Составление резюме - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Составление резюме

  1. #41
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, ну что вы (или ты? ). Это вам спасибо! Как и всем участвующим в обсуждении - за живое участие в теме. Думаю она будет полезна и другим людям, кто будет составлять резюме.


    С такой характеристикой я и сама себя скоро на работу возьму.)))

  2. #42
    Аватар для Burashka
    Регистрация
    26.01.2012
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Revival
    Случайно подумалось - а вместо "рисования" не подойдет "рисунок(графика)"?
    Согласно специальности должны правильно понять.

  3. #43
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Revival, характеристики так и составляются, чтобы самой себя купить хотелось... я в минуты душевного упадка перечитываю своё резюме
    Тут же важно правильно сформулировать.
    Вот когда-то в мои продавцовые времена было примерно так: "Мужики, у меня стирок две штуки в три ряда, какого хрена вы мне со склада не поднимаете?" и "Сереееееежаааааа, ну не лезут у меня все ваши эпиляторы на одну полку! ну давай их с панасоником местами поменяем, тебе легче станет?"

    В резюме данные фразы и действия описывались следующим образом: "контроль соблюдения корпоративных стандартов мерчендайзинга; активное взаимодействие с представителями компаний-производителей по эффективному размещению товара". Звучит хорошо. И ни грамма не противоречит. Просто мы иногда не задумываемся, как наши естественные действия могут называться с точки зрения бизнес-процессов.


    я "ты", просто жутко этикетно-воспитанное
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  4. #44

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Revival, как вам графический рисунок?

    Arti
    , спится им, скорее всего, хорошо. Сами такие решения принимают. Сразу вспоминаю крах Энрона.

    Mirror, вы хороший специалист, если делаете свою работу со смыслом. Я пояснила, в каких случаях такое имеет место быть, поэтому прошу не обобщать. Это короткий период набора новичков или набор на стажировку. Не правило, но случается. Поделилась тем, с чем столкнулась. О техниках: используют для набора сервисников тоже. Здесь нужно определить понятие эффективности HR. В таких структурах ступени три иерархии, первая ступень = массовый набор. В наборе новеньких критерии отбора никакого профессионализма в плане "жестких" навыков не предъявляют, в основном, большие требования к "гибким". Крупные компании уже HR отправляют в аутсорсинг. Как раз потому что гибкие навыки общие для многих профессий.Специалистов в таких количествах все-таки не набирают. Поэтому им-то уж должны особое внимание уделять.

    А вот по поводу продвижения по горизонтальной лестнице: это не должно забавлять, потому что на западе это большая проблема. Об этом много дебатов в академической сфере. Я сталкивалась с проблемами подобного рода у реальных людей. Дело в том, что в горизонтальной структуре практически нет накопительного опыта специалиста. Да, возможно, сужение сферой обслуживания, но проекты все время новые. Поэтому сколько-нибудь накопительных знаний хорошего специалиста мало. Отсюда: если вдруг через лет 8 решили спрыгнуть и уйти на другую работу, то в другую структуру (пирамидку) уже будет сложно войти. Т.к. опыта как такового, требуемого на хороших должностях со сравнимой з.п. в другой структуре найти сложно. Еще проблема: в либеральной экономике найти компанию, которая будет функционировать в застаревшей и неповоротливой пирамидальной структуре управления.

    Не знаю, мне кажется, что все-таки ступенчатое продвижение как-то мотивирует. Мечта - работа, которая в радость. А еще лучше: высоко оплачиваемое хобби

    Добавлено через 2 минуты

    Ой, вспомнила шутку: "он никогда не знал, что так крут, пока не начал составлять резюме"
    Последний раз редактировалось Pchelka; 22.08.2012 в 12:54. Причина: удалила пояснения - зачем кому-то объяснять, я такая какая есть. пофиг

  5. #45
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Burashka, Pchelka, написала "на досуге увлекаюсь рисунком (в графике), ...". Вроде нормально звучит, а то меня уже чет тошнит от этого резюме.))

  6. #46
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Pchelka, у меня ощущение, что мы говорим в разных понятийных полях
    для Вас hard/soft skills - это профессиональные/личные качества, для меня - иначе. вот, например, навык ведения переговоров - это к какой категории? Поскольку навык профессиональный - у Вас должен быть hard, а в моей картине это soft
    Некоторые Ваши фразы построены по неизвестным мне законам русского языка, поэтому их комментировать не буду. "Горизонтальных лестниц", впрочем, в моём понятийном поле тоже нет.


    Вам не кажется, что Вас слишком часто "не так понимают" в разных темах? На всякий случай, напомню, что за результат коммуникации отвечает инициатор коммуникации, так что, возможно, Вам стОит обратить внимание на формулировки, используемые в письменной речи...

    Добавлено через 1 минуту

    Revival, хорошо звучит, предлагаю в скобках оставить вообще только слово "графика": "на досуге занимаюсь рисунком (графика), увлекаюсь йогой..."
    Совместными усилиями мы добьем резюме!!!!
    Последний раз редактировалось Mirror; 21.08.2012 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  7. #47

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Mirror, подтверждаю, что мы говорим в одном информационном пространстве. Для меня ведение переговоров - это soft skills. Hard -специальные знания, конкретные, теоретические, технические. Soft/hard - именно так, как вы их понимаете.
    Иерархической лестницы горизонтальной структуры. Вот так

    Просто разговор зашел об HR тех больших компаний, о которых я говорила. Изначально было оговорено, что это не Россия. Т.е. все дальнейшие комментарии я относила конкретно к сфере своего опыта.

    Офф: В голове мысли на английском. Терминология тоже. Какие вы неспешные все Надо тоже успокоиться


    Добавлено через 11 минут

    Revival, Mirror хороший вариант предложила - такое распределение глаголов увлекаюсь и занимаюсь лично мне нравится
    Последний раз редактировалось Pchelka; 21.08.2012 в 15:24. Причина: Добавлено сообщение

  8. #48
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    35
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Mirror, Pchelka, девочки, глаголы поменяла местами, в скобках исправила.)) Глаз уже замыленный, уже даже и не вижу этих тонкостей.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •