Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 13
Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #241
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, нероли не чувствовалось практически. Крем пах на мой вкус великолепно для жаркой погоды: лавандой и ромашкой, чуть-чуть сладко, тонко и нежно. Прозрачный цветочный аромат, прохладный.
    Лаванда там была как лучшее из испробованных противоожоговых, я и муж обгораем.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  2. #242
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Dasha7, для тропического аромата - моной. И эфиры можно будет не добавлять, и кокос в наличии.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #243
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Arti, нету В следующий раз обязательно возьму.

  4. #244
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Dasha7, после загара - аннато и кокум плюс малина/черника/клюква
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  5. #245
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Dasha7 , иланг хорошо фиксирует загар - это во-первых , а во-вторых - вполне себе - Тропический рай по аромату )
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #246

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, очень-очень нужно, или подскажите, где искать. Чесалась кожа, врач сказал - дерматит, сказал мыться маслом для ванны и кремом пользоваться специальным, собсно вопрос - может я его сама намешаю, там есть: омега 3 и омега 6 (в каких маслах они находяться?), витамин F и E (так же - в чем они?) (в основе увидела масло ши и подумала - а вдруг и остальные ингредиенты у меня есть...)

    А на счет мыла - может масляные плитки попробовать? Есть ли такие, что не предполагают дополнительного использования мыла-геля?
    Заранее спасибо!

  7. #247
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Люда, по поводу масляных плиток для душа - тема вот, там есть и с пшеничным воском, и с ПАВами, отлично пригодные для мытья
    Содержание "омег" здесь, а тут - расшифровка латинских названий

    И от дерматита не только масла можно использовать, глицирризин, например, еще среди компонентов для косметики посмотрите
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  8. #248
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Люда, в дополнение... полно масел с омегами. Бораго, Примула, Черная смородина, Клубника - чемпионы. В поиск вгоняйте омеги или незаменимые жирные кислоты - форум вам вывалит список.
    Витамины - тоже самое. Есть и чистый Е в виде токоферола, или в виде масла зародышей пшеницы и других масел. В общем, ваша проблема очень даже решаема теми компонентами, которые мы имеем в арсенале.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #249
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Люда, и еще... Не знаю, как Ваш врач, а я думаю , что эти масла и внутрь очень неплохо Вам попринимать
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  10. #250
    Аватар для Solana
    Регистрация
    11.04.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    225
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Люда , не читала состав, но что-то подсказывает, что мочевина присутствует в промышленном средстве...
    А это значит, что собственноручно изготовленное, будет и безопаснее, эффективнее,надежнее.

  11. #251
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zhenechka Посмотреть сообщение
    Содержание "омег" здесь
    А это для тех, кому некогда разбираться в латинских названиях - перевод
    Вложения Вложения
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #252
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Olik, тем, у кого на планшете zip - архиватор не работает, приходится разбираться с латинскими названиями

    Добавлено через 39 секунд

    Ой, сорри за оффтоп
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 16.10.2012 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  13. #253
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Для тех, у кого архиватор не работает - картинка
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  14. #254

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Люда, про глицирризин уже сказали, и еще можно добавить противозудных гидролатов и эфиров - ромашку, лаванду, немного мяты.
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  15. #255
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, не знаю куда спросить, давно на форум не заглядывала)))

    Скажите, нужен стартовый набор ЭМ.
    мне 26, расширенные поры, наметились мимические морщинки.
    базами пользуюсь постоянно, а вот к эфирам 2,5 года не прикасалась ( за это время стала мамой)))
    кожа скорее нормальная, прошлую зиму от нормальной к сухой.
    __________________
    каждый выбирает по себе

  16. #256
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мята, с возвращением! примите мои поздравления со счастливым материнством
    по поводу ЭМ - я обычно пользуюсь вот этим списком, выбираю те эфиры, которые отвечают моим потребностям сразу по нескольким параметрам и иду читать подробные описания
    Для расширенных пор и первых мимических я бы взяла лемонграсс, обязательно лаванду-чайник (особенно если бывают воспаления); от мимических - мяту и обязательно что-то хорошо увлажняющее из активов: первые мимические морщинки в этом возрасте, насколько мне объяснили, это больше "заломы" пересушенной кожи, чем реально глубокие складки.


    когда начала руководствоваться этим утверждением, дело по избавлению от них пошло на лад
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  17. #257
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    спасибо большое ))) Всю беременность и во время ГВ ни о каких маслах и не думала, а сейчас мы большие, год через недельку, можно и собой активно заняться.

    вы правы про залом, да именно на это и похоже.
    то есть кожу надо увлажнять ... ок, будем работать над этим))
    и за ссылку спасибо)))
    а чем именно вы пользуетесь из активов.
    у меня сквалан есть, и очень много экстрактов разных.

    Высыпаний почти не бывает, просто покраснения и забитые поры, которые на бугорки похожи, в частности на лбу.
    каждый выбирает по себе

  18. #258
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Мята , использую гиалуронку, альгинат для увлажнения. Масочки альгинатные хорошо увлажняют,обратите внимание на масла и гидролаты, в описании которых упоминаются увлажняющие св-ва. Посмотрите рецепты увлажняющих средств на форуме, на очень интересные мысли об активах часто наводят
    От забитых пор-бугорков стоит поделать бережный пилинг и подкорректировать систему очищения. Еще хорошо бы кремики начать делать. Мне с такими проблемами прекрасно помогают кремы на никкомульсе lc, великолепно увлажнение получается.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #259
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Мята, я тоже за кремы. еще присмотритесь к кислотам и увлажнялкам: молочная кислота, лактат натрия, глюконалактон, дигидроквертицин, феруловая кислота.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  20. #260
    Аватар для anikei
    Регистрация
    03.07.2012
    Адрес
    Испания
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Добрый день! хочу вылечить или хотя бы убрать симптомы купероза и сосудистых звездочек
    закупила компоненты в которых значилось что помогает при куперозе, но мне кажеться что слишком много компонентов или нет?
    жф
    вин. кост 12,5%
    морковь 3%
    коноплля 10%
    мацерат ромашки на оливковом масле 12,5%
    так же есть масло зверобоя, добавить?
    вф ??у меня есть роз вода, сколько добавить для лечебного крема? (в смысле какое соотношение наиболее подходящее)
    аф
    эм розмарина, кипариса,лаванды. мяты, роз дерева, со2 календулы, со2 каштана, комплекс витаминов АСЕ, белок пшеницы.
    можно ли добавить оксерутин? (производное от рутина), он вообще для внутреннего применения содержит подсластители.
    эмульгатор INCI: Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate
    может быть сделать крем на INCI: Cetearyl Olivate, Sorbitan Olivate на ночь и гель на ксантане утренний?
    Последний раз редактировалось anikei; 21.10.2012 в 14:06.

Страница 13 из 48 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •