Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 3
Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #41
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, оптимальное для всего - стабильности, консистенции, безвредности для кожи (ведь если я правильно понимаю, избыток эмульгатора вредит липидному слою кожи) Вот и Вы где-то писали, что являетесь сторонницей минимального количества любого, даже самого полезного, эмульгатора (в теме про лецинол, кажется)

    Ох, прощения прошу за свою непонятливость, но переспрошу.
    Т.е. если при количестве МФ например 10-15% я положу эмульгатора по максимуму, то это не увеличит "вредность" эмульсии по отношению к липидному слою кожи? (что-то вспоминается про "хвостики" молекул эмульгатора... но как-то смутно)
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, если вы будете использовать такие эмульгаторы, как лецинол, никколипид, никкомульс (оба), то вы вряд ли сможете навредить своему липидному слою, используя даже максимальные их количества, поскольку они сами по себе являются не только эмульгаторами, но и БАВами.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Еще вот у меня вопрос возник. Некоторые компоненты продаются в пакетиках. А во что их можно пересыпать? Думаю, лучше всего хранить в стекле, но достаточного количества стеклянной тары нет, есть жестяные банки от чая, не подойдут? Только стекло? Никколипид например, стеарат сахарозы, гуар...

  4. #44
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Nua, я в пластике хранила, в т.ч. в банках, которые остались от сухих экстрактов, ПАВов (мыла тщательно).

  5. #45
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Nua, а еще в аптеках продаются пластиковые баночки (стерильные, для сбора анализов ) с завинчивающимися крышечками, а к крышечке изнутри прикреплена маленькая лопаточка - очень удобно, но они маленькие, подойдут для ингредиентов, помаленьку расфасованных (напр, никколипид)
    Еще из-под витаминов пластиковые баночки можно отмыть.

    Короче, стекло - совсем не обязательно для сухих ингредиентов
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #46
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Nua, прекрасная стеклянная тара для хранения получается из баночек из-под детского питания (пюрешек всяких), только надо хорошо отмыть, особенно крышку. Поищите чистые пластиковые банки, они могут быть и в аптеках (те, которые для анализов), и в хозяйственных магазинах. С успехом, например, использую для гуаров-ксантанов и т.п. порошков баночки для хранения пищевых продуктов с герметичными крышками, в которых, например, обычно еду на работу носят Воски (не цветочные) у меня так же разложены.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #47

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Спасибо! Значит пластик подойдет? А то мне состав всех этих эмульгаторов и проч. совершенно не говорит ни о чем, т.е. с чем он будет реагировать, окисляться там или еще что). А в пакетиках особо не похранишь).

  8. #48
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Nua, пакетики ж тоже из полимера (полиэтилена). При обычных условиях ничего не будет реагировать.

  9. #49
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Получила вчера в посылочке эф. масло сандала и абсолют нероли.

    В описании и того, и другого - "вязкие", сандал даже нагревать предлагают для извлечения.
    А у меня оба совершенно жидкие... Это нормально?
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  10. #50
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Zhenechka, а погода как? Может, дома достаточно тепло?
    У меня перуанский бальзам и биосульфидный флюид летом приобрели приятную текучесть, а сейчас дома становится прохладнее и они опять густеют.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #51
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Ну да, дома тепло, ~25 гр Я тоже об этом подумала, но решила переспросить
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  12. #52
    Аватар для Milleniya
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки здравствуйте ! ( уж незнаю есть ли тут мальчики ) Принимайте новую участницу. Неделю сижу читаю вас, моск опух от обилия информации.
    Началось все с того что решила поискать пилинг для домашнего использования, наткнулась на кифирчик а потом и на Хлорид кальция. Попробовала конечно
    У меня проблема такая немножко поползла кожа под щеками и под подбородком вот хочу исправить, мне кажется для шеи же можно использовать крема которые для лица?
    Ох мне уже много чего хочется...

  13. #53
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Milleniya, добро пожаловать!
    Крема не просто можно, но и нужно, хотя чаще делают крем для шеи и зоны декольте отдельно. И массаж для Вашей задачи обязательно!
    А с жесткими пилингами лучше всё-таки ждать до октября-ноября, чтобы солнышко активно перестало светить и снизилась вероятность заработать пигментные пятна.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #54
    Аватар для Milleniya
    Регистрация
    28.08.2012
    Адрес
    МО
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Mirror у нас 2 недели дожди, да и сама по себе у меня кожа белая, я всегда и крема брала солнцезащитные себе большой фактор защиты, я на солнце обгораю минут за 10, так что всегда под кремом хожу или закрываюсь.
    А если не жесткий пилинг а что не будь полегче? не только же пилинги для подтягивания кожи?
    Хотелось бы может маски какие или еще что то для профилактики так сказать, у меня глаза просто разбегаются. Мне кажется тут все методом тыка примерно себе подбирают?, или все таки есть какая то базовая литература? от которой можно оттолкнуться?

  15. #55
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Milleniya, а жесткими пилингами лучше вообще не пользоваться дабы не сделать еще хуже. Рекомендую ознакомиться с энзимными пилингами тут, тут, здесь и вот тут
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  16. #56
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Zhenechka, у меня сандал при покупке тоже был жидким, потом загустел.
    Je vais danser sur les braises...

  17. #57
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Zhenechka , я тоже позавчера получила сандал и тоже жидкий, дома +23.

    Добавлено через 1 час 49 минут

    Хочу добавить в тоник прополис. Он у меня в спирте. Сколько добавить, чтоб и кожу сильно не сушил и действовал прополис на мои прыщики. Из активов, которые призваны бороться с воспалениями, будет ещё глицирризин.
    Последний раз редактировалось Юнтай; 29.08.2012 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение

  18. #58

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Циля, пишу: утром очищение овсянкой с льняными зернами молотыми, протираю гидролатом или свежим отваром. Вечером умываюсь оливковым маслом на сухую кожу, на лицо горячее полотенце, вытерла и снова маслом, опять вытерла. Прохладным гидролатом/отваром протерла. Все

    Кремом не пользуюсь - у меня от всех кремов или масел, которые оставляю на лице перекорм на третьи сутки. Естественно, я капелюшку мажу, все равно жиреет.

    Сколько себя помню, всегда боялась любых кремов и гелей, т.к. кожа реагировала плохо. В основном только очищение. В принципе, у меня обычно мало дефектов на лице, но только если кожу практически не трогаю. Но при таком раскладе меня не устраивает цвет лица. Какой-то тусклый. Еще в силу возраста (25 лет) все-таки стоит уже обратить внимание на более глубокий уход.

    Начинаешь пользоваться - сначала все хорошо. Потом затишье перед бурей. Это касается любой "бомбардировки" питанием/увлажнением натуральными или промышленными средствами. Сейчас мой второй переход на натуральную косметику. В плане цвета - результаты меня более, чем устраивают. Большой плюс в натуральной косметике, что реакция в виде бяк быстрее вызревает. А с промышленной могут долго сидеть внутри.

  19. #59

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Юнтай, прополиса 0,5-1%
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  20. #60
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Mirror, Орхидея, Юнтай, прибрала свои сандал и нероли в холодильник - загустели
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

Страница 3 из 48 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •