Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 12
Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #221
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девочки, подскажите! Масло розы, я так поняла, надо развести в жожоба 1:5, а масло нероли надо разводить? Просто оно в таких же дозировках и расфасовке продается на Аромарти, а у меня между ними стоит выбор для первого заказа. По описанному в каталоге действию они оба так хороши, что трудно определиться, пытаюсь по экономичности
    :-)

  2. #222
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    МарьяНик, да, тоже можно развести (это, кстати, в магазинном описании прописано)

    А Вы уверены, что первые опыты кремоварения стоит начинать именно с самых дорогих эфирных масел? Совсем не факт, что у Вас с первого раза все удачно получится - и сэмульгировать, и оптимально все компоненты подобрать. Не исключено, что первые "образцы" пойдут на пятки-локти (хорошо, если не в ведро)

    Но если все-таки будете брать именно их, то хоть сразу в новоиспеченный крем не вводите, сначала потестите без них, а уж если хорошо пойдет, то эфиры можно добавить и через пару-тройку дней в крем комнатной температуры (ой, надеюсь, что не соврала и это действительно невозбраняется, по крайней мере, сама так делала)
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 12.10.2012 в 19:42.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  3. #223
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Zhenechka, резонно...об этом я не подумала. Просто такой чудесно описанный у них эффект омоложения))) Что тогда? Семена моркови, иланг-иланг и лаванда для начала пойдет?

  4. #224
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    МарьяНик, попробуйте начать с просто лаванды. С морковкой - аккуратно, она может повышать жирность (не факт, что повысит, но может).
    Попробуйте сначала делать понемножку: 20-25 мл. И когда начнет стабильно получаться нормальная, неразваливающаяся, удобная по консистенции эмульсия - вводите в неё более дорогие масла. Тот же иланг изумительно хорош, он чудный аромат даёт, там от одного запаха летать хочется (по крайней мере, мне), но на мой кошелек - не самое дешевое масло.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  5. #225
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    МарьяНик, а Вам в 30 лет прям омолодиться надо?

    Комментировать эффективность масел, которые Вы выбрали, я не могу - нет у меня опыта и багажа знаний

    Про то, что мне хорошо подошло, я писала для себя подбираю варианты не столько омолодиться, сколько увлажнить и нормализовать, сбалансировать выработку себума - это и от начинающихся морщин поможет.

    Здесь (на этом форуме, но ни в жисть не вспомню, в какой теме) встретила информацию, что масло розы вполне заменяется, с точки зрения действия, более доступным маслом розового дерева (запомнила именно потому, что розовое дерево нежно люблю)

    Когда составляю для себя какой-то продукт, всегда пользуюсь темами "косметические свойства растительных, эфирных масел" и "синергия их же" , потому как до многокомпонентных, сложно-эффективных вариантов не доросла, а синергичность - хороший способ "усилить" малокомпонентный состав

    Mirror, вот так, как ты - иланг, я - розовое дерево воспринимаю купленное в числе первых, оно для меня по аромату по сей день самое любимое. С пальмарозой хорошо пошло в т.ч. и на нюх
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 12.10.2012 в 20:41.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  6. #226
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Zhenechka, ну конечно, не прям ))) Просто хочется, чтоб все так и оставалось как можно дольше!
    А про розовое дерево в свойствах написано (жаль, еще не доступна опция ссылок):

    "Настоящее эфирное масло розового дерева сейчас практически купить невозможно из-за вырубки лесов. Обычно продаются масла, полученные из листьев (а не из древесины) розового дерева, которое разбавляется синтетическим линалолом. Действие такого масла на кожу не изучено."

    Вот это и смутило.

  7. #227
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    В магазине Аромарти все настоящее
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  8. #228
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    МарьяНик, 100% подтверждаю Zhenechk'у. Зесь на 100% можно быть уверенной, что это именно то, что проверено, изучено, сделано из нужной, правильной части растения и многократно опробовано форумчанками.


    Кстати, я начинала с того, что купила пчелиного воска и мини-миксер. Сделала крем из воска, воды и масла грецкого ореха. И еще один. И еще... вот после того, как поняла, какие факторы надо учитывать - сделала заказ на аромарти и стала счастлива. Правда, идеально подходящий эмульгатор для лица нашла только в августе, перебрала все. Зато у меня теперь знакомые клянчат методики ухода за собой. Так что будьте морально готовы... на всякий случай
    Последний раз редактировалось Mirror; 12.10.2012 в 21:17.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #229
    Аватар для JJane
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    США
    Возраст
    45
    Сообщений
    71
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девы, пожалуйста у кого есть опыт с детскими аромакулонами, подскажите пожалуйста, какие масла наиболее эффективны для деток 6-7 лет? Я наделала аромабраслетов из глиняных бусин, а то у нас в школе повальная эпидемия гриппа и вирусов. Хочется что бы по возможности и вирусы отгоняли, и запах не сильно резкий. Заранее благодарна всем!
    Неправда что эгоистично жить так, как ты хочешь. Эгоистично заставлять других жить так, как этого хочешь ты.

  10. #230
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Кудесницы, а может кто-то посоветовать сайт, книжку по составляющим эфирных масел? А то видимо без этих данных мозг совсем вскипит и откажется работать

  11. #231
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    JJana, чайное дерево+мандарин.
    Intini, а что, весь раздел "Литература, файлы, фильмы" Вы уже перечитали-пересмотрели?

  12. #232
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Глория, не все, но многое уже просмотрела. Сегодня занялась изучением ромашек. Возникла путаница в хемотипах. Поняла, что для разбора этой кашки необходимо описание альфа-бисаболола, хамазулена... Найти бы))

  13. #233
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Intini, ну, одна "книжка" в которой бы были ответы на все нынешние и будущие Ваши вопросы еще не написана. Если Вас серьезно интересует эта тема, то попробуйте поработать с поиском в интернет. Беда в том, что список литературы слишком обширный. Вопрос в том, жизненно ли Вам необходимы масла конкретных хемотипов и где Вы собираетесь их искать, а главное, как потом добытое использовать... Если Вас интересуют свойства конкретных веществ я могу посоветовать монографию "Биологическая активность веществ растительного происхождения" в 3-х т. Головкин, Руденская, Трофимова, Шретер.
    Но, как говорится, пришла беда... Нужно понимать, что масло выделенное из ромашки аптечной, произрастающей в Сибири, будет отличаться от кавказской, азиатской и иже с ними иностранной. Я к тому, что например, химик Горяев М.И. описывал совсем не ту ромашку о которой пишет В.В. Николаевский, не говоря уже про переводные издания...
    Но с уверенностью могу сказать, что каталог описаний, созданный на этом форуме, будет для Вас хорошим лоцманом на первых этапах погружения в ароматерапию.

  14. #234
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Intini, если вы хотите вникнуть в свойства отдельных химических компонентов ЭМ можно почитать, например, Shirley Price, Aromatherapy for Health Professionals.
    Еще в сети можно купить книгу Л.Голан и Н.Виноградовой "Ароматерапия. Учебный курс". Там тоже есть раздел о фитохимии эфирных масел в разбивке на классы веществ (терпеновые соединения, нетерпеновые соединения и т.п.).
    По отдельным веществам надо гуглить.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  15. #235
    Аватар для Intini
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Glavnaya , большое спасибо за такой подробный ответ с отсылкой на интересный источник ( 3 тома.. это же какое увлекательное путешествие )
    Эфирные масла отличаются по своим свойствам не только в зависимости от территории произрастания, но от партии. Солнце, дождь, отсутствие аномалий погоды - и это далеко не весь перечень факторов, влияющих на эм. Благо на Аромарти к каждой партии делается анализ (верю в это), а потом по запросу предоставляется состав масла.
    Еще раз большое спасибо Сама бы до такой монографии не дошла)
    Последний раз редактировалось Intini; 14.10.2012 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение

  16. #236
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Intini, почему по запросу-то? Зачем запрашивать то, что и так опубликовано? В магазине практически во всех описаниях опубликованы основные компоненты конкретных масел. Более подробно они не расписаны и у нас. Так что тут и запрашивать не надо, заходи да читай.
    Менять информацию при смене партий стараемся оперативно, ну и поскольку масла закупаем в основном стандартизированные, то даже если не успели что-то поменять, то там различия зачастую в сотые доли, что не играет особой роли.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #237
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девы, затеяла крем после загара (еду в отпуск). Помогите выбрать масла.

    Крем хочу назвать Тропический рай

    Масла, которые в наличии и пришли в голову: календула (или зверобой? или и то и другое?), какао (или ши? Или и то и другое), пассифлора, папайя, ягодные.

  18. #238
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Dasha7, мне вот этот рецепт офигенно помогал в отпуске после загорания тела. А Вам на тело или на лицо?..
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #239
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Mirror, для горячо любимого тела. Посмотрела рецепт, интересный. А нероли сильно пах? Мне хочется какой-нибудь тропический запах придумать... Или может пусть какао пахнет?

  20. #240
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Dasha7 , только учтите что на жаре запахи могут восприниматься совсем иначе.
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

Страница 12 из 48 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •