Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 2
Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #21
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Nua, я использую фарфоровую кофейную чашечку и высокую стеклянную рюмашку. Ставлю в миску с водой на ватный диск. Ни разу ничего не лопнуло. Мне удобнее почаще делать малые объемы (15-30мл).
    Однажды прочитала здесь, на форуме, кто-то из девочек писал про баночки из-под детского питания; специально купила, съела и теперь использую, когда нужен объем побольше.

  2. #22
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А я всё, что до 100 мл, готовлю как раз в баночках из-под детского питания. Удобно. Большие объемы - в кружке. Для водяной бани свернула плоскими спиральками пару тонких (около 1 мм) алюминиевых проволочек, спиральная форма позволяет ставить на них емкости с любой площадью дна удобная и многоразовая штукенция.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  3. #23

    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Беларусь-США
    Сообщений
    791
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Почему написала о высоких чашках. С любым эмульгатором работаю большим миксером, мини только для смешивания.
    В начале кремоварения в работе был только мини, с мощным миксером консистенция кремов нравится намного больше.

  4. #24
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Девочки, перешерстила форум, пользовалась поиском, не нашла
    Чем из эфиров-активов-баз и прочего можно полечить голосовые связки? У меня застарелое несмыкание, два узелка, было четыре надрыва, но сейчас зажили. Собственно, при разговоре это не заметно, а вот певческий голос сильно пострадал: там даже не "песочек", а смачный сип в среднем диапазоне, в головном диапазоне вообще звука нет, изредка прорывается полузадушенное попискивание, остался только грудной, которым, собственно, и разговариваю А тут что-то у моей творческой натуры появились силы, время и большое желание восстановить хотя бы 2/3 былого голоса.
    В "аромарецептах лечебых" нашла рецепт с ЭМ сельдерея при потере голоса на нервной/простудной почве, но это, как я понимаю, для "свежего" диагноза. Как считаете, насколько подойдет для давней проблемы и, может, еще какие-то идеи есть?
    Пропивала 2-недельный курс медово-анисового отвара, лучше вообще не стало.


    Фониатр в городе один, попасть к ней - из разряда фантастики
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #25

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Mirror, не знаю, насколько это соотносимо с вашим случаем, но при потере голоса рекомендуют ингаляции с геранью.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  6. #26
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Acacia, спасибо за идею, порекомендую знакомым вокалистам, а вот мне герань никак. Не переношу я её, физически плохо становится
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #27
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Mirror
    Я слышала, что хорошо полоскать горло водой с абрикосовым или персиковым маслом, но это тоже для экстренных случаев.

  8. #28
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, на мой взгляд, лечить несмыкание маслами, это тоже самое, что лечить маслами перелом. Несмыкание "лечат" дыхательной гимнастикой и регулярными занятиями с логопедом. И то не факт, что поможет.
    И то, если это не застарелый случай. Я год "лечилась" в фониатрическом центре - бестолку. Несмыкание - та еще зараза.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #29
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, да, спасибо, я понимаю просто как дополнительное сопровождение регулярные занятия с логопедом - это не совсем то... Я просто логопед по образованию и чуть-чуть в этом вопросе разбираюсь)) тут нужен фониатр, который у нас один нормальный
    Буду всё-таки к нему значит дальше пробиваться
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  10. #30
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Mirror, это то. Это специальное направление. Логопед в данном случае занимается перепостановкой голоса (если так можно сказать), под пианино, да-дэ-ди-до-ду.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #31
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, можно СО экстракт огурца добавлять в крем вокруг глаз?

  12. #32
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Юнтай
    я его даже в крем для снятия макияжа добавляю
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  13. #33
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Arti, ааа. Поняла Для меня это уже больше к вокалистской направленности относится, все эти хроматизмы через "мам", "мом", "бам" и т.д.
    Суперспособ, спасибо, что напомнили!
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  14. #34

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Девочки, моя мечта - крем или гель мультивитаминный с аминокислотами. Пытаюсь взвесить за и против покупки различных активов. Варианты неравные: Липосомы АВСЕ или по отдельности вит.Е токоферол + витамин С + экстракт дрожжей. К окончательному выбору (липосомам или альтернативе) планирую еще добавление пептидов шелка и феруловой кислоты. Я так поняла, что липосомы - все-таки сбалансированный продукт. Возможно, что и пептидов к ним добавлять не нужно.

    Почему склоняюсь к набору из витаминов. Если все брать по отдельности, то большой плюс в возможности менять сочетания. Мне кажется, сам "букет" витаминов будет более пышным, нежели липосомы. А "атака" вредного воздействия на кожу получится жестче. Мне думается, что больший набор витаминов не повредит - ведь это вполне "базовые" элементы...Кстати, о липосомах вроде не очень много отзывов.

    Почему можно склоняться к липосомам. "Больше" не всегда оправдано. Как я уже говорила, липосомы кажутся сбалансированными и для моей кожи (25) лет этого наверняка вполне достаточно. Хотя хотелось бы и маме ваять (45 лет). Но ведь можно и других активов добавить, и разницу в элементах восполнить маслами и эфирами...

    Понимаю, в цене разница огромная - явно в пользу липосом. Если, конечно, доводов в их пользу больше не найдется (в сравнении с альтернативным списком), придется изрядно потратиться. И хочется и колется...
    Последний раз редактировалось Pchelka; 24.08.2012 в 12:43. Причина: добавила еще предложения о причинах

  15. #35
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Pchelka, если вам все витамины нужны в креме, то стоит ли колебаться? Плюс липосомов еще и в том, что они выступают транспортной системой для доставки активных компонентов в глубокие слои кожи. То есть все, что вы добавите в крем с ними, они зацепят и понесут вместе с собой.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  16. #36

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Спасибо Arti, это свойство действительно в пользу липосом. По идее, коктейль по отдельности меня привлек тем, что в нем будет более полный набор витаминов. Как правило, можно будет варьировать сочетание компонентов относительно части тела или времени суток. Липосомы, например, содержат витамин А, так что только для ночного ухода.

    С другой стороны, а надо ли всего так много. Утром базовое очищение и увлажнение без активов, а на ночь коктейль.

    Чудится мне, что все беды от переизбытка выбора. Прям как в еде

  17. #37
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я на фоне предыдущих разъяснений тоже решилась сформулировать свой вопрос (если это - азы теории и я просто прогуляла, не бейте)

    Для каждого эмульгатора дана норма ввода от... и до...
    Соотношение ЖФ к ВФ бывает различным, а значит, требует различного количества эмульгатора.

    Какая зависимость между соотношением ЖФ/ВФ и количеством эмульгатора? Прямая? Чем меньше масла, тем меньше эмульгатора (в пределах нормы ввода)?
    Или все гораздо сложнее?

    Хочется выяснить "идельную формулу расчета", чтоб и кремы, развалившиеся от "недобора" эмульгатора, не выкидывать, но и чтоб "перебор" его не портил липидный слой

    Я вот просто уверена, что это где-то есть, ткните носом, плиззз
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, количество эмульгатора, как правило, не зависит от водной или жирной фазы. Оно влияет на вязкость и стабильность эмульсии.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Arti, ну вот я и говорю - как определить оптимальное количество эмульгатора, чтоб и не по максимуму его вкладывать, но и гарантированно стабильную эмульсию получить?
    Неужели это совсем не зависит от количества масла? Е мое, как тогда вообще определять-то
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Zhenechka, оптимальное для чего? При любом количестве рекомендуемого ввода и соблюдении технологии изготовления эмульсия получится стабильной.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 48 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •