Новички задают вопросы здесь - 12 - Страница 11
Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 954

Тема: Новички задают вопросы здесь - 12

  1. #201

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Юнтай, я бы предположила , что виновник - йогурта порошок по анологии с молочным эмульгатором, как-то делала на нем шампунь и гели для душа, прокисали не смотря на консерванты. А был гель для душа с мукуросси, солодкой, мыльным корнем и децил глюкозидом, простоял в ванной без консерванта пока не использовала.

  2. #202
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А я йогурт постоянно кладу и в шампуни и в крема, прокисаний замечено не было.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  3. #203
    Аватар для Юнтай
    Регистрация
    01.08.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Да что ж за напасть. Я уже была готова поверить в версию про йогурт. Но вот только что помыла голову и меня осенило. В шампуне, которым мою тоже этот йогурт! И он стоит у меня в ванной ( !), и моюсь я им одна и не часто, потому что обычно "Командировочным" ( спасибо Mirror) моюсь. Вот беда. Но, поскольку других соображений нет, буду пробывать без йогурта.

  4. #204
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    imp, вот на этом ресурсе перечислены и описаны основные вещества, содержащиеся в растениях. Во всяком случае, удобно, что всё в одном месте и по алфавиту. Отталкиваясь от этого уже можно более конкретно искать информацию.
    По технологии экстракции очень полезны, мне кажется, всякие профильные рефераты. Особо углубляться, наверное, смысла нет, но несколько полезных абзацев в них всегда найдется. Вот, например, здесь перечислены виды экстрагентов, что именно ими можно извлечь, а что нельзя.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  5. #205
    Аватар для Tinna
    Регистрация
    03.04.2009
    Сообщений
    1374
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Юнтай , моя умывалка по ингам очеь похожая , аквасола только не было никогда,зато - йогурт - всегда , консервирую никкогардом , стоит в стекле в ванной , 100 мл где-то полтора месяца , потом заканчивается , ни разу не кисла... может быть что-то из ингов с просроченным сроком и дает такой нехороший эффект ?
    делай , что должно и будь , что будет

  6. #206
    Аватар для Vivienne!
    Регистрация
    30.07.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    30
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девчоночки! Наверное у меня глупый вопрос, но очень важный, особенно новичкам В каких емкостях хранить и мешать масляные смеси (объем для начала 1 ст.л)? Обязательно спец тары заказывать или можно что-то домашнее приспособить?

  7. #207
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Vivienne!, можно, конечно, что-то стеклянное и фарфоровое, а местами каменное и деревянное. Железо и пластик лучше не использовать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #208
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Vivienne!, Вы еще вот эту темку посмотрите и вот здесь, там на многие вопросы заранее есть ответы
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  9. #209
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девы, а при температуре (маленькая) можно принять ванну с лавандой? Эвкалипт и ч.дерево боюсь не осилю, запах не люблю... Или вобще при температуре никаких ванн не надо?

  10. #210
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Dasha7, при температуре не рекомендуется.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #211
    Аватар для Glavnaya
    Регистрация
    19.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    270
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Dasha7, можно, только недолго. Вода должна быть чуть выше температуры тела, чтобы не спровоцировать повышение. А еще очень хорошо помогает перед сном смесью базового масла с ЭМ антипростудными растереть спину между лопатками и грудь.

  12. #212
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Я уже искупалась, темп 37... Нашла у нас в Применении... что после 37.3 нельзя... Вроде хуже не стало, даже лучше Пойду в кроватку. Растирать наверн не буду сегодня, хватит и ванны...

  13. #213

    Регистрация
    18.05.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Подскажите, прожалуйста, может ли быть такой реакция на масла: чешутся руки, больше ноги от места, где они начинаются и середины голени, слегка щеки. Зуд очень сильный, при расчесывании проявляются не то прыщики, не то пупырышки мелкие...
    Похоже на аллергию, пытаюсь разобраться, на что может быть..
    Завтра врачу покажусь, сил моих нету...

  14. #214
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Люда, конечно может, у меня на гранат даже в мизерной дозе начинается страшнючий диатез.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #215
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Люда , 99% аллергия, как профессиональный аллергик говорю. Вспоминайте, что мазали на себя от попы до лодыжек... а еще вспоминайте, что принимали внутрь. Лично у меня подобная локализация высыпаний и зудящих зон возникает при съедении/инъекционном введении чего-нибудь аллергенного. Такое может быть и на масла, и на что угодно другое.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  16. #216
    Аватар для МарьяНик
    Регистрация
    09.10.2012
    Возраст
    41
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Здравствуйте, девочки! Надеюсь, что туда пишу, если что - извините ))) Тоже решила к вам присоедииться))) Пытаюсь состасить себе смесь для начала. Помогите, пожайлуста советом - в таком море масел просто теряюсь...
    Вобщем, 30 лет, кожа у меня нормальная, без всяких высыпаний и проч, в осенне-зимний период склонна к сухости, даже может шелушиться в Т-зоне, хотя там она вроде и жирновата немного на вид. Цель крема - увлажнение, питание и профилактика морщин :-) Таковые уже слегка на лбу обозначились... Да и поры в Т-зоне немного бы сузить, хотя большими их не назовешь, но все-таки.
    Поизучав форум ( огромное спасибо создателям за море ценной инфы и удобность форума!) понравился рецепт крема на взбитом ши и вариация его от Арти. Только в одном случае его надо взбивать долго, а Арти пишет о перемешивании - как лучше? Чтоб все получилось? Добавлять гель алое?- у Арти его нет.
    И посоветуйте по поводу добавления масел туда - хочу малину, абрикосовые косточки и жожоба. ЭМ - иланг-иланг, лаванда и не знаю что лучше - роза дамасская или розовое дерево? у них так похожи свойства...
    Из масел в наличии ничего еще нет, так что жду ваших советов для оформления заказа:-)
    Последний раз редактировалось МарьяНик; 11.10.2012 в 15:13.

  17. #217
    С Урала :) Аватар для Zhenechka
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Зауралье
    Возраст
    41
    Сообщений
    1049
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    МарьяНик, я, конечно, опытом похвастаться не могу, но моя кожа очень похожа на Вашу, судя по описанию Делать крем для лица я пока не решаюсь, сделала масляную смесь, 5 мл:
    2 капли витамина Е,
    2 к ЭМ Пальмарозы
    1 к ЭМ Розового дерева,
    сколько зацепила зубочисткой СО2 Календулы,
    10 к Жожоба,
    10 к Авокадо,
    остальное - Арбуз
    (исходила из следующих моментов - пальмароза, арбуз, жожоба, календула регулируют деятельность сальных желез, календула против воспалений, авокадо просто как увлажнитель, достаточно универсальный, арбуз и пальмароза синергичны для противовозрастного ухода, розовое дерево увлажняет, тонизирует - и вообще мое любимое, к тому же сочетается по запаху с пальмарозой)

    Смешиваю 5 к смеськи и чуть-чуть кипяченой воды или подходящего гидролата прямо в ладошке, похлопывающими движениями наношу на лицо после умывания.
    Впитывается в мою кожу отлично, даже удалять остатки не требуется.
    Шелушинки пропали, лоб и зона около носа жирнятся гораздо меньше.

    Может, мой скромный опыт и Вам как-то поможет
    Последний раз редактировалось Zhenechka; 11.10.2012 в 17:56.
    Оптимизма и вторую нервную систему, пожалуйста...

    Чтобы подковы приносили счастье, надо прибить их к копытам и пахать, пахать, пахать...

  18. #218

    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Возраст
    46
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Я опять с новичковым вопросом, его наверно обсуждали уже, отправьте если что. Меня интересует хранение конкретно: лактата натрия, эмулиума каппы, стеарата сахарозы и СО2 экстрактов (у меня хмель). Проблема в том, что зимой в квартире прохладного места нет, есть жаркие и очень холодное (холодильник). А некоторым продуктам противопоказан холод, как выясняется. Что из перечисленного безопаснее хранить в холодильнике, а что наоборот лучше в комнате?

  19. #219
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Эмульгаторы я храню при комн температуре, активы и СО2 экстракты - в холодильнике.

  20. #220
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Nua, холод и замораживание - две большие разницы. На дверце холодильника (при температуре примерно +5) вполне можно хранить всё. Но, конечно, избегая чрезмерной влажности.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

Страница 11 из 48 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •