. После уже ничего не добавляла. За 4 часа своего сущестования в холодильнике крем не расслоился. Попробовала им намазать лицо...очень густой и относительно непросто размазывается по коже. Чтобы кожу не растягивать, приходится его, скорее, легкими движениями как бы вбивать. По виду крем довольно-таки текучий, колом не стоит. Что-то неправильно сделала?

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мешали палочкой и все получилось? Это удача.
    Чтобы крем был менее густым надо увеличивать количество масляной фазы (это относится только к этому эмульгатору).
    Зачем вам там цитросепт?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Аватар для Milleniya
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки опытные у меня такой вопрос возник
    если какой то критерий оценки применяемых компонентов, например мы хотим сделать крем с подтягивающим эффектом, вопрос его эффект будет зависеть от количества, или независимо от того сколько положишь эффект будет одинаков для каких то веществ сильнее для каких то меньше. И есть ли где что то подобное посмотреть. Или это зависит конкретно от кожи для кого то лучший эффект.
    И усиливается ли он если применяется несколько компонентов со схожим эффектом?
    Последний раз редактировалось Milleniya; 01.09.2012 в 00:13.

  10. #70
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Мешали палочкой и все получилось? Это удача.
    Arti, уже четвертый раз делаю на никкомульсе wo, мешаю исключительно палочкой, получается наилегчайшее изумительно впитывающееся молочко. Правда у меня соотношение фаз 50:50. ВФ ввожу покапельно. Не расслоилось ни разу. С миксером вообще больше к этому эмульгатору не подойду.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #71

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Забыла написать, что эмульгатора считала как 4%, сахарозу как актив и со-эмульгатор считала 5%. Да, мешала палочкой...По текстуре как молочко, но по коже очень плохо размазывается. Я бы сказала "тугой" такой консистенции. Впитывается долго. Заметила, что ногтям явно нравятся такие свойства. Как будто воском покрытые.

    Консерванта еще нет, поэтому цитросептом попыталась это дело на всякий случай "законсервировать".

  12. #72
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Pchelka, ничего вы им не законсервируете, только понизите РН. В такой концентрации весьма значительно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #73
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Девочки, я с таким вопросом:

    сделала мужу несмываемый спрей для кожи головы:
    на 30 мл готового средства -
    декаглин 2,5 г
    эф. масел 20 к
    алоэ гель 2 мл
    мукуросси чуть-чуть
    инозитол дважды по чуть-чуть
    хлорофиллипт спиртовой 1 мл
    лактат натрия 8 к
    молочная кислота 4 к
    ЭКГ 9 к

    Набрызгала ему этим делом голову, стараясь на корни попасть, но по итогу по волосам естессно распределилось все (волосы не длинные, но и не "ежик") И получилась "отличная укладка", придется смывать На ощупь волосы - как после лака укладочного.

    Подскажите, плиззз, какой компонент мне этот эффэкт создал? Декаглина перебор?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, скорее всего инозитол. Но вы попробуйте расчесать уже на сухую, может, эффект лака от этого исчезнет.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Пробовала расчесать, волосы жесткие и пальцами когда проводишь - не очень приятное ощущение.
    Но мужу вроде не дискомфортно, договорились, что завтра просто водой с утра сполоснет.

    Arti, а подскажите еще, пожалуйста: в планах добавить к вышеперечисленному д-пантенола немного и протеина пшеничных зародышей, они тоже могут "склеиванию" волос поспособствовать?

    П.С. Попробую потом, конечно, инозитол уменьшить.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  16. #76
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Zhenechka, мне инозитол липкости не дает совсем, может все таки экг? д-пантенол, если добавлять, то буквально 1-3 капли, иначе будет липко. Протеин зародышей пшеницы может давать липкость пока волосы еще влажные, а когда высыхают - хорошо держат форму, но без эффекта лака на волосах.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  17. #77
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    nezabudka, ЭКГ ради пущей консервации добавила, только потом доперло - надо было никкогард в декаглине вместе с эфирами растворить так что он теперь точно уволен

    Добавлено через 17 минут

    Milleniya, я, конечно, на опытную нисколько не претендую, и не уверена, что в полной мере поняла Ваш вопрос, но, может, я Вам хоть сколько-нибудь помогу.

    По поводу усиления эффектов - посмотрите темы про синергии тут, тут и тут

    По поводу количества - практически для всего есть рекомендуемые дозировки, а в темах зачастую - обсуждения, кому как подошло, в каком количестве.
    И если Вас заинтересовал конкретный компонент, в теме про него задавайте вопрос, Вам обязательно ответят

    Ну и вариант - обсуждение запланированного Вами состава в теме для новичков или "составляем крем вместе"

    И опираться можно на имеющиеся здесь в огромном количестве готовые рецепты
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 01.09.2012 в 21:37. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  18. #78

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девы, скажите, а реально сообразить шампунь (или хотя бы гель для душа) имея из ПАВов только Кокомидпропил бетаин, Коко глюкозид...и мыльные орехи?
    Последний раз редактировалось appl_sin; 02.09.2012 в 21:59.

  19. #79
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    appl_sin, можно и на одном ПАВе сделать, но для уменьшения вредного воздействия на кожу рекомендуется сочетать три вида ПАВов. Мыльные орехи тут вряд могут выступать в роли ПАВа, скорее как активный компонент. Но почему не попробовать?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #80

    Регистрация
    09.04.2012
    Сообщений
    68
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Arti, спасибо. А какая пропорция ПАВов (суммарно) рекомендуется для шампуней? На упаковке Кокомидпропил бетаин написано - от 2 до 40% - большой такой разбег...

Страница 4 из 48 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •